Страница 1 из 1
Виталька
У меня в салоне воняет бензином. Спокойно, форумы читаем, поиском пользуемся. Через лючок под задним седеньем не травит, сеператор продувается во всех направлениях, при откручивании пробки бензобака никаких шипений нет. Прикол вот в чём. Воняет только при разгоне. Причём если окошки закрыты или открыты мин. на 50%, то вони нет. Но стоит немного открыть окошко - при разгоне пахнет бензином. Стою - запаха нет, погазовал - появляется и проходит. Заметил что вонь засасывается откуда-то с днища или из капота. У меня дифлекторы стоят, по этому при маленькой щели воздух при движении вытягивается из салона, а всасывается откуда-то снизу. У меня вопрос: может я где-то что-то заливаю, а потом движок вырабатывает излишки? Бензопровод не сочится вроде бы нигде, нет ли какого-нибудь перепускного клапана перед движком для сброса излишнего давления, может регулятору давления кирдык? Может кто сталкивался.
OlegD
Ты знаешь у меня такая же фигня. Сначала думал что не от меня воняет. А потом выяснил что все-таки от меня. Продувал все и вся. Тоже вроде все в порядке. Правда из бака пшикает, когда пробку отворачиваешь, но это нормально - пары выходят. Выяснил следующее: воняет 100% из сепаратора (черной банки под крылом), но почему не понятно. Видимо придется все разбирать и перетрясать уже более досконально.
Виталька
А почему тогда у других не воняет? Да и на скорости пары из сепаратора никак не попадут в салон - их снесёт потоком воздуха. Это что-то впереди. Единственное что, трубка из сепаратора уходит в левый лонжерон, может дальше пары не на улицу выходят, а попадают в багажник. Но и из багажника есть вытяжка. У меня воняет только когда газуешь.
OlegD
Я нухал всю машину, у меня воняет именно из сепаратора (после езды как минимум 20 минут стоит запах около крыла). В дверях есть решетки, но нет клапанов, поэтому при открытом стекле возникает обратная тяга и воздух тащит через решетки в салон, вот видимо так запах затягивается в салон. У меня в основном жалуются задние пассажиры на запах именно как ты описал при открытых окнах и при перегазовке. Если просто стоять, то запах не тянет и при закрытых окнах тоже все ок. Честно сказать не знаю как это лечить, хочу в выходные разобрать все и посмотреть на устройство этого сепаратора.
Serhy
Олег, напишите потом, если смогли устранить причину,
у меня тоже недавно стало пахнуть и запас также идет со стороны левого крыла, видимо, вы правильно пишите что это из сепаратора.
Виталька
Я пробовал разбирать сепаратор - он неразборный, у меня он запаян со всех сторон. Если только налить в него бензина и потрясти хорошенько - промыть да просушить. А так его не разберёшь. Сегодня попробую заклеять вытяжные продухи на задних дверях. Если вонь перестанет появляться - буду ставить клапана.
F0x
Нда, у меня аналогичная ситуация. Воняет не то чтобы сильно, но неприятно. Причем началось недавно, после поездки в деревню под дождем по грязище. Видимо, и правда сепаратор. Сгоняю в гараж к знакомому мастеру сегодня - послушаю, что он скажет.
MikeLoDeon
воняет если плотно закрутить крышку бензодырки. всегда.
Просто после заправки делаю щелчок в обратную сторону и все.
F0x
MikeLoDeon

Погоди, то есть ты хочешь сказать, что не нужно плотно закручивать крышку горловины бензобака? ну тогда будет бенз испаряться =) Немного, но все равно. Плюс при полном баке может выплескиваться. Да и вообще странный какой-то способ. Не может же быть, что воняет у всех. Не в крышке бензобака дело, имхо. Хотя не исключаю того, что такой способ может помочь избавиться от запаха =)
Eddard Stark
А мне некоторые говорили что пахнет бензином - а на самом деле пахло выхлопными газами. Графитовое колечко развалилось немного.
Kachan
Сегодня нашел причину вони бензина - трещина в резиновом патрубке, что соединяет бензобак с патрубком заливной горловины (эдакая резиновая трубка см. 30 в длину с 2 хомутами). При заливке бензина или при трогании на полном баке, да и вообще - дырка=воняет. Но это снаружи, в салон конечно отдает (не в ракете сидим - дырок много Smile ), но снаружи заметнее.
F0x
Kachan

Не, у меня снаружи как раз не воняет - обнюхал несколько раз... Именно при движении, точнее при разгоне. И именно свежим бензином, не выхлопными. Ладно, будем копать дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы