Страница 1 из 1
Malice
Во время движения на третьей скорости когда отпускаешь педаль газа (например при сбавлении скорости движения) начинает немного дергать автомобиль.......почему? кто-нибудь может подсказать??? Может проблемы с инжектором или некачественное топливо? Автомобоиль 1,5 16V 2112. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
V1T
Malice писал(а):

Во время движения на третьей скорости когда отпускаешь педаль газа


т.е. при торможении двигателем, когда педаль полностью отпущена??
Похоже на датчик скорости...

а это происходит постоянно? или только в первые секунды при отпускании газа? если только в первые секунды, то такое бывает при отпускании газа при низких оборотах двига 8-)
Кот Матроскин
а причем тут вообще датчик скорости?.
maksson
Только на 3-ей?
Обороты и скорость при этом какие?
V1T
Кот Матроскин писал(а):

а причем тут вообще датчик скорости?.



если машина при торможении двигом дергается или глохнет, то однин из вариантов-датчиск скорости 8) 8-)
Malice
Да, совершенно верно когда двиглом начинаю тормозить, то есть при полностью опущенной педали газа.......именно первые несколько секунд.........происходит постоянно,а что с датчиком скорости такое может быть????

Меня в принципе не напрягает такая тема, просто думаю чтобы последствий потом не было более серьезных.......
Malice
Сегодня заметил что стало сильнее дергать уже и на второй и на четвертой Sad :-( ........народ в чем проблема? Может бензин хреновый? На разгон идет хорошо как только отпускаешь педальку и начинает снижаться скорость движения начинаются дергания.......HELP!!!
Aspol
незнаю, как про датчик скорости, но у мя подобные симптомы были когда ДМВР, ДК накрывались. Но не факт что у тя в них причина. давление в топливной нормальное?
V1T
Malice

Опиши нормально, как дергается?? с каких оборотов? отпускаешь педаль, и все время, пока почти не остановишся, машина дергается и дергается не переставая??

если б бензин, она б наоборот плохо разгонялась...
Что копм показывает?
Попробуй скинуть фишку с дмрв и проехаться...Вариантов полно...
Malice
уже выяснил, на СТО сделал диагностику - забиты форсунки инжектора, надо либо мыть либо менять........склоняюсь больше к смене хотя влетает в копеечку порялка 2700 рупий......поменял сетку БН, ДУ нормальный, датчики все в норме, немного отрегулировали РХХ, но дераганья не исчезли, поэтому остается пока инжектор...
Rafson
Этот вечный дергач.. Помогла смена прошивки (в старой была ошибка) но ненадолго недели на 2 потом все повторилось(опять ошибка?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы