Страница 1 из 1
electro_on
Доброго времени суток форумчание.
Проблема в следующим если резко нажать на педаль акселиратора то из выхлопной вырывается черный дым(бензин не сгорает). У меня карбюрато солекс 053, но распылитель ускорительного насоса состоящтй из двух трубок (первая трубка в первую камеру а вторая во вторую), к меня заернуты все в первую камеру. Возможно ли из за этого не полное сгораение топлива и выхлоп в виде черного дыма при резком нажатие на педаль газа. Или же это из-за большого уровня топлива в поплавковой камере?
посоветуй те плиз.
спасибо.
брат шумы
electro_on
никто тебе точно не скажет из за чего идет перелив.свечи какого цвета?и как работает на холостом ходу?по идеи надо бы поменять распылитель или на однотрубчатый от нивского карба 21073 или на родной двухтрубчатый и заодно посмотреть запорный клапан в карбе.на самарском форуме есть харошая тема про карбы типа солекс http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017&postdays=0&postorder=asc&start=0
electro_on
поменял распылитель УН на двойной от восьмерки каждая трубка в свою камеру. Никакого черного дыма не стало )) :cool: мерею расход. Машина по субъективным ощущением стала порезвее...видимо переливал карб.
Sir Alex
Мужики, расскажите поподробнее про распылитель, а то у меня тож солекс 21053 и наблюдается следующие:
разгон вялый (такое ощущение что за жопу кто-то держит) , по ощущениям переобагещиние чем-то...;
расход выше нормы;
Может быть это всё из-за этого распылителя?! Если менять - на какой?
заранее всем спасибо
"Oleg"
трубка скорит насоса если двухтрубчатая и в 2 камеры то др заслонка второй камеры должна быть приоткрыта болтом...если носик тока в одну камеру -- зазор убираем...ставим жиклеры прально!!!!!
BECHA
у меня солекс 21051. по рекомендациям различных форумов поставил распылитель от карба ДААЗ21073 (от Нивы). Впечатления самые приятные.
electro_on
расход приятно удивил по городу 8!!!!!!
трасса менее 7..точно не смог измерить))
"Oleg"
electro_on писал(а):

расход приятно удивил по городу 8!!!!!!
трасса менее 7..точно не смог измерить))



какой двиг, какова скорость?? тут всё взаимосвязано...можно настроить и на 5 литров ...тока ехать нихрена на будет...
electro_on
троешный двигатель, по трассе скорость 100-110 бывает и 60 местами и 40..трассы ремонтируют оч активно
Shish
Почитайте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22369 , обмусоливали тама

По личному опыту. Когда поставил солекс 53-й ХХ ни в какую не регулировались. Поехал к мастерам, они нашли причину в неправильном лошадином жиклере ХХ. И заодно подшаманили карб.
Писюн 40/45 в первую камеру (сначала я думал что это 40/15)
ТЖ 1 кам 102.5
ВЖ 1 кам 140 ZD
Вторую камеру не помню. Я перепробовал много комбинаций и на 53 карбе и на 83 карбе, загубил пару карбюраторов (творчество требует жертв ))), но в итоге я пришел к выводу "что ничего умнее, чем то что накрутили карбюраторщики я не получил" вернулся на вышеназванные пар-ры. Двиг был троешный, 1.5 л.

Жаль карб ушел при продаже машинки после аварии, хороший карб был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы