Страница 1 из 1
BlackSparrow
было ДТП,я выиграл разбор и мировой суд.виновник подал в верховный.Какая опасность проиграть верховный?
К тому же на верховный она предоставила экспертизу судавто,от какого то независимого бюро ..там говорится,что независимо установить виновного изза ряда причин(цвет светоФОРА,СКОРОСТЬ).
А дело было :столкновение на перекрёстке,я на зелёный,она на красный.она в меня врезалась и улетела на 14 метров.ну естественно она орала что тоже ехала на зелёный.Вот интересно,какая статистика решений Верх.судов...
KGB
BlackSparrow писал(а):

было ДТП,я выиграл разбор и мировой суд.виновник подал в верховный.Какая опасность проиграть верховный?

К тому же на верховный она предоставила экспертизу судавто,от какого то независимого бюро ..там говорится,что независимо установить виновного изза ряда причин(цвет светоФОРА,СКОРОСТЬ).

А дело было :столкновение на перекрёстке,я на зелёный,она на красный.она в меня врезалась и улетела на 14 метров.ну естественно она орала что тоже ехала на зелёный.Вот интересно,какая статистика решений Верх.судов...



Вы о чем, уважаемый? Какой верховный суд после мирового? Может речь идет об апелляции?
S_K
ИМХО, как правило, чем выше уровень суда, тем меньше при разборе дела вникают в суть дела. Выиграть суд высшей инстанции можно только доказав, что в судах "низшей" инстанции были ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ нарушения.
Это по крайней мере, в нашей стране ( см подпись)
Andrewlawer
S_K писал(а):

ИМХО, как правило, чем выше уровень суда, тем меньше при разборе дела вникают в суть дела. Выиграть суд высшей инстанции можно только доказав, что в судах "низшей" инстанции были ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ нарушения.
Это по крайней мере, в нашей стране ( см подпись)


+1
BlackSparrow
Ну да,подала жалобу виновница в верховный суд,с просьбой отменить решение Гибдд,решение мирового суда и прекратить судопроизводство в отношении её!И какие процессуальные нарушения,как их можно трактовоать!?
BlackSparrow
? никто не сталкивался?
кеды глухаря
BlackSparrow писал(а):

И какие процессуальные нарушения,как их можно трактовоать!?


Смотри, чтобы все свидетели, которые показали у тебя зелёный а у виновника красный свет, были изначально вписаны в протокол. Тут я так понимаю, главным процессуальным нарушением могут быть левые свидетели.
з.ы. офф небольшой - вот гаи начали тыкать скоростные камеры, а по-моему пора оснащать светофоры такими камерами - тогда при разборах все вопросы кто прав кто виноват отпадают.
Arturyan112
Не переживай Верховный суд даже дело не истребует. если конечно сверхестественного ничего не случится.
Она даже процедуру обжалования, как я понял, не соблюдала.
Забей на все, после вступления в силу решения суда, обращайся к приставам и пусть они исполняют решение суда или обращайся со всеми документами в ее СК.
Aspol
тут важды моменты времени:
1.светофор при смене цвета мигпет примерно 4-6 сек.
2. скорость ее автомашины, имела ли она возможность остановиться и на какой свет она действительно проехала (возвращаемся к п.1)
3. скоростной режим в зоне ДТП. Если машина движется со ско. 50-60 км. то скорость движ. составляет 16,-2-16,9 м/с.
В общем тут много на что есть обратить внимание.Но это все лишь предположение, для полного понимания дела нужно видеть материалы.
В апелляции судья обычно вызывает эксперта для устного пояснения ситуации в 2-х вариантах, если бы так и если бы так. При этом анализируется ПДД+ есть такой момент о котором водители как правило незнают: зона перекрестка.
В общем все выше сказанное это все общее возможно что то и поможет Вам. Есть конкр. вопросы задавайте постараемся по возможности дать какие та наводки.
sevaru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы