Страница 7 из 8
V1T
трактористы тоже нехорошие люди те еще....У нас есть пригородная трасса с одной полосой в каждую сторону, разделительной между ними, и обочиной шириной в полосу...За последние несколько раз, когда я там ездил, тракторист цуко едет 20 км и даже не думает съезжать на обочину, чтобы пропустить, все его по обочине и обгоняют...Причем туда и обратно я ехал, и видел тот же трактор..
Вот че с такими делать...
grehov
V1T писал(а):

трактористы тоже нехорошие люди те еще....У нас есть пригородная трасса с одной полосой в каждую сторону, разделительной между ними, и обочиной шириной в полосу...За последние несколько раз, когда я там ездил, тракторист цуко едет 20 км и даже не думает съезжать на обочину, чтобы пропустить, все его по обочине и обгоняют...Причем туда и обратно я ехал, и видел тот же трактор..
Вот че с такими делать...


тормознуть, навалять люлей и оставить рядом с ним выписку из правил о порядке движения тракторофф
GenarёkK
Вчера наблюдал ситуацию в г.Люберцы.
Девушка на Пежо на светофоре поравнялась с фурой.
С ее полосы нужно ехать налево,а она ехала прямо,тем самым она немного подрезав фуру,пыталась его обогнать и влится в поток перед ним.Водитель фуры не долго думаю всячески препятствовал обгону и в конце концов поднажал и обогнав ее по обочине стал выталкивать ее на встречку,приче нагло и резко,до тех пор пока она не оттормозилась и не пристроилась за ним.Благо встречка была пустой!!!
Зрелище было что надо)
Девушка потом в течение 50км боялась приближаться к нему ближе 10метров.
Димoн
GenarёkK писал(а):

Вчера наблюдал ситуацию в г.Люберцы.



Мне на дачу ехать через Люберцы и такое я там вижу часто довольно, притом и в отношении себя, особенно одно место там идиотское есть, вроде все едут в два ряда, хотя номинально один, но стоит там возникнуть фуре, как сразу бардак начинается, ибо хрен понять то он едет правее и можно ехать рядом, то он начинает тебя выдавливать прям на встречку, что вообще пипец. Confused
Wanderlust
Цитата:

Водитель фуры не долго думаю всячески препятствовал обгону и в конце концов


Они могли встретиться и часов так несколько ждать гибдд. При удачном рулении и "тягаче" в гибдд фуровод рисковал попасть на деньги - значит ему было дороже самомнение.
Алексей 123
Holz писал(а):

обочина зло! кто по ней ездит-нехороший человек! дальнобоям респект! :cool:


+ многа
Johann Halter
нехорошие люди - те кто такие дороги строит и ремонтирует... и заодно те кто регулирует движение.

если есть возможность ехать - буду ехать... 8-)
GenarёkK
Димoн
где дача?Я там постоянно езжу,пробки огромные,порой до 52км поста гаи.
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

конкретный дебилизм от фур не замечал.единственно напрягает, когда ты едешь 100, а фура прет 110-120. эти дебильные обгоны и менавры бесят. причом на развязке перекрестке повороте светофоре ты ее из за приемистости полюбе уделываешь а потом она снова раскачигаривается и прет 110.
обочина - это всего лишь капля в море, которая бесит определенную группу лиц. могу уверенно сказать что у каждого водилы есть определенный набор черт, за которые его другие ненавидят, а он считает себя ассом. я например щас езжу 60 кмч по городу везде редко 80 потому что у моего болида колеса такие - каждая хрень под жопу бьет. многих это реально бесит. а мне пофиг, хоть треснут там - пока колеса не поменяю - так и буду 60 ехать. и что характерно - соблюдаю ПДД. так что обочина - это всего лишь частный случай -не более того. мне вообще пофиг - когда неохота ехать по обочине - я ругаю других дебилов-водил которые по ней едут и пылят, когда я сам пру по обочине - мне вообще пофиг - еду и еду, встраиваюсь по правилам. тоесть не лезу нагло и в тоже время не теряюсь - дорога она такая - когда надо- пропустит


Чувак, да ты психолог... Very Happy Трудно черт возьми с тобой не согласиться...
Johann Halter
Цитата:

потому что у моего болида колеса такие - каждая хрень под жопу бьет. многих это реально бесит. а мне пофиг, хоть треснут там - пока колеса не поменяю - так и буду 60 ехать

а что с колесами?
Димoн
GenarёkK писал(а):

порой до 52км поста гаи.



Меня этот пост убивает, они порой там так регулируют, что хрен куда проедешь... По выходным я даже не суюсь там ездить, в пятницу назад ехал, а навстречу хвост километров на 20 нафиг, весело блин. Surprised

GenarёkK писал(а):

где дача?



Недалеко от Куровского. Smile

Шоссе это дурное блин, постоянно какие-то психи едут прям в лоб до последнего, я канеш согласен что там обгонять мало где можно, но порой чёт стрёмно. Confused
GenarёkK
Димoн
сосед)
Я там живу)
Димoн писал(а):

Недалеко от Куровского

Димoн
Я несколько ближе, мне от него 6 км и в сторону. Smile
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что с колесами?



225-50/R17
Димoн
shubin81 писал(а):

225-50/R17



Ну и? Нормальные колёса. Confused
shubin81
на дачу ко мне подъезжай после дождичков на них...чайку попить. я сегодня обратно реально ехать не мог. тоесть трогаешься более менее - тебя сразу же начинает трясти как на телеге. один участок метров 200 был - ехал на полувыжатой сцепе, или вообще рывками. тронусь легонько - сразу нейтралку и тормоз.
Димoн
shubin81 писал(а):

на дачу ко мне подъезжай после дождичков на них...



Дело не только в колёсах-то может быть, подвеска дубовая значит, ибо не такой уж низкий профиль, вернее совсем не низкий учитывая ширину...

А насчёт дачи после дождичков я знаю, только там никакой профиль не спасёт, у меня стоковый, однако порой даже на первой хрен едешь, либо трясёт, либо об канавы сшибёшь чего-нить... за то время что ползёшь так, километров 20 по асфальту пролететь можно... Confused
rover
shubin81
Цитата:

интересно собственно где граница между обществом и понятиями в нем



Bravo

Термин понятия - абстрактный. Есть просто людской закон - каждый человек, по сути своей - не имеет право причинять ущерб другому человеку. Зачастую, в силу обстоятельств, как-то ситуация, моральное качество, нарушение в силу большей сохранения большего это нарушается, вот и все.

По теме - дорога, как сказано даже на этом форуме - абсолютно для всех и на ней все равны, поэтому вести себя надо так, чтобы создавать наименьшее неудобство для окружающих тебя водителей. Со стороны кабины фуры не видно, что у господина водителя дома остался включенный чайник и 10 детей до года без присмотра.
Несущиеся по обочине - есть исключение, которое подтверждает вышесказанное -
Цитата:

дорога - абсолютно для всех и на ней все равны


На месте автора я попробовал бы посигналить и мигнуть аварийкой.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что с колесами?



225-50/R17




Smile и что??? у меня 215/45\17.. абсолютн6о нормально по любым дорогам.. если выше профиль ставить - убого выглядит... надо наоборот 225/40/18...
_Stealth_
Реально бесят фуры, постоянно езжу Москва-Питер и их обгоны друг друга просто жесть....

225-50/17
215/45/17

Это все ерунда..... 205-40/17 вот это колеса !! Smile
shubin81
да, сегодня по дмитровке лицезрел гонки двух мановких бензовозов, красные такие... перли где то 100-110 в худшем случае. пустая фура - зло.
Johann Halter
315\35\20... вот тема... Smile Shocked
shubin81
вчера же недалеко от дубны видел такую тему - одна тачка типо мазды или альфаромео на встречной обочине с развороченным передком. другая - сузук гранд витара первый на своей обочине поперек сделал как ту говорят уши - то есть перевернулся, и лежит так аккуратненько на крыше...ДПС-ники подъехали вовремя, контуженных-раненых-ушибленных вроде нету - все бодренькие и шустрые даже очень - полеты разбирают. останавливаться ессно не стал - как бы нафиг...я ??? собственно примечательно что я ехал и даже близко не подумал что авария там. токо по ментовозу определил. и уже практически проезжая мимо, увидел тачки эти. песенка там по радио какая то шла - я потянулся ее погромче сделать и как то отвлекся. ехал наверно 90-100 (больше не езжу, на то есть причины и не только в колесах Smile)))))))) собственно что хотел сказать - пиз...ц подкрался незаметно все время думаю - если в такие вот доли секунды какой нить баран учудит что - врядли что то сделать получится. если со встречки. если на своей полосе - может еще и есть варианты.
сегодня - в тех же краях. галант прошлый кузов улетел в кювет. как чего не знаю. около шаха стоит с аварийкой - человек видимо остановился помочь. на дороге никого нет. улетел походу только-только. останавливатся не стал. потому что 1) есть шаха 2) вот так вот едешь домой, а из за какого то пид...ра часа 2 можно потерять - проверено. причем замечено, чем хуже попадос - тем хлеще пид...р. замечено мной неоднократно (как на собственном опыте так и на других) - просто так с бухты барахты никто не куда ни улетает. хотите верьте хотите нет, но всегда этому предшествует какое то событие...и внутренрий голос говорит тебе "смотри - в следующий раз не отвертишся..."а дальше как говорится человек сам себе хозяин...
если б шахи небыло - конечно прищлось бы тормознуть и сдать назад - мож пид...р в медпомощи нуждается, а вызвать не в состоянии - такая штука. а тащить, дергать, тянуть - нафиг...й надо шоколада. всегда найдется. газель,водителю которой не помешает лишняя питихатка.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если выше профиль ставить - убого выглядит... надо наоборот 225/40/18...



мера должна быть. меня например радует по виду очень Киа Соренто, на шинах профилем около 75 или 80 - хомячок зачетный :grin:


ишоб был бы чехом или немцем...цены б ему небыло
rover
shubin81
Цитата:

1) есть шаха 2) вот так вот едешь домой, а из за какого то пид...ра часа 2 можно потерять - проверено. причем замечено, чем хуже попадос - тем хлеще пид...р. замечено мной неоднократно (как на собственном опыте так и на других) - просто так с бухты барахты никто не куда ни улетает.


Да, предшествует: например гвоздь на дороге, битое стекло, выкинутое другим п_ром, птитса типа ворона, заводской брак...
Продолжать?

Ты как мой директор - с ним ехали как-то, срочно, торопились (он торопился, потому, что вечером домой пораньше попасть и своими делами заняться). Ну и под ограждением на подьеме лобовым 10-ка залезла. И никого. Я по тормозам, так тот как заорет - ты чего, ну его нафиг, а ну поехали,... и матом до кучи.
Все правильно.
Вот почему у нас и страна такая. А когда сам небось гонял на классике там, или что у тебя до шкоды было, думаешь не остановился бы?
Эх, привыкаешь как-то к этому...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы