Страница 1 из 2
Андерсен
Обнаружил, что у меня уходит тосол из под краника, что на радиаторе внизу в районе генератора. Попробовар его подтянуть и пендык! Он, а точнее его половина осталась у меня в руках, а часть внутри отверстия. Че делать то? Я клеем приклеил назад отломанную часть, но один хрен подтекает.
Мож ес ть способы без глобальщины типа снимать радиатор
Doctor_NO_
Нужно было открутить и посадить на герметик. Пробуй вывернуть и закрутить новый опять же на герметик
Alexander99
Его нужно попробывать выкрутить и оценить состояние уплотнительного кольца, если что заменить.
Андерсен
Я его выкрутить не смогу, потому что он сломался по резьбе
dkoshak_99i
Могу подсказать такой совет:
1.Сверлишь отверстие в том, что осталось на радиаторе миллиметра 3-4. Пробка сделана из полиэтилена, должна сверлиться легко.
2.Сделай заточку из стали (можешь из гвоздя), чтобы у неё были три или четыре грани, идущие на пологий конус (или клин, как лучше выразиться...). И чтобы в тонкой части эта штука была меньше отверстия, а у основания- больше.
3.Потом вбивай эту заточку в отверстие (смотри не пробей радиатор). И за неё пробуй вывернуть. Чтобы проще крутить было, можешь загнуть заточку буквой Г.
P/S Стосолом сам разбирайся,как его слить. Но по идее, то , что осталось в радиаторе - не сольёшь, оно пропадёт.
Андерсен
dkoshak
Хороший совет. А как? Там хрен подлезешь. Если только сверло зажать в держатель какой-нибудь и в ручную крутить......
Мля....яма, снять защиту, прощай тосол....
Гош
Андерсен
Как вариант: нагреть обычную крестообразную отвёртку
с короткой ручкой и попробовать выкрутить оставшуюся
часть в радиаторе ей. Должен без проблем подлезть в
таком варианте. И скорее проблема с утечкой не из-за
уплотнительного кольца, а из-за трещины в самой
заглушке, которую ты успешно и обломал. Её тянуть
сильно нельзя.
Doctor_NO_
dkoshak писал(а):

Сделай заточку из стали (можешь из гвоздя), чтобы у неё были три или четыре грани, идущие на пологий конус


Нафиг огород городить?
Гош писал(а):

нагреть обычную крестообразную отвёртку


Тока не крестообразную, а плоскую. крест провернется
Андерсен
Doctor_NO_
Похоже на правду
Гош
Doctor_NO_
Так-же поломал эту пластиковую заглушку ещё на старой
четвёре 99г.в., центральную часть замечательно выкрутил
именно крестообразной отвёрткой, поэтому и дал такой совет.
Андерсен
Тока чем отвертку в гараже нагреть?
Чет не соображу никак
KyZZMI4
Андерсен писал(а):

ока чем отвертку в гараже нагреть?
Чет не соображу никак


Зажигалкой например
Андерсен
А прогреет чтоб отверткой эту отломанную хреньку проткнуть?
Гош
Андерсен
Грел паяльной лампой, вставил в оставшуюся часть
в радиаторе и немного надавил внутрь, она оплавилась по форме отвёртки, подождал пока остынет и пластик затвердеет, выкрутил, усё.
KyZZMI4
Андерсен
Две, три зажигалки, они же дешёвые, бери самые дешёвые китайские, лиж бы не рванули Smile
Slava:)
Андерсен писал(а):

Тока чем отвертку в гараже нагреть?
Чет не соображу никак


Да найдём чем нагреть! Давай лучше подумаем чем потом охлаждать?!? Может пива взять, холодного??? Drinks or Beer
Андерсен
Давай :cool: Smile
Zigmund
Весь тосол можеш сохранить.
Слей с головки блока в чистую тару.
И с радиатора на холодную тоже в тару. Как почти открутиш просто приготовь тазик.
Doctor_NO_
Zigmund писал(а):

с радиатора на холодную тоже в тару. Как почти открутиш просто приготовь тазик



И с поддона смоет кучу грязи в этот тазик. Лучше свежий залить, и зима уже не за горами 8-)
Zigmund
Doctor_NO_
Так поддон надо снять Very Happy
Doctor_NO_
Zigmund писал(а):

Так поддон надо снять


ага, и еще пол-машины разобрать... Нафиг, лучше новый тосол один раз залить, чем ибацца с поддоном(яму искать или еще че корячить) :ooo:
Tank
А если лопнул бачок в районе краника?
Лежандр
Если бачок пластиковый, можно попробовать заварить его не сильно нагретым паяльником (если есть, лучше с регулятором нагрева).Радиатор есс-но снять. Я так пластиковое ведро чинил - лучше нового Laughing
Андерсен
Лежандр
Мля, из за какой-то куйни радиатор сымать? Не прокатывает. Будет время, я эту хрень которая обломилась отверткой выкручу как парни посоветовали. Счас проблему решил, приклеил оставшуюся часть суперклеем. Пока течи нет
svarnoi
Если не получится-пробуй засверлить и разверткой (инсертером)выворачивать.
Только генератор придется снять чтобы засверливать. Уже делал так одному челу.У него вообще башка рассыпалась-только резьбовая часть осталась внутри а снаружи не за что было ухватить.
Да, сначало надо охладить.Кстати можешь если надо не снимая радиатора вылить из него практически всю жидкость если снимешь датчик(торцевая головка на 30). 8-) . Без антифриза легче дело пойдет.

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Августа 2008 12:33), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы