Страница 1 из 1
Rinych
Отобрали права. В Башкирии. Документ еще не приехал в город. Срок времянки истек. Поехал в ГАИ продлевать, послали. Давай говорят, протокол, напишем справку, пойдешь в суд - там тебе продлят. Протокола нету. Выбросил. Все писец говорят, ничем не можем помочь . Как быть в такой ситуевине?
vova
Иди сразу к мировому судье,скажешь,что копию протокола не давали.
ljolik
У меня похожая ситуация,только протокол на руках. Пришёл в ГАИ - послали к мировому судье. Судья продлевать ВР отказалась мотивируя отсутствием документов по правонарушению. Езжу на автобусе Sad
VY
Продлевают в суде, в котором лежит нерассмотренное дело.
Секретарь выписывает бумагу, что дело находится на рассмотрении и ставит печать. С этой бумагой и времянкой ездишь.
ljolik
А если документы в пути? Из одного суда документы выслали, в другой суд они не пришли...
Andrey 21114
ljolik писал(а):

А если документы в пути? Из одного суда документы выслали, в другой суд они не пришли...



Все горздо проще. Ничего ни про какие протоколы не говоришь,времянку непоказываешь, де жа вю у тебя, это не нарушение закона, имеешь право забыть все. Просто пишешь заявление что потерял ВУ и просишь выдать новое взамен утраченного. На два месяца выпишут новую времянку мтут же, через два месяца, если не вскроется, вообще новое ВУ дадут.
ljolik
Юристы прислали ответ:
Продлевать временное разрешение может только судья, в производстве которого находится Ваше дело об административном правонарушении. Из Вашего обращения не совсем ясно, поступило ли дело в суд по месту учета транспортного средства. Поэтому, полагаем, что уже поступило и находилось в производстве у какого-то мирового судьи. Имейте в виду, что Ваше заявление в суд является ходатайством, которое суд вовсе не обязан удовлетворять. Поэтому Вам надо уточнить, какое вынесено определение по Вашему заявлению. Если ходатайство не удовлетворено, а постановление по делу судом не вынесено, то дело , скорее всего, находится все еще в производстве у судьи по месту учета транспортного средства . К нему и надо обращаться для продления срока действия временного разрешения.

Если же ходатайство удовлетворено, то Вам надо выяснить дату, когда дело направлено в суд по месту жительства. После этого обращаться за продлением к мировому судье Вашего судебного участка по месту жительства. Если судья отказывается продлевать Ваше временное разрешение по каким-то причинам, то на некоторое время Вам придется отказаться от управления автомобилем, т.к. иной возможности продлить действие временного разрешения законом не предусмотрено. Sad
Alex47
Потому что все в письменном виде надо делать. И копию с отметкой о принятии заявленя себе оставлять.
А то пришёл спросил-меня послали. А чего хотели то?
=ALB=
дали времянку, стоит только дата выдачи сколько я могу мо нему ездить? изъяли по 12.15.4 хотя совершал поворот на лево Surprised как оказаля на встречке не понимаю, ГИБОНы уроды в протоколе написали явка 18.10.08 к 14.00, пришел нихрена ничего нет все закрыто.
21106
=ALB= писал(а):

дали времянку, стоит только дата выдачи сколько я могу мо нему ездить?


2 месяца, а потом продлять, если суда не будет

=ALB= писал(а):

изъяли по 12.15.4 хотя совершал поворот на лево Surprised как оказаля на встречке не понимаю


свидетели есть?

=ALB= писал(а):

ГИБОНы уроды в протоколе написали явка 18.10.08 к 14.00, пришел нихрена ничего нет все закрыто.


явка куда? Суд сам повестку пришлет
Vovka2111
При утрате водительского удостоверения вы должны обратиться с заявлением в РЭО ГИБДД по месту проживания, предоставив следующие документы:

- паспорт (или документ, его заменяющий);

- водительскую карточку;

- медицинскую справку;

- документ о прохождении обучения в автошколе, если таковой имеется.

Найденное после утраты водительское удостоверение, взамен которого владельцам выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в ГИБДД.

Если водительское удостоверение у вас было украдено (похищено), то вам следует обратиться с заявлением в РОВД по месту совершения кражи.

Замена водительского удостоверения, выдача водительского удостовере­ния взамен утраченного (похищенного), а также временного разрешения производится без сдачи экзаменов.

На период проведения проверок и оформления водительского удостоверения, взамен утраченного, при предоставлении вышеназванных документов может выдаваться временное разрешение на право управления транспортны­ми средствами соответствующих категорий сроком до 2-х месяцев.

Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Гос­автоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются дубликаты этих документов с от­меткой "ДУБЛИКАТ".
Andrey 21114
[quote="21106"]
=ALB= писал(а):



=ALB= писал(а):

ГИБОНы уроды в протоколе написали явка 18.10.08 к 14.00, пришел нихрена ничего нет все закрыто.


явка куда? Суд сам повестку пришлет



http://www.gibdd.ru/news/main/?20070613_vs_povestka

13 июня 2007 года
По разъяснению Верховного Суда Российской Федерации сотрудник ГИБДД
имеет право вручать судебную повестку о времени и месте судебного
заседания...

Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 30
мая 2007 года утверждены ответы на вопросы за 1 квартал 2007 года.

Отвечая на вопрос "Можно ли признать надлежащим извещение лица о
времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении,
если оно было осуществлено не судьей, рассматривающим дело, и не по
его поручению, а должностным лицом?", Верховный Суд разъяснил
следующее:

"В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов
о назначении времени и места рассмотрения дела об административном
правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1
- 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного
лица), уполномоченного рассматривать дело об административном
правонарушении.

Согласно разъяснению, содержащемуся в п.6 постановления Пленума
Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 "О
некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях", в целях
соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об
административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для
быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте
рассмотрения дела. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо
ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от
конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием
любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение
информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой,
телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.

Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного
заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения
повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, на корешке
повестки, который возвращается в суд."

Ответ Верховного Суда на аналогичный вопрос, опубликованный в Обзоре
судебной практики за 4 квартал 2005 года под № 20, утратил силу.


Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)





(c) 2007 Департамент ОБДД МВД России
Все права защищены
21106
Andrey 21114
не знал, но для нас в этом хорошего мало
Vovka2111
Andrey 21114
вы не правы. ИДПС может вручить повестку но только по поручению судьи при подготовке дела к рассмотрению и никак не до передачи дела в суд как они это обычно делают.. О чем четко и говорит разъяснение приведенное вами. Выдача повестки ИДПс есть просто мера по обеспечению своемренного расмотрения дела и ничего более. Ее можно игнорировать. Множество случаев когда повестки выдают не на тот день или судье который в отпуске или на больничном.

Цитата из вашего
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного
заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения
повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, на корешке
повестки, который возвращается в суд
Andrey 21114
Vovka2111

Можно ли признать надлежащим извещение лица о
времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении,
если оно было осуществлено не судьей, рассматривающим дело, и не по
его поручению
, а должностным лицом?
- вроде по-русски ясно написано...
Vovka2111
Читать надо не вопрос а ответ.

Ответ не подтверждает вопрос, а разъясняет . Что повестку сотрудник может вручить но везде указывается что по поручению судьи. Словоблудием заниматься не буду.
Andrey 21114
Vovka2111 писал(а):

Читать надо не вопрос а ответ.

Ответ не подтверждает вопрос, а разъясняет . Что повестку сотрудник может вручить но везде указывается что по поручению судьи. Словоблудием заниматься не буду.



Зачем судье отдавать повестку ИДПС (который не у него в подчинение икоторого еще вызвать надо), и у которого вероятность встретить этого водителя в кратчайшие сроки почти нулевая? Я тогда не понимаю ваше трактование логики ответа ВС - если он говорит о скорейшем извещении. Если у судьи есть дело - он просто почтой воспользуется, к чему тогда весь этот "огород" с ответом ВС?
Vovka2111
Как раз чтобы исключить толкования. Но как обычно получается масло масляное. Просто они внесли ясность что да, ИДПС может вручить повестку. Почему вопрос возник? Да потому что автоправозащитники хаяли лаяли и орали - как так ИДПС превышают полномочия, произвол!!! Вот им ответ. Да ИДПС может выдать , но при этом возвратить корешок в суд. На деле он пишет в протоколе место и время, в лучшем случае имеет готовые повестки. Все по договоренности с судом - у судьи есть определнные дни для рассмотрения этих дел . Но везде ведь люди работают. Водители идут в суд им говорят дела нет, судья болеет, ждите повестку вам придет. Тупик. Где были туда вернулись.
Есть порядок. Он установлен КОАП. Кстати в КОАП не прописаны способы доставки повестки, как допустим в ГК РФ, вот ВС и внес ясность он указал на этот недостаток КОАП и внес ясность в этот вопрос:

Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо
ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от
конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием
любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение
информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой,
телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.


В общем каждый останется при своем мнении.
КОАП четко говорит что время слушания назначается судьей при подготовке дела к рассмотрению. Не может ИДПС выполнять роль судьи и выдавать повестки сам назначая время и дату. На мой взгляд это можно обжаловать смело и отменять постановление в связи с ненадлежащим извещением.
=ALB=
чтот давно не заходил, пришла повестка явился в суд был только судья выслушала меня потом показала, что гибон там на схеме нарисовал, я был в шоке он там нарисовал, что я обогнал ряд по встречке и повернул ROFL , короч дело закрыли права там же и отдали, долго читал постановление так и не понял что к чему ...
Razz
novchik74
Если я получил временное 21 июня,то 21 го августа я могу ездить?
Или по 20 е только?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы