Страница 3 из 5
МегаVolt
Gloom писал(а):

..
ни разу не видел Smile


+1
машинка 2002 года жабка целое))) не раз ставил снимал))
фильтра нет)
Gloom
Realmatroskin
у тебя старое жабо, расслабься Wink
B.black
у меня была трещина с правой стороны. заклеил супер клеем и круглым напильником распилил отверстия крепежа жабо. год уже езжу и гуд.
Postal
А ЧТО ТАКОЕ ЖАБО?
TDV.ROOT
Postal
Чуть выше фото есть этой странной штуки Smile

А так:
Жабо старого образца (до 2003г.)


Жабо нового образца (после 2003г.)


Gloom
ну че блин, накаркали lol1
лопнуло не проходив 3х месяцев до 2х лет, поехал на гарантию TAZ forever!
Садист
Я вот удивляюсь...как это еще нормального жабо не придумали.... Пороги, бампера, Спойлера... шо хочешь есть....а с жабо шота пробел получился.....
Пы.Сы. Я на второй день распорку на стойки поставил... жабо еще дышит.... ))) Пробег 43 000 км....
nikser
У меня развалилось по углам(в местах крепления) через 2 месяца после начала эксплуатации(растяжку поставил сразу как купил).Я забил.И так неплохо держится,а снаружи не видно
Brain164
У меня тоже трещины в местах крепления. Сначало появилась с левой стороны. Послеустановки растяжки появилась и с правой.
TigerS 62
Gloom писал(а):

ну че блин, накаркали lol1
лопнуло не проходив 3х месяцев до 2х лет, поехал на гарантию TAZ forever!


ес ес ес ))))) Хыыы будь как мы человекам)))) а не читером
Gloom
TigerS 62
100% ты колдовал 63
TigerS 62 писал(а):

лада адин два


лада адын адын дыва Good
TDV.ROOT
И что получается? Жабо у меня одного целое после 6-ти лет эксплуатации авто? lol1
mitric
у меня за 6 лет еще не лопнуло почему то

По обсуждаемой проблеме позволю усомниться в правильности монтажа жабо на ваших авто.

Советую тем, кто снимает сам или присутствует, присмотреться к ЗАЩЕЛКАМ жабо - их штук 6 по стороне стекла.

При монтаже сначала эти защелки цепляют за спецпластинки.
Если этого не сделать, то край жабо у стекла будет приподнят на 5-7 мм, т.к. защелки лягут поверх крплений.
Это приподнимет противоположный край и Капот будет ЗАДЕВАТЬ жабо при закрывании/открывании --- это причина растрескивания жабо (прихлопывания жабо только ускорит растрескивания)

Проще самим посмотреть.
Думаю, что не каждый сервисмен имеет представление о культуре монтажа жабо и по обыкновению выбирает легкий путь
Kachan
mitric писал(а):


Проще самим посмотреть.
Думаю, что не каждый сервисмен имеет представление о культуре монтажа жабо и по обыкновению выбирает легкий путь


+100
я снимал жабо (старое) раз 5-6 и все было тип-топ, >7 лет машине. Стоило ОДИН раз снять/поставить жабо на сервисе - и вот пожалте, трещины cry
МегаVolt
а у меня всё ещё целое Razz правда в сервисе ни разу не снимал)))
Gloom
у вас у всех старое жабо.
чтобы его сломать, надо постараться
МегаVolt
так поставь старое и не парься с новообразным))
Gloom
Realmatroskin
нет, покапать за свой счет аз 1000р не прет.
пускай меняют по гарантии.
Glan
Gloom писал(а):

чтобы его сломать, надо постараться


его всего то надо снять раз пять...

и не ломается оно не только потому что оно крепче, а потому что его никто не снимает - фильтра салоного то как правило нету supercool

Realmatroskin писал(а):

так поставь старое и не парься с новообразным))


я бы, если б не было жалко денег, этот "красивый гармоничный" кусок пластмассы давно выкинул нафиг и воткнул жабо от 2170, на худой конец 2110 н/о
Mostmajor
Ставил жабо нового образца - во первых не встала плотно к стеклу, во вторых покоробилась от солнца по краям. Поставил старое жабо (8 год пошел ей), ни одной трещины (при том что её подпирает Камазовский капот, спереди капот норм) и сидит плотно. Снимал её минимум раз пять или шесть. Орызгивал и полиролью для покрышек и силиконовй смазкой, поставил большие шайбы по краям.
Trokov
не хочу заводить новую тему.
Поехал на гарантийку менять жабо. Был послан нафиг ибо стоят шнивовские писалки. Сижу, ищу по знакомым, у кого в гараже валяется нового образца с треснутыми углами...
Щас еще в "гарантийный" раздел напишу, на предмет узнать, правомерно ли меня послали.
leon112
Trokov
Скорее всего правомерно, ибо сам снимал, сам сломал. Как докажешь обратное?
Trokov
leon112 писал(а):

Trokov
Скорее всего правомерно, ибо сам снимал, сам сломал. Как докажешь обратное?


а как же тогда менять салонный фильтр? Я сервисников сразу предупредил, что я его снимал, менял фильтр, колдовал козырёк над фильтром. Мне сказали - приезжай. А вот приехал и из-за двух дырочек облом-с.
Опять же, "сам снимал - сам сломал". Когда машине было несколько дней и заклинило левый задний замок двери, мне это почнили по гарантии, но никаких отметок в сервисной книжке не делали. Это я к тому, что во время последней замены фильтра я подтянул крепление трапеции. Это значит, что я мог точно также приехать к ним с жалобой на грохот при работе стеклоочистителей, они бы сняли, подтянули, поставили. И очень сильно сомневаюсь, что отметили бы в сервисной книжке.
промакашка
Не знаю как это действует, но почитав подобные сообщения, я подложил под гайки крепления жабо металлические шайбы, купленные методом подбора в магазине крепежа, перекрывающая полностью дно колодца жабо и затянул гайки с руки. Жабо целое, фильтр меняется регулярно, шайбами доволен.
kozzy
То, что в сервисной книжке записей не делается, не означает, что данные записи не заносятся в базу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы