Страница 1 из 1
mixacb
ехал как то по трассе и вдруг удар, затрещало...потом пропало, через километр заметил что масло то все из коробки вытекло тоненькой струйкой... на яме обнаружил что что-то вырвалось наружу в районе редуктора, рядом с кулисой кпп. Небольшая дырочка с явным ударом изнутри коробки...

Видимо предстоит снятие и замена половинки коробки, которая прикручивается к машине... и попутно замена редуктора с сателитами.

Посему вопрос! можно ли поменять половинку корпуса коробки и реддуктор,которые прикручиваеися к двигателю не разбирая всю коробку, т.е. не снимая маленькой задней крышки и невытаскивая все валы, а просто снять половинку...???

Бюджета еле еле хватит на новую половину корпуса и редуктор. снимать коробку буду сам...
_Stealth_
самомоу перебрать реально ! Главное иметь мурзилку, время, место и руки !
ЕЖ
Нет! так ты не разберешь КПП
(не снимая коробки можно добраться только до шестерен 5-ой передачи)
mixacb
блин! я коробку считайте уже снял..... она на полу лежит! могу ли я не разбирая всю коробку просто раскрутить гайки которые держат часть корпуса которая к дивке прикручивается и средняя часть...??? мне надо поменятоь только корпускартера коробки - колокол...
ЕЖ
Не получится, пока не открутишь гайки на концах первичного и вторичного вала, по другому не как ты коробку не расколешь
mixacb
а можно поподробнее, как всетаки располовинить корпус... чтоб снять картер коробки? какие то спец сьемники нада? ударные отвертки ли там головки на 44??
ЕЖ
В мелких подробностях уже и не вспомню
Спец инструмент кувалда и зубило (шутка :-D )
Понадобится две новые гайки хвостовиков(желательно старые не использовать) стоят копейки
Ударная отвертка
Разжиматель стопорных колец
Головка толи на 30 толи 24
Чтоб открутить гайки хвостовиков!!!
включи 1 передачу и сняв с муфт 5-ой передачи вилки! включения включи 5 передачу (так ты заблокируешь КПП чтоб открутить эти гайки) иначе заеб-ся их откручивать так как валы будут легко прокручиваться
Alex07-11i
mixacb писал(а):

а можно поподробнее, как всетаки располовинить корпус... чтоб снять картер коробки? какие то спец сьемники нада? ударные отвертки ли там головки на 44??


Ударная отвертка. Головка на 30, причем лучше кованная с мощным воротком. Ну и обычный штатный инструмент. Читай мурзилку - она рулит Very Happy
Если руки не из ж... , то перебрать самому вполне реально.
mixacb
кароч! рассказываю...

В субботу с утра всетаки решил не париться с переборкой своей коробки, т.к. тока колокол стоит 3500р, + как показало вскрытие понадобилось бы еще сателлиты, т.к. они развалились, + герметик, прокладки, и пришлось бы еще еба....ся с люфтом редуктора, пришлось бы его уберать шайбами. кароче выщшло бы все мне в 4500р + мозг бы я себе попарился.... решил купить за 6500р перебранную и просто машнуть её. Свою договорился сдать за 1700р.

кароче за 3 часа снял и поставил новую коробку и тут начались приколы. стартер не крутит... снял, начал разбирать, перебирать... в итоге стартер начал крутить в другую сторону... ж#@а!

пропарился еще около 3-х часов пока разобрался как должны правильно магниты стоять.... после осбрал - стартер начал крутить просто с бешеной скоростью даже на севшенм аккуме.

поздним вечером обнаружил что начал шалить генератор! горит лампа аккуРмуРлятора! Бортовой самописеЦ показыывает 12.9 вольта! вообщем через пол часа работы двигателя - лампа погасла и по сей день все вроде исправно. бортовое напряжение 13.5 вольт...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы