Страница 1 из 1
igest
Моя первая машина ВАЗ2114 (2007г. 50тыс. км). Езжу по Москве, строго 60-70 км/ч (ну до 100 на МКАД разогнался один раз) Дистанцию стараюсь держать. Техосмотр три недели назад прошел нормально. (то есть с тормозами на стенде все ок)
Собственно вопрос - как-то вот мне не очень нравится как машина тормозит. Или я просто ездить не умею? Или все таки эффективность по сравнению с иномарками не очень? Можно как-то улучшить эффективность тормозов? Или лучше учиться ездить и соблюдать ПДД, а не забивать голову всякой фигней?
Tank
igest

Скорее посленее.
raven_
yurec
Можно поставить тормоза от 2112, правда и колеса тогда нужно на 14" + ВУТ другой поставить.
elis86
igest писал(а):

Или лучше учиться ездить и соблюдать ПДД, а не забивать голову всякой фигней?



Самый верный способ для эффективного торможения!!!...Ну или ключи от машины забыть дома Smile
volokh
igest писал(а):

Собственно вопрос - как-то вот мне не очень нравится как машина тормозит. Или я просто ездить не умею? Или все таки эффективность по сравнению с иномарками не очень? Можно как-то улучшить эффективность тормозов? Или лучше учиться ездить и соблюдать ПДД, а не забивать голову всякой фигней?



К врачу сходи. Возможно. С какими сравниванить. да - поставить тормоза 15". Да, да!
Димoн
igest писал(а):

соблюдать ПДД



Не увлекайся сильно, а то ездить не сможешь - затопчут. Confused
Люся
машина вроде первая, но с чем ты сравниваешь?
учебная была ино или где?
newload
Торможение двигателем с обычным торможением педалей
Boomer
Что значит "не нравится как тормозит"? Найди пустую дорогу, разгонись до своих 60-ти, выключи передачу, лупани и держи тормоз - если колеса заблокируются, то все как бы в норме, дальше все зависит только от резины.

Тока перед этим внимательно посмотри в зеркало заднего вида.

Можешь потом тормозной след изучить - что и в каком порядке блокируется.
igest
Люся писал(а):

машина вроде первая, но с чем ты сравниваешь?
учебная была ино или где?


С год назад был в командировке в Германии и примерно с месяц ездил на прокатном Wolkswagen Golf (новый почти не юзаный)
Ну так вот он тормозил так тормозил!!!
А учился давно лет 7 назад на 412 москвиче зимой и с лысой резиной :ooo: :ooo: :ooo:
В общем у меня как видите очень большие перерывы в вождении. А востанавливать водительские навыки в Москве это ой ой ой!!! Вот пока изучил маршрут на работу и домой и езжу только по нему.
А вчера передо мной тойота оттармаживалась на светофоре - так если б не дистанция метров в 15 вписался бы точно. Вот я чего то и забеспокоился ...
ScalpEL
Я б после покупки махнул колодки и прокачал тормоза, это самый минимум. А для сравнения сядь в копейку оцени эффективность торможения по сравнению с 14 :-D
igest
ScalpEL писал(а):

Я б после покупки махнул колодки и прокачал тормоза, это самый минимум. А для сравнения сядь в копейку оцени эффективность торможения по сравнению с 14 :-D


ОК, спасибо за совет. Но так как у меня руки скажем так под железо "не заточены", то можете посоветовать сервис приличный в Москве? Ну чтоб заодно и все остальное посмотреть? Все таки я ее купил уже с пробегом в 50тыс. Так как это не совсем по теме - можно в личку.
FAR_21140
newload писал(а):

Торможение двигателем с обычным торможением педалей



+1 8-)
*leha*
igest писал(а):

Собственно вопрос - как-то вот мне не очень нравится как машина тормозит.


на копье без вакуума поезди, потом мерседесом будет твоя 14 казаться
Rover_61reg
*leha* писал(а):

на копье без вакуума поезди


Или на 412 Laughing
Машина зверь, если разгонишь - хрен потом остановишь.
Стоковая 14 - ласточкой покажется.
Diman_74ru
"Если не устраивает что колеса блокируются и машина становится неуправляемой, а грань между блокировкой колес и торможением поймать трудно - запусти воздух в контура. Дешевая АБС, колеса не заблокируются."
Это мне так слесаря на сервисе сказали, попробовал, проехал, так то оно так, но педаль мягкая стала, прокачал назад. Лучше так не делать, хотя с 60 км давишь сильно на педаль - действительно, колеса не блокируются, машина плавно тормозит. Но когда скорость больше сотни, тормоза с воздушком сильно слабые.
Zigmund
Diman_74ru Shocked

Эт че за слесаря такие? :ooo:
Diman_74ru
Zigmund писал(а):

Эт че за слесаря такие?


В одной дыре, где меня угораздило гранаты заехать поменять. Там еще не такое посоветуют. Например: зачем клапана притирать, при пяти с половиной тыс. оборотах они сами в седлах крутятся, притрутся. Вот проедь 10 минут, увидищь!!!
Сергей 22
Я когда на машину сестры сажусь (сенс) офигеваю от тормозов. педаль мизинцем можно нажимать. На своей потом кажется что тормозов нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы