Страница 1 из 1
Aleksei_Grigorev
Всем привет! У меня такая вот проблема: не работает комбинация приборов (все стрелки лежат на нуле и не показывает одометр), не работают стеклоподъемники, бортовой компьютер, поворотники и передние щетки стеклоочестителей. Предохранители все смотрел - все в порядке (в особенности F3, F10 и F16). Разбирал панель приборов - проверил все колодки и все провода. Есть подозрение, что накрылся блок предохранителей или замок зажигания (у меня он "БАРАКУДА"). ПОМОГИТЕ!!! Sad
J_rockiN
Проверь реле зажигания. Оно под панелью с твоей стороны.Там силовые провода розовый и сине-черный.
Serious boy
У меня панель приборов перестала работать на выезде с автосалона. На сл. день поехал, что-то сделали, вроде работала. После этого пару раз проблема повторялась. Я включал тестовый режим, стрелки бегали, после этого рабоспособность восстанавливалась. Вот такой глюк. Но у тебя проблема посерьезнее я смотрю.
str1111
J_rockiN
+ 1000
Aleksei_Grigorev
смотри релюху
Aleksei_Grigorev
J_rockiN писал(а):

Проверь реле зажигания. Оно под панелью с твоей стороны.Там силовые провода розовый и сине-черный.


А можно немножко точнее сказать, где оно находится это "реле зажигания"? Просто я вчера разбирал панель приборов: снимал рулевые кожухи и центральную часть, чтобы добраться до комбинации и проверить соединения колодок, и никагого реле не видел. К чему оно прекручено?
J_rockiN
Реле слева от рулевой колонки, крепится на шпильке, которая "вниз головой". Кстати, какая у тебя машина?
Когда найдешь реле, сними колодку с проводами и перемычкой замкни указанные выше силовые провода. Если все заработает, меняй реле. Если замена не поможет, дело уже в замке может быть.
Aleksei_Grigorev
Машина у меня Ваз 2114. Нашел я это реле и сделал как ты сказал -замкнул силовые провода. Но ничего не изменилось Sad . Завтра поеду в автосервис, пусть они смотрят.
Aleksei_Grigorev
СДЕЛАЛ!!! Дело оказалось в монтажном блоке - там были перегоревшие дорожки на плате. Купил новый монтажник и поставил Very Happy
J_rockiN
Aleksei_Grigorev писал(а):

Дело оказалось в монтажном блоке - там были перегоревшие дорожки на плате. Купил новый монтажник и поставил


Мда... Ну чтож, поздравляю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы