Страница 1 из 1
Boomer
Еду и замечаю, что при переключении передач обороты стали прыгать вверх. Остановился глянуть, открыл капот, рукой взял за заслонку, газанул, а оно стоит и ревет. При этом заслонка закрыта. Выключил мотор, включил - вроде стали сбрасываться обороты.

Чего это за глюк такой? Никаких ошибок нет по БК
ZaSKaR
РХХ;
Тросик газа;
ДПДЗ.
PaWill
Фантастика какая то.
neprezent
Boomer
На моторе есть пластиковый щиток?
Без него сделай перегазовку у меня, тросик соскакивал с заслонки и тоже самое было.

Последний раз редактировалось: neprezent (07 Августа 2008 20:26), всего редактировалось 1 раз
Boomer
Заслонка держится отлично, трос не заедает, педаль тоже. Но суть не в этом, то бишь трос не причем, когда я "газанул", то я рукой брался за заслонку, повернул ее и отпустил, когда машина стояла и ревела мотором, я логично думал что она не до конца закрылась и попытался ее прикрыть сильней. Фигушки, закрыта. Выключил зажигание, завел - все стало нормально.

БК показывает вменяемый отклик на педаль газа, нажимаешь - цифры увеличиваются, отпускаешь - уменьшаются до нуля...

Мистика какая то. Продолжать наблюдение или превентивно может чего махнуть для пробы?
PachaG
до куда ревет? если на 2000 оборотов, то возможно ДМРВ умирает периодически, хотя ошибка должна быть
PaWill
Вот по БК и надо смотреть % открытия заслонки, если позволяет БК конечно.
neprezent
Посмотри трос в районе дросселя - при видимой целостности он может размохриться.
Dranik
Меняй ДПДЗ такая же фича была ,Поставил ДПДЗ GM всё стало в норму -это он сто пудово
Boomer
Dranik
Сегодня попробую, отпишусь.
Dranik
Boomer тросик газа в норме нормально ходит? , ДМРВ не засран? если всё с этим в поряде то тока ДПДЗ ибо у нас два датчика ДПДЗ и ДМРВ работают совместно тоесть допустим при выходе из строя ДПДЗ его роль берёт на себя ДМРВ поэтому и обороты вырастают , и на оборот если сдох ДМРВ его функцию берёт на себя ДПДЗ .
Boomer
Dranik
Тросик поставил новый. педаль аж не ощущается, настолько легко ходит он в оболочке. И поменял ДПДЗ. Буду продолжать наблюдения, пока все пучком.
Dranik
Какой воткнул ДПДЗ???
dkoshak_99i
ДПЗД легко вычисляется тестером на замер сопротивления (очень желательно стрелочным, т.к. стрелка чётко реагирует на пропадание контакта). Единственная проблема при этом подцепиться к проводам датчика,- очень уж тесный разъём. Можно проколоть провода иголками, а к ним уже подцепиться. При вращении датчика прпадание контакта чётко видно.
Boomer
Итак, это ДПДЗ.

Сразу после замены машина стала ровнее трогаться и ехать. Не то чтобы до этого она дергалась, просто сразу стало заметно, что она поехала по другому. Причем мне казалось что небольшие рывки при троганьи это сцепление - нифига и они пропали. Ну и глюки с оборотами исчезли.

ДПДЗ вроде наш - оранжевая коробочка, производитель "Контакт" или как то так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы