Страница 1 из 1
Torgash
Сидел сегодня дома, пивко потягивал. вдруг орет сигналка (она у меня просто так никогда не орет) выглядываю-разбито стекло на задней левой двери. если кто менял или у кого поиск работает-скиньте плиз мануал. и скока люди добрые может стоить замена стекла на десятке(ну и само стекло) и какое лучше покупать. ЗЫ. гадина алкоголичка выкинула бутылку, да не просто выкинула, а зашвырнула ее прамо в родную машинку.....((((((((
coolboy
сочувствую
Torgash
блин и не возьмешь с нее, гадины, ничего.
maksson
Да не расстраивайся, мелочь в общем то.
Вроде вот так http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-17-snyatie-stekla-dveri-i-mekhanizma-steklopodemnika.html , особо различий между переднм и задним вроде нет
Torgash
там снятие, причем переднего. а ведь стекло вроде на жидкую резину в держатель ставицца? у меня поиск по форуму реально никак не фуричит. еще и инет ужасть какой тугой, а завтра обязательно делать нада.
maksson
Ну так снятие, а установка в обратном порядке))).Про резину я что то не знаю, вроде нет там ее.Стекло где то в районе 1000 я думаю встанет, если менять не сам будешь, хрен знает где какие цены, рублей 300-500.Стекло Бор бери.
Поиск давно тут не пашет.Пользуйся альтернативным.Щелкаешь в яндексе расширенный поиск и искать на форуме прописываешь автоладу
F1
Тока если стекла атермальные стоят, то то что купишь будет отличаться. родные как бутылочные с зеленоватым аттенком
Torgash
не родные вроде просто тупо прозрачные. бор и стоит. а как оно крепится то??? про поиск спасиба, наверна стоит почистить форум как минимум наполовину, а то куда ни ткнешься-все боян, а на что тагда форум? для общения же!
камелом
Атермального стекла не найдешь в продаже, если только сильно поискать. По замене, так на 30 минут максимум. Я перед техосмотром передние менял, за сорок минут оба. Это с разборкой и сборкой двери.
Принцип такой: снимаешь накладку двери, откручиваешь два винта держателя стеклоподъемника, которые держат стекло. Стекло поворациваешь назад и вытаскиваешь.
То есть, опустил немного стекло, на половину где-то, повернул его против часовой стрелки ( если со стороны салона стоишь) И вынимаешь его через проем.
korneff
Металлическая планка забивается на с текло с сырой резиной. Только без фанатизма! При мне, ещё когда на "четвёрке" ездил, парни в конторе по замене стёкол эту самую планку забивали молотком на стекло. Surprised Как потом оказалось все так делают. Аккуратно только. 8-)
камелом
Стекла продаются уже с этой планкой. Дороже наверное на 40-50 рублей. Лучше переплатить, чем рисковать.
korneff
камелом

Логично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы