Страница 1 из 1
Остр
Поменял ремень ГРМ. Теперь бьюсь с проблемой как настроить его что бы он не смещался на шестерне распредвала. Сначала он сползал на внутренний край шестерни в сторону крышки распредвала. Сейчас он сползает на внешний край шестерни, упирается торцом в натяжной ролик, и тот его "съедает" только лохмотья летят. Где собака зарыта? Неужели на нашем Тазике смена ремня ГРМ (расходный материал) это какая-то сверхзадача? Хотелось бы услышать комментарии специалистов АвтоВАЗа и советы автолюбителей.
legalize
Ролик менял? Обычно ролик и помпа такие вещи делают. Четь вал косо и привет. Смотри их. у меня на 10-ке было так. Замена обоих роликов спасла!
Остр
Натяжной ролик менял вместе с ремнем. Заменил шпильку на которую надевается ролик.
marseal
Такая же, один в один, ситуация была у меня. Тоже не знал, что делать, пока не побежал из помпы тосол. Поменял помпу и ГРМ, после этого идет точно по центру. 8-)
Желаю удачи! Smile
Лежандр
"Неужели на нашем Тазике смена ремня ГРМ (расходный материал) это какая-то сверхзадача? "

Сверхзадача - не поменять ремень, а найти ролик, не кривой от роду. 8) Кто- то ставит ролики старого образца. кто-то подкладки из пивных банок. кто-то шайбы дополнительные.
З.Ы. За последний месяц третий раз такая тема, читайте две предыдущие Laughing
X2X
И ещё перетягивать не нужно, проверить проще пареной репы, усилием двух пальцев, в самой длинной ветке ремень должен разворачиваться на 90* и не нужно думать, что плохо, если он вибрирует при работе дижки, это нормально! Вот на 16v, да, там свои особености и не зная технологии, лучше не лезть!
dabad
У меня тоже ремень жрет.Ролик менял,помпу тоже.
Ещё заметил что в магазинах продают какие-то мягкие ремни,из мягкой резины чтоли Confused Поставил сейчас отечественный ремень,вроде жрать перестало
legalize
НА 16 клопах, тоже перетягивать не стоит, плохо будет Very Happy
nemo
У меня после установки нового ролика съело ремень на треть со стороны двигателя. При осмотре оказалось, что шпилька на которой сидит ролик была вывернута из блока на несколько оборотов. Шпильку довернули (правда и ролик поменяли заодно). Сейчас все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы