Страница 1 из 1
Sever_
Всем привет, подскажите как быть то …

Я тут вчера ехал значит в гараж, а у меня колесо правое переднее раз и отскачило, да и укатилось, хорошо ехал не быстро, километров 70 наверное, и никого не зацепило, там лес был … Скажите что проверить то, я блин то этот тормозной заменил вроде, он на треть об асфальт стачился когда я тормозил … мож чё ещё посмотреть, так то вроде ровно едет, никуда не уводит …
-=Worm=-
Диски литые? Smile
Sever_ писал(а):

Скажите что проверить то, я блин то этот тормозной заменил вроде, он на треть об асфальт стачился когда я тормозил … мож чё ещё посмотреть, так то вроде ровно едет, никуда не уводит …


диск и кожух, больше нечего смотреть.
ves
Чудеса колесо что на одном болте было .Или кто-то хочет тебя убить .вобще наверно сперва была сильная вибрация которую ты не заметил .В рубашке родился .сходи в церьковь pray:
fur_seal
-=Worm=- писал(а):

Диски литые?



усталость?
Sever_
Ага литье турецкое ...

А кожух чё его смотреть то, это который тормозной диск от грязи закрывает? Я его выкинул, он вообще отломился от такой поездки …

Да колесо так бы не отлетело, это мне на шиномонтаже болт один сорвали, я тока через неделю и заметил когда полез подтянуть их ...
Ну думал ничё страшного, так поезжу, ну и поездил пару месяцев, пока не полез проверить как там болты поживают, проверил - в итоге ещё один сорвал болт рядом. Ладно бы противоположный ещё можно было бы поездить ... а так думаю ну её нафиг рисковать ... Вот даж до гаража недоехал в итоге …

Ещё бампер весь подрал снизу – жалко, придется красить …
Nickolas81
Цитата:

хорошо ехал не быстро, километров 70 наверное


Йопт! А быстро это скока? У мну крейсерская 80 по москве...
На замену оба диска(меняются парой), кожух. Осмотри посадочные места колесных болтов - могло повредить их, когда колесо соскакивало - все 4 открутиться одновременно не могут. Далее по результатам осмотра - либо поворотный кулак целиком, либо нарезать резьбу.[/code]
-=Worm=-
fur_seal писал(а):

усталость?


не,
Sever_ писал(а):

Ага литье турецкое ...

поддтягивать надо переодически, слабеют болты.
Sever_ писал(а):

это который тормозной диск от грязи закрывает?


ага
Sever_ писал(а):

Я его выкинул, он вообще отломился от такой поездки …


надо бы поставить.
Sever_
Цитата:

Sever_ писал(а):
Я его выкинул, он вообще отломился от такой поездки …

надо бы поставить.



Да зачем он нужен, под ним тока грязь собирается до песок ...
za_k_on
Sever_ писал(а):

Да зачем он нужен, под ним тока грязь собирается до песок ...


Тут ты не прав. Пыльник полюбому нужен. Без него самое малое, что может случится - это заклинивание и прикипание колодок, глубокие борозды на диске.
Лежандр
Ступицу менять, если резьба под колесные болты сорвана, да наверно и вместе с подшипником, вряд ли старый живым сдастся.
dimm33
Лежандр писал(а):

Ступицу менять


+1
apsav
za_k_on писал(а):

Sever_ писал(а):

Да зачем он нужен, под ним тока грязь собирается до песок ...


Тут ты не прав. Пыльник полюбому нужен. Без него самое малое, что может случится - это заклинивание и прикипание колодок, глубокие борозды на диске.


С какого перепуга это произойдет, если ты ездишь только по асфальту?
klolik
apsav
Ну так и асфальт не стерильный...
za_k_on
apsav писал(а):

С какого перепуга это произойдет, если ты ездишь только по асфальту?


Ну, если хочешь опровергнуть моё мнение, попробуй покатайся.

klolik писал(а):

Ну так и асфальт не стерильный...


Угу. И вряд ли в Воронежской области построены идеально чистые автобаны.
apsav
klolik писал(а):

apsav
Ну так и асфальт не стерильный...


Ну так колодки бактерии и вирусы перетереть то смогут, и они не приведут к заклиниванию и прикипанию колодок к диску. Согласен - диск более привержен к короблению, т.к при въезде в лужу после агрессивного торможения он будет омываться с двух сторон водой, хотя если проезжать по луже хотя бы 10-20 км/ч то вода не будет омывать тормозной диск - не достанет, ее будет резина отгонять.

Ну а с другой стороны, я за месяц снимал тормозной диск раза 3, из-за камешков, я его уже снимаю и ставлю на место за 15-20 минут. У меня защита стояла старого образца - без прорези. Снял нафиг - задолбался слушать попискивание - походу очередной камешек что-то где-то согнул в защите и она начала доставать о тормозной диск.

Согласен, что при езде по грязи, по говнам будет плохо тормозным дискам без защиты. Но с моей резиной (Michelin Energy) надо быть откровенным идиотом, чтобы по сырой земле ехать.
Саша Дашин
первый раз слышу чтоб на 8-15 колеса отлетали ) лобовуха видел как вываливаетцо, видел даже как дверь отвалилась на 99 прям на ходу, но вот чтоб колеса отлетали... :ooo:
dimm33
za_k_on писал(а):

это заклинивание и прикипание колодок


с какой радости это произойдет??
многие 10-ки шли вообще без них, а те что с ним так там пыльник сам знаешь какой конструкции
za_k_on
dimm33 писал(а):

многие 10-ки шли вообще без них


Ну... На многих новых машинах и двери сами открываются. Или вообще не закрываются. И то, что такие машины шли с завода - это не значит. что так должно быть.
dimm33 писал(а):

там пыльник сам знаешь какой конструкции


Знаю. Но переделывать особо смысла не вижу. У меня во всяком случае, сколько я по песку и по грязи не ездил, справлялся.
В общем, с пыльником лучше чем без него.
Zigmund
apsav

А че, энерджи хреново по мокрой земле ходят?
dimm33
za_k_on писал(а):

Знаю


ну так если знаешь, то какой от него толк. от 10-ного?? самарский да, он грубо говоря глухо диск закрывает. получается от 10-ого толка столько же что и без него? правильно?
apsav
Zigmund писал(а):

apsav

А че, энерджи хреново по мокрой земле ходят?



Если они стоят, попробуй по асфальту, когда только дождик начался погальмовать, ты почувствуешь, что резина грязи боится. Кстати, почитай мой подробный отчет по ней http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177729&postdays=0&postorder=asc&start=75 к данному моменту я на ней оходил 55 тыс.
Сергей 22
Повезло что не улетел куда нибудь в лес за колесом....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы