Страница 1 из 2
dorinspector
Ситуация такая. Живу у жены в муниципальной квартире. прописаны там жена, теща и тещин брат. Счета не разделены. Я не прописан. Брат 2 года как не жил, комната его была закрыта, мы ей и не пользовались. Я сделал ремонт в ванной и нашей комнате. Я бы и не делал, но там уже на ладан все дышало. Единственно что - я выкинул с кухни холодильник ее умершей бабки. Квартплату платим так - один месяц мы, один отсылали брату тещи заказным с уведомлением. (ну телефон, газ свет воду - естественно я платил с женой).
Так вот. Брат тещи вдруг захотел перейти жить со своей семьей в свою комнату. Ну фиг с ним имеет право, но вот в чем беда- он просто отморозок, скандальный и ничего не понимающий. Пришел, закатил скандал мол зачем бабкин столетний холодильник выкинули, и еще кот у нас живет тоже бабкин, старый уже, ему не понравился сказал - убьет его. Довел короче жену мою до истерики, я уже готов был ему в репу дать, да его собственная жена его увела.
Етот сученок потребовал платить квартиру полностью типа мол я там живу, не прописан, а иначе только до 22 часов я там буду и больше не войду, он меня с ментами выкинет. Это правда есть такой закон? или как?
И еще вопрос- я ванну ремонтировал, если его семья будет этим пользоваться, я - не против (жена его вроде адекватная), а эту мразь даже видеть не хочу. Как мы вместе там находится будем - я не представляю. Мне пофиг, но я чего боюсь -этот гад вполне может поднять руку на мою жену пока меня нет! Я хочу его на бабло поставить, чтоб если съезжать придется он мне за ремонт ванны заплатил - это реально?
И последнее - я подниму конечно всех если че, но етот ссука орал что не бандитов ни ментов не боится, в общем просто дать ему в репу не подействует. Что можно такое сделать, чтобы гарантировать себя и свою жену от его нападок на законных основаниях?

Простите если много букв - крик души! Получается что я, работающий в центральном аппарате органов власти с этим козлом мало чего могу сделать по закону! Не мочить же его Sad
rover
Разок подаш в мировой суд, успокоится, но затаит зло похуже. Может и на жену поднять руку.
По суду ты можешь его прокатить, выпатив ему долю с квартиры, можно например договором, по сколько-то там в год/месяц. Заявление должно быть от ОТВЕТСТВЕННОГО квартиросьемщика, я так понял - Тещи. Поговорите с ней.
dorinspector
да в том то и дело ,что ответственный квартиросъемщик не теща, а до сих пор числится умершая бабка, а нового не назначили Sad
dorinspector
rover писал(а):

По суду ты можешь его прокатить, выпатив ему долю с квартиры



как это? доли-то не выделены.
Skiff
Вообще по теме
квартира то не его и не твоя...муниципальная. Никто никого неможет выгнать\оставить на площадке\сменить в одно лицо замки.

то хозяин тот и прав, никто не хозяин - никто неправ

p.s. хозяин - человек, имеющий на руках свидетельство на право собственности на данную жилплощадь...и ниипет
Johann Halter
кто прямой наследник? пусть вступает в наследство и приватизирует...

как вариант сами сьезжайте а комнату сдайте каким нибуть чуркам... за 15к в месяц.. пусть ентот родственник с чумарезами воюет, герой епта.. 8-)


таки х уродов битьт оджно удовольствие... но жить с ними не вариант.. скорее всего придеца вам сьезжаьть.. и оформите собственност наконец..вступите в наследство разделите счета. и вселяйте абреков..сами снимите хату рядом с работой.. чтоб по пробкам не мотаться.
Dron_spb
то хозяин тот и прав, никто не хозяин - никто неправ

Дык аффтар то там вообще на птичьих правах сидит. Братик ИМХО лягко может дать ему в репу, получить сам в репу в ответ и настрогать в ментовку что прихожу я в законное жилище мое, где прописан, а там посторонний, да еще ковыряет сантехнику в ванной, видимо соседей внизу залить хочет.
Ну я в порыве защиты хозяйства попробовал его утихомирить, а он мало того что меня избил так еще и выгнал из занимаемой площади....

У нас в соседнем доме аналогичная ситуевина, знакомый 29 лет от роду живет у жены и там постоянно бычит тунеядец лет 50, муж тещи.
Почтоянно получает в репу, но продолжает бычить. Менты его уже забирать не хотят, у них негласный указ пьяных в отделение не возить, типа кони кинул недавно один. И теперь этот чорт как нарежется начинает за ножики хвататься... приезжают менты, сочувственно кивают головой и уезжают :ooo:
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и оформите собственност наконец..вступите в наследство разделите счета. и вселяйте абреков..сами снимите хату рядом с работой.. чтоб по пробкам не мотаться.



так без его согласия приватьзировать нельзя вроде
dorinspector
Dron_spb писал(а):

а там посторонний



так какой же я посторонний, по моему я имею право находится в семье, тем более что я плачу за квартиру. Где записано, что не могу? ссылку на конкретный законодательный акт
Johann Halter
Цитата:

Дык аффтар то там вообще на птичьих правах сидит. Братик ИМХО лягко может дать ему в репу, получить сам в репу в ответ и настрогать в ментовку что прихожу я в законное жилище мое, где прописан, а там посторонний, да еще ковыряет сантехнику в ванной, видимо соседей внизу залить хочет.
Ну я в порыве защиты хозяйства попробовал его утихомирить, а он мало того что меня избил так еще и выгнал из занимаемой площади....

про прова инспектора никто не говорит.. приватизировать надо на тещю и брата 50\50... это разумно и думаю он согласитсо... потом сдаете комнату чуркам и сьезжаете.. тк жить с таким долбооебом дороже для психики. доплачивать 10-15к за квартиру думаю на троих не проблема... зато жена будет спокойна..
Johann Halter
Цитата:

получить сам в репу в ответ и настрогать в ментовку что прихожу я в законное жилище мое, где прописан, а там посторонний, да еще ковыряет сантехнику в ванной, видимо соседей внизу залить хочет.

муть голубая. подруга и теща подтвердят что инспектор не чужой а очень даже свой. мусорам бытовуха эта не нужна , скажут сами разбирайтесь.. вот увидите...
dorinspector
вы мне скажите- он может ограничить меня чтоб я был там до 22-х часов или нет? И где ето написано?
Skiff
Нигде такого не написано...
И вообще, пусть он все доказывает, а не ты...

Сколько он в квартире не жил? Гдетож он обитался...

Он может уже и выписан давно...
dorinspector
Skiff писал(а):

Он может уже и выписан давно...



нет не выписан.
Skiff писал(а):

Сколько он в квартире не жил? Гдетож он обитался...



у своей жены. 2 года его никто не видел, после смерти бабки
Johann Halter
НЕТ!

корочес просил ужены, герой может подать в суд о выселении но с вероятностью 100% суд егоотклонит , тк нет причин для выселения тебя по сути нет, ты не алкаш не урод и не дебошир.. теща и подруга подтвердят.. не парься посылай его н...й... н о мой совет - приватизируйте и сьезжайте... жить в таких условиях будетнереально
Atrox
dorinspector сходи к юристу, конкретнее узнаешь и спать лучше будешь.

.
luchsergey
на сколько я знаю если вы с женой в офицальном браке то она вас легко может прописать на своей жилплощади без согласия других прописанных.
Johann Halter
dorinspector
я-да. Официально, со штампом в паспорте.
Atrox
dorinspector писал(а):

я-да. Официально, со штампом в паспорте.



Стало быть имеешь право на 25 процентов с доли жены. А доли не помечены. Увы.
Но быть там ты право имеешь и пиндец! Я сказал!

.
potap857
Иван_aka_Gaiver писал(а):

н о мой совет - приватизируйте и сьезжайте... жить в таких условиях будетнереально



так бы и сделал. причем приватизируйте на троих то есть братец, твоя жена, и теща. если к моменту приватизации у вас появится ребенок то и на него. потом как грит Иван_aka_Gaiver заселять абреков и вынудить его взять деньгами стоимость его доли и выселиться из хаты. все точка. тока после абреков ремонт еще раз придется делать ну это так мелочи
dorinspector
а если он не согласится приватизировать, что делать?
MIK1982
dorinspector писал(а):

а если он не согласится приватизировать, что делать?


если он прописан то сосать ))) без его согласия никак, а вообще рожайте ребенка, прописывайся туда сам. Потом заявления в милицию что он не дает жить всем остальным и ведет асоциальный образ жизни ну и далее шаги по его выселению. Т.к. квартира муниципальная, то варианты с хачиками или выкупом доли не прокатит. Кстати если он хочет что бы ты платил целиком - плати собирай квитанции будет лишний плюс когда будешь его выживать.
Alexxxa
Если квартира муниципальная, то только принудительный размен через суд! Побольше компромата! К сожалению других вариантов нет!
BDV
После смерти ответственного квартиросъемщика никто не будет "назначать" нового, пока оплачивается квартира.
Теще, или жене надо идти в контору, которая оформляет договора социального найма и писать заяву о том, что в связи со смертью бабушки (отв. к/с) прошу переоформить договор социального найма на ... (теща, жена). В связи с тем, что для переоформления требуется согласие всех прописанных, то придется делать разделение лицевых счетов на Вас и братца. После получения новых договоров жена тебя прописывает. Затем приватизация своей части, а далее уже расписали про сдачу в аренду абрекам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы