Вот и меня догнали :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SNAKE11 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:55
Ewg писал(а):

SNAKE11 писал(а):

Где правда?


Правда, брат, в Гражданском Кодексе и суде Wink



дай ссылку по этому вопросу на гражданский кодекс пожалуйста. Я нашел Решение ВС РФ от 24.07.2007 г. № ГКПИ07-658, который отменяет п. "б" п. 63 Правил, в части исключающей из состава страховой выплаты величину утраты товарной стоимости. Могу я на него ссылаться в суде?

#27:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:35
менятоже волнует вопрос про УТС. Конкрено кто это делает? оценщик от сраховой или независимый?
#28:  Автор: SNAKE11 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:56
TigerS 62 писал(а):

менятоже волнует вопрос про УТС. Конкрено кто это делает? оценщик от сраховой или независимый?



Независимый эксперт техник

#29:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 17:01
SNAKE11 писал(а):

TigerS 62 писал(а):

менятоже волнует вопрос про УТС. Конкрено кто это делает? оценщик от сраховой или независимый?



Независимый эксперт техник



и высужмвается УТС вместе с оплатой независимого эксперта через суд? я сейчас со своим ДТП пробую чтоб по каске отремонтировали, вот и в добавок УТС не помешает.

#30:  Автор: SNAKE11 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 17:31
TigerS 62 писал(а):

SNAKE11 писал(а):

TigerS 62 писал(а):

менятоже волнует вопрос про УТС. Конкрено кто это делает? оценщик от сраховой или независимый?



Независимый эксперт техник



и высужмвается УТС вместе с оплатой независимого эксперта через суд? я сейчас со своим ДТП пробую чтоб по каске отремонтировали, вот и в добавок УТС не помешает.



да, сначало за свои деньги, а потом в суде возмещают. По каско утс не считают, а вот по осаго можно!
Я звонил в Российский Союз Автострахователей, они курируют все СК, добился конкретного ответа на вопрос: СК незаконно мне отказывает в возмещении УТС, ответ: "Да. Незаконно." "В судебном порядке, как показывает практика, отсудите." Ну это так и есть, просто найти надо на что ссылаться, хотя то решение ВС РФ которое я нашел, впринципе очень даже подойдет.

#31:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:43
SNAKE11 писал(а):

Ewg писал(а):

SNAKE11 писал(а):

Где правда?


Правда, брат, в Гражданском Кодексе и суде Wink



дай ссылку по этому вопросу на гражданский кодекс пожалуйста. Я нашел Решение ВС РФ от 24.07.2007 г. № ГКПИ07-658, который отменяет п. "б" п. 63 Правил, в части исключающей из состава страховой выплаты величину утраты товарной стоимости. Могу я на него ссылаться в суде?


Ну если такое решение есть - то, ИМХО, безусловно.
Просто раньше, насколько я знаю, процесс возмещения ущерба выглядел так:
то, что насчитал эксперт - СК должна выплатить
Остальное, в том числе, УТС, разнца между выплаченными и реально потраченными на восстановление деньгами , моральный вред и т.д. - только через суд с виновника ДТП.
Насколько я знаю, в ГК установлен принцип, что-то типа "приченённый вред должен быть возмещён полностью"
Я сам не юрист, так, околоплавающий Wink
Вообще говоря, в инете должно быть полнО информации по этому поводу.
В любом случае - удачи в борьбе!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU