Страница 1 из 1
staskot
Привет всем !
Знаю была тема , сам там участвовал ... но тут я не знаю в чё делать !?
Предистория : месяц назад пришлось перевозить с Харькова в Днепр тяжёлый груз + тестя , в сумме со мной где то всё добро составило пол тонны ... Доехал я отлично , но в Днепре не заметил трамвайные путя (заезжал в Днепр по другой дороге ) и на скорости в 80 км врубился в них , думал машина разломается пополам... Но вроде как всё нормально , но вот с недели две начал замечать ударчики в руль ... поехал отбалансировал все колёса - не помогло , заехал обратно , поменял местами перёд/зад - не помагло , проверил центровочные кольца - всё на месте ! Поехал на СТО - колёса ушли в минус , подрезали мне чего то , заменили "ромашки" , потом на сход/развал - все эти ремонты настройки не помогли !!! вот такие пироги , понятно перебрать пол машины вылечить можно , но хотелось бы что с минимальными затратами , посоветуйте где рыть ? На 50-70 км больше всего ощущается , на 120-140 тупо мелкая дробь, пассажир на заднем сиденье всё это дело реально ощущает !
Глебаня
Мог порвать корд.
Без нагрузки на балансировке может и незаметно, а с нагрузкой - колеса восьмеркой выпучивает.
smt
такая же хрень, покрышки жалко
staskot
колёса менялись местами перед/зад
GENA73
staskot-с вибрацией сам мучился.Сначало било заменил тормазные диски,прошло.Потом било сменил колесные диски,прошло.Не далее как неделю назад появилось биение,сменил тормазные диски,прошло но несовсем,заменил колесные диски- все в шоколаде.Все подробности этого ада,езда по шиномантажам,смена местами колес и другое я опустил.
P.S.-в шиномонтаже меня убеждали,что у меня с колесами все в поряде,оказалось нет.
staskot
Завтра меняю тормозные диски и колодки , купил Брембо диски и СКТ колодки . Проверим в них ли дело !
Burguj
У меня било на 40, 60, 80, и от 100 до 110...уже собирался диски с резиной покупать (резина Кама и говорят больше 2х сезонов не ездит)...а тут менял шаровые...выехал и непойму...не бьёт руль...только на 110 мелкая дрож...получается дело в них было.
Alex_bro
staskot Колодки SCT - полное г@$но!! особенно со скошенными краями. сам зимой юзал, пока не выйдут на полную площадь - не тормозят вообще, один плюс - долго ходят. Можешь тест глянуть: http://catalog.autodela.ru/article/view/1716
Dacent
Глебаня писал(а):

Мог порвать корд.
Без нагрузки на балансировке может и незаметно, а с нагрузкой - колеса восьмеркой выпучивает.


+100

Чё за резина стоит? в большенстве случаев страдает корд. На глаз и при балансировки не заметно, а вот при езде весь геморой и проявляется, хоть с нагрузкой, хоть без нагрузки.
staskot
Alex_bro про СКТ ни чем не отвечу , брал тупо на обум !
Поменяли мне тормозные диски , колодки ! Эффекта 0 , т.е всё тоже
Sad . В то время как меняли ещё раз балансировали колёса ... Короче говоря , это полный писец .
Не мог же я порвать корд и на задних , ведь удар пришёлся на перёд , хотя ж#@а была загружена по масимуму ! А колёса местами менял , их все просматривали , ну не знаю , может и корд , а может и ещё чего то , те же шаровые , рулевое .... будем искать 8-)
Dacent резина Контики 175/65 (одна пара чехия , другая португалия)
надо попробовать на перёд ,хотя бы, чужие поставить по пробовать ...
Vlad B
staskot писал(а):

Alex_bro про СКТ ни чем не отвечу , брал тупо на обум !
Поменяли мне тормозные диски , колодки ! Эффекта 0 , т.е всё тоже
Sad . В то время как меняли ещё раз балансировали колёса ... Короче говоря , это полный писец .
Не мог же я порвать корд и на задних , ведь удар пришёлся на перёд , хотя ж#@а была загружена по масимуму ! А колёса местами менял , их все просматривали , ну не знаю , может и корд , а может и ещё чего то , те же шаровые , рулевое .... будем искать 8-)
Dacent резина Контики 175/65 (одна пара чехия , другая португалия)
надо попробовать на перёд ,хотя бы, чужие поставить по пробовать ...



Чё там искать, вывешиваешь колеса и давай на 3-ю передачу - смотри как крутятся.
Kasatik
Тоже парюсь, вибрация после 120. Резина Баргузин(модная). Переобуюсь на зиму (данлоп), посмотрю.
Vlad B
Kasatik писал(а):

Тоже парюсь, вибрация после 120. Резина Баргузин(модная). Переобуюсь на зиму (данлоп), посмотрю.



Баргузин можно ставить только на Газели и на машины у которых есть в передней подвеске треугольные рычаги. 8-)
staskot
Vlad B
На шино-монтаже конкретно пара передних крутилась и не раз , всё супер , диски и шины ровные ...
И вот ещё когда вхожу на скорости в поворот , мне кажется что "бьёт" намного острее !?
Vlad B
staskot писал(а):

Vlad B
На шино-монтаже конкретно пара передних крутилась и не раз , всё супер , диски и шины ровные ...
И вот ещё когда вхожу на скорости в поворот , мне кажется что "бьёт" намного острее !?



В шинмонтажке диски садят на вал станка через конус за внешнее отверстие, а вот ты потом садишь этот диск на ступицу с помощью 4-х конусных болтов и нифига не попадаешь по центровке колесного диска относительно ступицы, вот поэтому и колбасит колесо, там достаточно 0.5мм промаха по центровке чтоб на критических оборотах (55-60, 110-115км в час) колесо прыгало от вращения по овалу. Так что господа, курите нормальные диски чтоб они наиплотнейшим образом садились на ступицу без зазора. Из штамповки я нашел только ТЗСК которые плотняком садятся на ступицу. Не зря ведь на многих иномарках стоят 5-ти шпильковые(с конусами) ступицы, чтоб хоть как там гайки заворачивай, но колесо будет наилучшим образом отцентрировано. Вон на Ф-1 ваще только центральная гайка под конус как на шинмонтажных станках - вот это центровка выше всех похвал. 8-)
Dacent
Раньше, когда этой проблемой страдал, не много помогало следующее:
Сначало насадить все болты, потом пнред затяжкой прокрутить колесо, держа колесо в таком положении затянуть болты.
B.black
Kasatik писал(а):

Баргузин(модная).


Smile Smile Smile
Кир-кук
B.black писал(а):

Kasatik писал(а):

Баргузин(модная).


Smile Smile Smile


Ну и зря на Баргузин наезжают, мягче и комфортнее резины 185/60/14 я не видел Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы