Страница 1 из 2
убийца иномарок
Привет всем,не раз сталкивался с поблемой-есть неисправность,например потек корпус насоса О.Ж.,точно увидел на эстакаде,время зима возиться впадлу,поехал в сервис(нормальный,не дядя Вася)рассказал проблему,говорю- сделаете это,они-осмотр 100 руб.,ладно валяйте,посмотрели они и говорят надо голову снимать-2500 руб., я говорю зачем и так можно,нет мы люди грамотные так нельзя,снимаем?Я подумаю.Поехал к дяде Васе и за 350 руб. он мне поменял корпус,течь прикратилась,так вот если с вами было что нибудь подобное,расскажите пожалуйста об этом,даже если вас развели,давайте не допускать что б нашего брата дурили какие то закончившие наверно автослесарный университет мудни.
lomond
Не зря же Остап Бендер говорил:"Учите материальную часть!" Знания и здравый смысл - вот залог успеха. На " разводилово" попасть легко при нашей рыночной экономике и накоплении начального капиталла любыми средствами.
Lo'o
Притёр как-то боковиной ОКА'шный бампер. На борту чёрные полосы. Поехал в один сервис (дядя Ваня): там пацан лет 17 на все руки мастер. В свободное от работы время пообещал за 500 рублей чуток выправить пенки и отполировать. ОК, по пути домой заехал в сервис посерьзнее. Их ответ меня просто развеселил: выправляем, шкурим, красим заново, а лучше сразу меняем пенки и красим. Итого, считайте сами, во что бы вне всё это влетело.
А самое интересное то, что приехав домой, половину чёрных полос отшкрябал ногтём (!). Пенку, блин, менять им надо...
Vital_2112
Меняли в арасервисе подшипник на ступице переднего колеса за 500 рублей,через 100км развалился,ох и мату было,када я разобрав,увидел что эти пид....сы,поставили наружный подшипник не той стороной Sad
Ну да ладно... в тему-
Собрался менять штанги задней подвески,в сервисе почему-то запросили двойную стоимость комплекта штанг (1500р) зделал потом сам с пивом за один вечер после работы.
Выбивала 4 передача КПП, с какого интересно х... ремонт запросили
5000р +запчасти. В итоге отремонтировал за 500р со спецом,+ запчасти на 1100р.
Игорян-Питер
проходил тех.осмотр-разница при торможении в задних тормозах показал чудо-стенд. я на станцию - сняли колеса посмотрели и сказали супер-местера менять тормозные цилиндры. вот в нашем магазине купите и мы вам к вечеру сделаем. прокачал немного пошкупир колодки вот вам и замена тормож цилиндров и новой машины пробег на тот момент был 7 тыс км.
Антилопа Гну
Расказ не о том как дурят а о том как делают!!
Поехал как то я развал/схождение делать, поспрошал у челевечиков - говорят едь туда там делают вроде не плохо, Приехал проторчал в очереди вроде сделали, поехал за 500 км, по дороге по передку начал появлятсься странный стук, Поломал все мозги, дергал, заглядывал, нихрена не нашел, поехал на сервис, говорю мужики все новое по передку а стук такой как будто сейчас все развалиться, Мужики полазили посмотрели и о чудо регулировочные гайки развала были в двух шагах от того чтобы я их потерял!! ВО как бывет - нарошно не придумаешь Confused
Pu1sat0r
Поехал на питер-ладу, тормоза проверить!! Так онм и поменяли задний цилиндрик, выкинули колдун и зачем-то заменили трубку тормозной жидкости от ГТЦ до тройника над задним мостом!! Мне это встало в 2 штуки. Ну и спрашивается: на х. это все было делать, если даже тормозуха не текла???
Владимирыч
Подъезжает ко мне в гараж приятель на свежей четвёрке, показывает талончик прохождения регулировки карба на СО - вот, мол, два часа карб чистили да регулировали на сервисе (сам он -"ездун", ничего в железках не понимает и не хочет, на это, говорит, сервисы существуют). А что, говорю, за причина? - Да так, сказали, пора уже (пробег был 10-12 тыс.). Итог - машина ехать не хочет, на холостых без подсоса глохнет, колбасит... Оказалось, элементарные регулировки на этом сервисе делать не умеют. Уровень в поплавковой камере был в три раза ниже нормы, ел-еле закрывал жиклёры, а винт качества на карбе завёрнут до упора! Confused А 500 руб. отдал, правда, ещё зажигание по стробоскопу проверяли (я всем соседям бесплатно делаю :grin:)
Ну, пиво он поставил :-D
Nik3000
Купив свою 7-ку 86-го года, которая конено нуждалась в кузовных работах, поехал в сервис спросил сколько будет поставить заплатку на дно со стороны пассажира, ответили 1,5т.р.
вопрос за что?!?
любой Д.Вася сделает не дороже 1т.р. а то и рублей за 700
PS я поменял все железо у частника за 5 (работа) но это случай уникальный в плане своей дешевизны. Very Happy
Pu1sat0r
Nik3000 писал(а):

Купив свою 7-ку 86-го года, которая конено нуждалась в кузовных работах, поехал в сервис спросил сколько будет поставить заплатку на дно со стороны пассажира, ответили 1,5т.р.
вопрос за что?!?
любой Д.Вася сделает не дороже 1т.р. а то и рублей за 700
PS я поменял все железо у частника за 5 (работа) но это случай уникальный в плане своей дешевизны. Very Happy

А у меня в Питер-ладе за проварку лонжерона просили 5 т.р., и то надо было еще очередь около недели ждать!! Поехал к знакомому сварщику - вместе сварили полуавтоматической контактной сваркой за пару часов:-))
Oposition
Народ, а что вы обижаетесь на сервисы. Развод- это их хлеб.

Раз ручки у тебя не из того места растут и в голове масла нет то извини - вэлком ту автосервис. Как говорится за удовольствие надо платить.

Правильно сказал lomond про бендера.
"Учите материальную часть!" Знания и здравый смысл - вот залог успеха.

Работая в сервисе я еще не та разводил, человек приезжал на ремонт стоимостью в 50 руб, а уезжал заплатив 100$, и был очень доволен. И все это из-за не знания "материальной части" Smile

Есть 4 категории людей которые обращаются в сервис и практически все попадают на развод.

1. - полные бараны с деньгами ( я вчера влеьел в яму, а сеня придя на стоянку машина не завелась, вы не могли-бы ее пригнать к вам в сервис и починить, я завтра ее могу забрать из сервиса в любое время)
(на таких списываются практически все з.ч. поменяные за последний год на машинах сервисменов Smile )

2. тупые бараны (знают где трамблер, куда залить масло, некоторые умные словечки знают типа расточка блока, клапана, кованные поршня, располовинить двигатель, клаксон, прямоток и т.п.) Как правило их автомобиль имеет водосточную трубу вместо глушителя увеличивающуу мощность ихнего двигателя на 50% Smile кучу разных наклеек со словом имеющих в своем составе слово спорт.
Делают умный вид, когда их впариваешь на замену того или иного агрегата, когда тяжело по деньгам пытаются не согласиться но в итоге всеравно будут разведены. Иногда приводят с собой такого-же друга, который в итоге и помогает развести :)

3. голодранцы, как правило более-менее соображающие в автомобиле, но без рукие, которые потыются сделать все подешевле, а в итоге получается как обычно Smile При грамотном подходе, разводятся так-же хорошо как и первые 2 категории.

4. грамотный народ - хорошо соображающий в автомобиле. Обращаются в сервис только изза того что на улице мороз и самим копаться в лом, в падлу разгребать сугроб перед воротами гаража, просто лень копаться и т.п.
Как правило постоянно стоят над душей во время выполнения ремонта иногда начинают помогать или просто лезут и начинают все сами делать.
Большинство людей из данной категории узнав цену разворачиваются и едут в свой гараж Smile
Развод этой группы осущевствляется простым загибанием ценника и обосновывается тем что очень много работы :-D

В любом сервисе разводили и будут разводить. От этого никуда не денешся. Какчество выполненных работ зависит на прямую от заплаченных денег.
Alexey291
уже неоднакратно поднимался вопрос о передачи инструментального
контроля автосервисам, больше всего эту идею помойму поддерживает журнал За рулем. Вот где развод то будет.....
grooff
подъехал как-то на один техпост у мкада клапана регулировать, посмотрели, спросили не надо ли заодно карб промыть? говорят надо обязательно раз в пол года? ну, думаю, мож надо и вправду? вобщем развели на чистку карба заоодно с регулировкой клапанов, сделали всё пучком... а денег взять забыли.. Smile Smile Smile
Serёga 061
Они тебя обманули...
PeterK
Ребята, подскажите развод на бабки или это реальная цена?
Моей машинке требуется жестянка, нужно поменять перед покраской: 2 порога(старые гнутые), 2-е накладки на двери правой стороны и 1-о заднее крыло. За все работы без покраски и деталей кузова запросили 8000р! Confused Это нормально?
Centr
PeterK писал(а):

Моей машинке требуется жестянка, нужно поменять перед покраской: 2 порога(старые гнутые), 2-е накладки на двери правой стороны и 1-о заднее крыло. За все работы без покраски и деталей кузова запросили 8000р! Confused Это нормально?



Shocked Хуясе! Shocked
Dmitriy.Spb
Вот у меня есть вопрос. Заехал на сервис, осмотр ходовой, подвески и т.п. Говорят надо менять рулевую трапецию, даже для наглядности колеса пошатали Smile. Ее в срочном порядке менять надо или можно ездить? Сервисники сказали что колесо может отлететь Shocked
Люся
Dmitriy.Spb
ну ты и выкопал- тему 3-х летней давности Smile
Dmitriy.Spb
Блин, как обычно искал совсем другое и зачитался Smile
luchsergey
подёргай тяги рулевые и колёса(шаровые проверить) если люфтит по 5 милиметров то может вырвать,но токо тот шарнир что люфтит у тя же не все одновременно сдохли.
Люся
Dmitriy.Spb писал(а):

Сервисники сказали что колесо может отлететь


лучше не шутить, особенно в Классике
Самосвальщик
Dmitriy.Spb,
при движении вибрация, стук и протчее непотребство наблюдается? а на неровностях? а ефект прогрессирует? Если "да", то ходовой надо заниматься срочно.
Dmitriy.Spb
Самосвальщик писал(а):

Dmitriy.Spb,
при движении вибрация, стук и протчее непотребство наблюдается? а на неровностях? а ефект прогрессирует? Если "да", то ходовой надо заниматься срочно.


На неровностях ничего не чувствую (хотя может я просто не слышу/чувствую?)
Dmitriy.Spb
Ладно, отдал машину в ремонт, пускай делают. А то после того как сказали что колесо может отлететь, да еще и спереди - и 60км в ч страшно стали ездить
lomond
В классике всё элементарно как в швейной машинке, сервис отдыхает, пусть разводят иномарочников.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы