Страница 1 из 1
drive1
После того как снимал рейку поставил неправильно рулевой вал из за чего замок зажигания поворачивался плохо, перестал стопориться руль и поворотники перестали откидываться.
Вчера снял снова рейку и одел рулевой вал по нормальному(ориентировался по стяжному болту и выемке на шлицах рейки). Теперь у меня замок зажигания поворачивается как раньше легко а вот поворотники таи и не возвращаются и руль не стопориться.
Переключатель поворотников вынимал он хороший.
Деревянный
drive1
А пенёк от рулевого колеса попадает в паз на кольце с кулачками?!
Кароче, если это кольцо соориентированно неправильно то возвращатся ничего и не будет, тк.к. там принцип такой при повороте в сторону куда включен поворотник, кулачёк на кольце проскакивает за язычок прерключателя поворотов, не выключая поворот (проскакивает в сторону наклона язычка) при возврате руля, етот кулачёк идёт "против шерсти к язычку и зацепляя его вызывает выключение поротника ставя его в среднее положение.
Кароче открути кожух рулевой колонки, выташи переключатель поворотов и оттуда увидищь это кольцо...
drive1
видел это кольцо, специально покрутил его пока в кольцо непопал железный штырёк который крутит это кольцо. Кольцо пластмассовое получается крутиться из переключателя поворотов также выдвигается пластмасина павстречу колёсику... Там ничего нигде нерегулируется? Может надо что нибудь подрегулировать?
Деревянный
drive1
Ничего не регулируется... Бывает что не отключается (было у меня) что со временем растянулись пружинки в переключателе, и слегка сточился язычёк, и при зациплении его "против шерсти" он должен был переключить рычаг в среднее положение, ему не хватало сил его переключить (при возврате рычага вверх, т.е. после поворота налево). он просто проскакивал и всё... Кароче я заменил этот переключатель и всё стало нормально!
drive1
переключатель новый, до того как я снял рейку всё работало нормально, после перестало откидывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы