Страница 1 из 1
Drew
Готовил машинку к продаже (не от хорошей жизни).
Появились проблемы - закон подлости или...?
1. При трогании появился свист. Длится секунды 3-5 и после прекращается. Ремень гены? Объясните плиз почему он тогда не свестит когда двигаешься,тормозишь. Или еще что-то? Нагрузка?
2. Появился звон со стороны правого переднего колеса. Я попросил проехаться человека. На малой скорости во дворе слышен отчетливый звон. На скорости его нет. Подвеску перебирали два месяца назад. Surprised
4. Нагрев до 95 гр. за 5 минут. Карлсон включается даже на трассе.
Тосол менял. Трубки все горячие к радиатору. В бачке жидкость циркулирует. Помпа? Горит постоянно датчик что малый уровень тосола! Бачок на половину полон.
3. Ну и в догонку. Перестала гореть одна фара. Smile Ну с этим я сам разберусь.
Кстати. Покупатель нашелся. Но неисправности нужно устранить.
Деревянный
по п.4 скажу так, трубки что подходят в термостату не должны нагреваться одновременно. Те. сначала жижа ходит по малому кругу (шланги толстые что на радиатор идут, заметно холоднее остальных до тех пор пока движка не прогреется до 80 и выше). Тонкая, пароотводяшая трубка что идёт из радиатора в бачёк, должна нагреваться одновременно с движкой (т.к. жижа по ней ходит минуя термостат) и из неё должна лится струя тосола (впрочем как и из другой пароотводящей трубки что идёт от радиатора печки итого в бачке должны быть отчётливо видны 2 струи). Когда будешь менять накрывшийся датчик уровня (имеено поэтому у тебя постоянно горит индикатор "недостаточный уровень охлаждайки) открути старый датчик и крышку бачка и увидишь (не увидишь ) эти струи.
Деревянный
Забыл сказать, если одновременно нагреваются все трубы, то вероятнее всего накрылся термостат. Накрывае\ние его заключается в том что он клинит в одном каком-то положении либо малый либо большой круг либо оба. Плюс ко всему может быть завоздушена система (забиты пароотводящие трубки).
Drew
а по цене термоса и работы сколько примерно выйдет денег?
MoRoman
Drew писал(а):

а по цене термоса и работы сколько примерно выйдет денег?


Термосы разные бывают, старый и новый (новых тоже 2 типа). Старый рублей 250, новый рублей 500, можно в новом поменять термоэлемент - 250 руб. Цены даю средние, может чуть больше, может чуть меньше, зависит от жадности продавца.
Работа - хз, я менял сам, работы на пол часа.
Drew
подумалось тут. пробил колесо, как раз правое. ездил неделю на запаске (зимняя). в субботу колесо заклеил. поменял. мож они на шиномонтажке его перекачали и звон усилился?
я в коммандировке часто. не могу сразу проверить Sad

чот мне сЫкотно свою девочку продавать :ooo:
mixacb
а куда делся мой пост?т где яф предлагал аффтору поменять термос самостоятельно?
Drew
mixacb писал(а):

а куда делся мой пост?т где яф предлагал аффтору поменять термос самостоятельно?


Shocked
самому? мне бы понять где он находится Smile
mixacb
а термостат - это такая хрень, которая если стоять и смотреть на движок с бампера - то термостат будет у тебя по правкю руку от двигуна, из термостата выходят 5-6 шлангов - гофр, по которым тосол течет... вот дальше раскручиваешь хомуты,выковыриваешь термостат и с ним идешь на рыном или в магаз. тыкаешь термостатом в продавца и тредуешь точно такойже. потом собираешь все в обратной последовательности. только вот выльется тосолу около полутора литров, поэтому я бы просто долил потом воды, т.к. всеравно продавать машину....
Kasatik
Ставил термостат, питерский. На наши деньги, в сборе, 65грн, в рублях,примерно 300,тьфу-тьфу-тьфу,стрелочка,как солдатик. Работы на 30 мин.
Drew
попросил друзей машинку отогнать в сервис.
заменили термоэлемент.
антифриза залили 5 литров.
езда по городу. пробок в Туле нет как в Москве Smile
вопрос: на сколько критична езда на 5-ти литрах? не хочется доливать воды. температуру показывает 92 градуса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы