Страница 6 из 6
Vlad B
GENA писал(а):

Vitalij писал(а):

GENA
И чего? У мну давно такие головы стоят, правда на лин поляризацию...


Вот и вопрошаю. Что да как! Пока только начал разборки, что к чему да почем. Если инет используется, сколько исходящий траффик по "земле" ? А то хочу по GPRS, а там и по мегабайтно и пакетами оплата.



Дело в том, что с такого конвертора нельзя одновременно на одном и втором ресивере смотреть вертикальную и горизонтальную поляризацию, можно только одну одновременно.

Лучше всего поставить отдельно тарелку на ТВ и отдельно на интернет, тарелки стоят по 900-1000руб за 0.9 метра Супрал вместе с креплением к стене, 2 конвертора по 200руб.

Спутниковый интернет очень дорогой, есть тариф у оператора Радуга за 600руб, безлимитка, но он только для серфинга, форумов и аськи, и еще нужен исходящий канал, а GPRS очень дорогой, и некоторые операторы берут плату за исходящий трафик.
WWSSS
Кстати на Вива тв сейчас проблем с сигналом не наблюдаем! Да и скоро "новый" спутник перегонят вроде,И еще сейчас там акция какая то типа купи подписку на год и получи оборудование в подарок.
но на мой взгляд вива от т.к.не сильно отличается.Лабудени всякой хватает и там и там Но т.к. абон плата ессно дешевле
Vlad B
WWSSS писал(а):

Кстати на Вива тв сейчас проблем с сигналом не наблюдаем! Да и скоро "новый" спутник перегонят вроде,И еще сейчас там акция какая то типа купи подписку на год и получи оборудование в подарок.
но на мой взгляд вива от т.к.не сильно отличается.Лабудени всякой хватает и там и там Но т.к. абон плата ессно дешевле



Спутник перегонят временно до запуска Тяжелонесущего Экспресс АМ44.

А набор каналов там интересен только в пакете "мир путешествий или развлечений", где есть русские евроспорты, дискавери, джетиксы, НатГео и т.п.
WWSSS
Vlad B писал(а):

А набор каналов там интересен только в пакете "мир путешествий или развлечений", где есть русские евроспорты, дискавери, джетиксы, НатГео и т.п.


С этим полность согласен.
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Дело в том, что с такого конвертора нельзя одновременно на одном и втором ресивере смотреть вертикальную и горизонтальную поляризацию, можно только одну одновременно.


Bravo

GENA
В случае , показанном на картинке, кстати, вариант весьма разумный, тебе поможет мультифид ! Только , например, в фокус ставишь универсальный конвертер, а круговой на мультифид.У самого так сделано.Универсал для большинства спутнегов, а круговой на мультифиде для 3К(триколора).Вся байда антенная на мотоподвесе.Работет все, только сектор маленький у меня (зимой от 5 Е до 53 Е)Возможно еще дуга (пояс Кларка)не совсем выставлена , но я не заморачивался этим.Летом сектор сужают зеленеющие дерева , туды их в качель.Но , в целом, все вполне.
Vlad B писал(а):

А набор каналов там интересен только в пакете "мир путешествий или развлечений", где есть русские евроспорты, дискавери, джетиксы, НатГео и т.п.


Bravo
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

В случае , показанном на картинке, кстати, вариант весьма разумный, тебе поможет мультифид !



Ты прикинь какой нужен тарелко, чтоб на один спутнег направить 2 конвертора? supercool Ну типа с этого Бонума-1 брать и ТВ и интернет.

Короче есть сдвоенные конветоры, но стоят они далеко за 2000руб.

А мотоподвес мне не нужен лично, все рассийское я беру с 36Е на Трико, а вторая тарель 0.9м у меня на 13Е повернута, там 1500 арабских канальчиков. hehe

Посмотрим что счаз будет с НТВ+, вон они в Украине пакет выпустили, за 127руб полный аналог ВИВА с евроспортами и дискаверями всякими, надо попросить родственников чтоб карточку там купили местную и мне прислали, а проплатить и через инет можно.

Цитата:

С 10 ноября 2008 года все Абоненты НТВ-ПЛЮС Украина смогут подключить себе новый Пакет "НТВ-ПЛЮС Украина", состоящий из следующих каналов:

1 НТВ-Мир
2 РТР-Планета
3 НТН (укр.)
4 Первый канал. Всемирная сеть
5 ICTV (укр)
6 TV5
7 Eurosport
8 Мега Спорт
9 Animal Planet
10 Discovery Channel
11 Автоплюс
12 365 дней
13 Кухня ТВ
14 Интересное ТВ
15 BBС - Word
16 Euronews
17 РБК-ТВ
18 CNN International
19 Вести 24
20 Russia Today
21 RU TV
22 Music Box
23 Наше кино
24 FashionTV
25 Парк развлечений
26 Jetix
27 Cartoon Network
28 Инфоканал

Ежемесячная абонентская плата за пакет составляет 127 рублей.

Дополнительные условия подписки на пакет "НТВ-ПЛЮС Украина":

- в случае подписки абонента на пакет «НТВ-ПЛЮС Украина», абонент не вправе дополнить ее премиальными пакетами;
- абонент вправе изменить подписку, дополнив ее премиальными пакетами, только при условии предварительного изменения подписки с пакета «НТВ-ПЛЮС Украина» на пакет «Базовый-Украина» или «Базовый расширенный – Украина»;
- при изменении абонентом подписки с пакета «Базовый-Украина» или «Базовый расширенный – Украина» на пакет «НТВ-ПЛЮС Украина» подписка на премиальные пакеты (если имеется) автоматически прекращается.

svarnoi
Да не сцы, счаз они с Евтелсатом договариваются, говорят скомуниздят с 9 или 13 градусов один спутничег и перетянут его на 36 градус рядом с НТВ-шниками, и будут казать, но это всё планы 2009-го года.

И шо ты хочешь сказать ГПКС на это подпишется? Эту хохму рассказывайте тете Моне по пятницам hehe

Я в Маскве смотрю на Евтелсат направленым зеркалом еще то что поймается на боковый лепестки.У мня конвертер оченно малошумящий и мне очень хорошо смотритса соседние лучи с соседних спутнеков.
Аффтор, т.е. GENA у тебя условия приема на евроспутники хуже и пятно приема с них попадает на краю. Тебе нужен крутой сверхмалошумящий конвертер ( Low Noise Block или просто LNB)- иначе будешь маяться. К тому же для условий сибири наверняка понадобятся размораживатели зеркала которые сразу надо будет монтировать.Иначе сигнал будет неустойчивым.Повторяюсь, я бы не стал с кардшарингом заморачиваться но это тебе решать. Там штука такая-3 минуты расшифровываешь ключ- 5 минут смотришь-потом ключ меняется-опять картинка замирает-опять такая же байда. Видел я в гробу такой кардшаринг. Деньги псу под хвост отдашь. У мня куча украинских каналов некодированых снимается на тарелку если интересно как тут писали. Мотоподвес опять же в зимних условиях доставляет хлопоты. В общем надо тебе просчитать толково все варианты по электромагнитной обстановке в точке твоей установки а потом решать. Но приготовься что в непогоду проблемы полюбому будут. Как тут Влад верно подметил вещание в цифре имеет свои недостатки-достаточно просесть соотношению сигнал шум ниже порогового и кодек рассыпается. Проседает как правильно тут Влад заметил из-за того в частности что нарушается стабилизация спутника-его начинает колбасить и он елозит относительно своего местоположения. В частности на старых спутниках где разбиты солнечные батареи и близка к разряду акумуляторная батарея такое происходит очень регулярною Понятно что по маркетинговым соображениям операторы каналов в своих коммерческих предложениях это обстоятельство мягко говоря умалчивают supercool Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы