Страница 2 из 6
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

вариант №1: триколор... 7-8килоруб оборудование + установка (китай/не китай соотв.) и просмотр на год входит...



Чото дорого у вас там Триколор.

1. Ресивер вместе с картой Старт(год просмотра платного пакета Оптимум) - 5800руб. (отдельно продавать ресиверы без карты запрещено, отдельно ресивер вообще 4800руб стоит).
2. Антена 55см Супрал с креплением на стену - 640руб.
3. Кабель + F-коннекторы по необходимости.

Установить можно самому, там делов на 30 минут на стенку за окном.

Каналы дискавери и прочая ересь заменены на аналоги, смотреть на сайте www.tricolor.tv

Орион ни в коем случае не брать!!! Большие проблемы со спутником с которого они вещают! У него аккумуляторы отказали, и ночью(Питер, МасквЭ), когда он входит в тень земли спутник выключается.

Ты на сайт www.dishpointer.com зайди, выбери спутник и отметь свой дом маркером, у тебя наверно дом не с видом в двор-колодец, спутник 36E должен быть виден.

Город свой назови и дай координаты, я посмотрю чо там можно, а чо нет.

Ищи своего дилера в Татарстане http://www1.tricolor.tv/Dealer.aspx?reg=226
ЕвгеничЪ
Vlad B
спасибо!
глянь, что ты можешь сказать про г. Альметьевск?

слушь, получается я и был у диллера...
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

глянь, что ты можешь сказать про г. Альметьевск?



Координаты дома дай. 8-)
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

глянь, что ты можешь сказать про г. Альметьевск?



Координаты дома дай. 8-)



нихрена не догоняю каг...
"у нас нет изображения данного масштаба"
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

Vlad B писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

глянь, что ты можешь сказать про г. Альметьевск?



Координаты дома дай. 8-)



нихрена не догоняю каг...
"у нас нет изображения данного масштаба"



Да, почти весь Альтемьевск НАТО почему-то забыло снять, либо у вас там что-то военное расположено и его запретили господа из ФСБ.

Короче, у тебя окна на ЮГ выходят? Возьми в руки компас, смотри что находится у тебя между 170-190 градусами по азимуту(это градусы от севера на компасе нанесены). А лучше сфотй вид из окна и компас рядом с установкой стрелки естественно на север. 8-)
ЕвгеничЪ
займусь поиском компаса Smile
как только так сразу Smile

зы да нет тут нифига секретного у нас...
ЕвгеничЪ
в ходе поиска компаса, еще до его нахождения, удалось выяснить, что окна квартиры смотрят на юг...


Если верить википедии, то:
54°54′00″ с. ш. 52°18′00″ в. д

вот гугл что показывает:
gnom211
Ну вы шпиёны Smile
S597SMRUS
Dron_spb писал(а):

А по теме ничем, те же волновые 75 Ом. Цена зависит от качества кабеля.


У него затухание сигнала меньше.Для примера.На обычно РК 75 длиной 100 м , можешь ничего не увидеть, а на SATе получишь картинку удовлетворительного какчества.Утрированно.
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

в ходе поиска компаса, еще до его нахождения, удалось выяснить, что окна квартиры смотрят на юг...



Счаз посмотрел твой дом на dishpointer.com , чо у вас там перекопали под окнами. Короче у тебя всё нормально, но тарелочку надо брать 0.8м. А че там дилеры местные продают? Какими тарелками комплектуют?
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

А че там дилеры местные продают? Какими тарелками комплектуют?


а фиг знает, диаметр не спросил Sad наверно лоханулся...

а перекопанно там было года 3 назад... е мое... давно уже все в порядке...
там трубы меняли, асфальт перекладывали... что то спутник не торопится обновить видок...
gnom211
Vlad B привет!

Ты можешь посмотреть мой дом, можно ли мне тарелку поставить?[/u]
Aleks27
Такс,а в моем городе Триколора нету? Что посоветуете поставить?
Petroff
ЕвгеничЪ писал(а):

сабж...
а у спутникового говорят отлично все с этим...


На обычные ТВ 54 см картинка отличная - в Тольятти Триколор ТВ - комплект 7500руб.(60 см тарелка+15м кабеля+пакет платных 8 каналов на год), а так никаких карточек - 18 каналов+5радиоканалов (Авторадио, духовное ВОСКРЕСЕНЬЕ, Новый день-БибиСи, Энергия...) примерные инструкции по установке и настройке и градусы (азимут, наклон) - в коробке. ресиверы- DRE-7300
Vlad B
Petroff писал(а):

На обычные ТВ 54 см картинка отличная - в Тольятти Триколор ТВ - комплект 7500руб.(60 см тарелка+15м кабеля+пакет платных 8 каналов на год), а так никаких карточек - 18 каналов+5радиоканалов (Авторадио, духовное ВОСКРЕСЕНЬЕ, Новый день-БибиСи, Энергия...) примерные инструкции по установке и настройке и градусы (азимут, наклон) - в коробке. ресиверы- DRE-7300



Я же описывал что такое Триколор!

Это тупо ресивер DigiRaumElectronics 7300 + карта Старт на год просмотра платного пакета Оптимум - в Питере стоит 5800руб.

Ресивер отдельно от карты запрещено продавать! Если вам впаривают карту отдельно от ресивера и цена превышает 6000руб за комплект карта +ресивер, то можете написать кляузу в суппорт Триколора, они прищучат диллера.

Тарелка 50-60см с крепежом стоит 500-700руб.

Просто так смотреть бесплатный пакет каналов на Триколоре больше нельзя, необходима регистрация ресивера.


gnom211 писал(а):

Ты можешь посмотреть мой дом, можно ли мне тарелку поставить?



Сходи на www.dishpointer.com , выбери спутник 36Е, переведи маркер на свой дом и смотри чтоб окна выходили на ЮГ(или чтоб из окна был виден ЮГ) и небыло никаких препятствий по этому направлению при угле подъёма от места установки(окно или балкон) ~22*от горизонта, у меня например, впереди прямо перед тарелкой "типа мешает" дом 9-ти этажка в 50-60 метрах, я сам на 5-ом этаже живу, благодаря оффсетной антенне никаких проблем не произошло, спутник виден.

Aleks27 писал(а):

Такс,а в моем городе Триколора нету? Что посоветуете поставить?



Почему нет? Иди на дишпоинтер и смотри, я вижу что в Красноярске спутник на 36Е прекрасно виден.
Из этого получается, что если бабла дофига - бери НТВ+, бабла нету - Триколор. А если есть кабельное ТВ с кучей каналов и абоненткой меньше 600руб в год - то нафиг оно тебе вообще сдалось, разве что на дачу или в загородный дом.
Vlad B
Кстати вчера, когда был сильный дождь и гроза на Питером, то и у меня на обоих тарелках сигнала небыло и у кабельщиков которые некоторые каналы со спутника тащат тоже написано что сигнала нет было.
Scaglietti
Вот что-то заинтересовало меня Авангард ТВ Very Happy http://www.avangard-tv.ru/ru/about
60 цифровых каналов, разрешение 720р, сигнал идет по телефонной линиии и через декодер на ТВ. Можно заказывать фильмы, различные программы..... Получается +200руб. в месяц, если подключен Авангард-DSL. Кто что скажет?
S597SMRUS
Aleks27 писал(а):

Такс,а в моем городе Триколора нету? Что посоветуете поставить?


Кто тебе такое сказал.У вас, в Западной Сибири действует немного другой проект .Читаем здесь http://www1.tricolor-sibir.tv/ и здесь http://www1.tricolor-sibir.tv/channels.aspx

Если не нравится, то чуть дороже,но ИМХО наполнение поинтереснее Орион-Экспресс 80 грд. http://viva-tv.ru/ и здесь http://viva-tv.ru/front/channel/channel.html?m=3 Very Happy
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Вот что-то заинтересовало меня Авангард ТВ Very Happy http://www.avangard-tv.ru/ru/about
60 цифровых каналов, разрешение 720р, сигнал идет по телефонной линиии и через декодер на ТВ. Можно заказывать фильмы, различные программы..... Получается +200руб. в месяц, если подключен Авангард-DSL. Кто что скажет?



Это IP-TV, как у АКАДО в москве.

Я вижу ты за 200руб выбрал тематический пакет "Взрослые истории", Smile
http://www.avangard-tv.ru/pubsas/test--2874C7FECF4D4F9394514B2F1A6B57E8.html#CEDBD17926B944669C2F6223DC8C0D3F

Чиста подрочить...
8-)

А вот более-менее интересный пакет у них стоит 300руб, но там нету всеми любимого НатГео... Фи...
За 300руб можно Viva смотреть, в полный рост со спутнега.
Vlad B
Scaglietti писал(а):

разрешение 720р



Самый большой найоп. Нету там такого. Эти каналы не вещают в 720р.
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Scaglietti писал(а):

разрешение 720р



Самый большой найоп. Нету там такого. Эти каналы не вещают в 720р.



почему так думаешь?
Scaglietti
Vlad B писал(а):

За 300руб можно Viva смотреть, в полный рост со спутнега.



не хочу тарелку ставить и тянуть кабеля 8)
Vlad B
Scaglietti писал(а):

почему так думаешь?



Ибо со спутника они все идут в SD качестве.
svarnoi
А нахрена компас. Наводи тарелку по солнцу. Качаешь прогу SatMasterPro и оно тебе покажет когды солнце будет стоять перед спутником. Компас тебе может дать погрешность направления на север, поскольку возле стены(если дом панельный или монолит) всегда искривляются силовые линии магнитного поля Земли. Либо тебе придется компас держать на вытянутой руке-это опасно-можно сигануть с вниз случайно Sad .А компас тебе будет стрелку от балды кидать куда ему заблогорассудится. Солнце и транспортир с фломастером-вот все что тебе нужно чтоб поймать спутник в чистом небе.
Насчет затухания-это да.В мокрый снег сигнал пропадет, кроме того он пропадет даже летом если будут на его пути от спутника плотные тучи-облака..
Короче когда будешь ставить, пиши сюды-мы тебе пощаговую инструкцию напишем. В инструкции по сборке-муйня. Кроме того не бери дешевый конвертер-он у тебя за год протечет.Либо бери, но все щели в пластмассе залей силиконом( кроме головки). Я бы ни ресивер ни конвертер ба не взял-тарелку и все брал бы нормальное.Если серьезно браться за это дело-нужно брать ресивер типа Arion AF9600PVR чтоб записывать в цифровом виде сигнал.Это удобно очень так как его програмируешь-он по таймеру тебе пишет.Пришел-посмотрел. Я так пишу себе с хренТВ весь чемпионат по футболу,т.r. его передают в онлайне в субб и воскресенье когда некогда смотреть-много дел других. К тамуж в цифре качество без потерь сигнала-что передают то диск и записывает.Можешь потом на болванку сливать на компе. :cool:
кромя того даже если ты на час проебал начало фильма-такой аппарат тебе может вернут час времени-называется функция тайм сшифт. Вообще я смотрел центральные каналы по цифре через спутник и по аналогу с коллективной антенны с Останкина-Земля и небо разница. Аналоговые эфирное ТВ не хочется даже смотреть-мазня какая-то и мыло сплошное. На ЛСД 40 дюймов. Вот так вот 8-)
S597SMRUS
720 р- это прогрессивная развертка разрешением 720 строк по горизонтали, т.е.HDTV.Пока это дороговато -ресивер порядка 20 тыр и + остальное 1,5-2 тыр.Спутников вещающих в HD качестве маловато.Вощем , пока не особенно актуально.Годика через 2-да!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы