Страница 3 из 6
Vlad B
svarnoi писал(а):

Аналоговые эфирное ТВ не хочется даже смотреть-мазня какая-то и мыло сплошное. На ЛСД 40 дюймов. Вот так вот Cool



Не согласен, эфирка гораздо качественнее чем пожатый в Mpeg2 SD поток со спутника по определению. Она и цифрой то стала, чтоб в один транспондер запихнуть вагон каналов сразу, а не 10 штук всего. 8-)
Vlad B
Scaglietti писал(а):

не хочу тарелку ставить и тянуть кабеля



А типа с авангардом не нужно тянуть... Very Happy
svarnoi
Это с какого извините перепугу 720P стало HDTV , 1080р-вот HDTV /Кстати я такой сигнал уже получаюс BLU RAY плеера компутерного и видюхи по стыку HDMI /Стационарные пока неприлично дорого стоят.
Но вещать станут нескоро-нужна широкая полоса на транспондере для передачи свысоким битрейтом. А у нас группировки то коммерческой спутниковой нет-про_щелкали. А с ФСБ-шной они и сами веселые картинки смотрят. :-D
svarnoi
Я переключаю пультом источники-аналоговый и цифровой сигнал допустим тот же РТР (ВГТРК) который везде по эфиру ловится даже на гвоздь(лошадиный сигнал) и вижу офигительную разницу своими глазами. А глазам как прибору практическому а не теоретическому я доверяю больше. Smile
Vlad B
svarnoi писал(а):

Но вещать станут нескоро-нужна широкая полоса на транспондере для передачи свысоким битрейтом



Платформа HD. 1920х1080, только вот не указывают i или p, думаю все же что i, т.к. для прогрессива надо отнять весь спутнег.

Very Happy

http://www.platformahd.ru/

Да, вещают как наши, так и фрицы с бритишами только до 1920х1080i, но в основном HD вещание, до FullHD еще далеко.
svarnoi
Не но чресстрочку смотреть-это глаза свои планомерно гробить.Шлиб оне лесом.Загинет этот проект как загинул проект с Гонцами.
Vlad B
svarnoi писал(а):

РТР



Нашел чо смотреть, ты чо нить другое, которое не так жестоко жмут посмотри, ТНТ какой-нить...

S597SMRUS писал(а):

Пока это дороговато -ресивер порядка 20 тыр



Ну не надо сказки толкать, ресивер Humax HDCI-2000 стоит 7-8тыр всего, это у придурошного НТВ+ ресиверы стоят как кусок золота.
Vlad B
svarnoi писал(а):

Не но чресстрочку смотреть-это глаза свои планомерно гробить.Шлиб оне лесом.Загинет этот проект как загинул проект с Гонцами.



Ну там не та черезстрочка, не ассоциирую с ЭЛТ телевизорами. Very Happy
svarnoi
Это у вас ее жмут-потому как она по старым с советских времен поставленным допотопным релейкам к вам транслируется. У нас ниче не жмут-я башню вижу в окошко.А ТНТ по стеклу идет в цифире к вам.
S597SMRUS
svarnoi писал(а):

Это с какого извините перепугу 720P стало HDTV , 1080р-вот HDTV



Ты уж варил бы свои железяки Smile
На , читай , вникай и больше не умничай когда не знаешь вопроса
http://www.satservis.ru/1453557441
Цитата:

Что такое HD TV?

Цитата:

Настоящим HD может считаться видеоряд с разрешением не менее 1280х720 точек. На сегодняшний день стандартом де-факто являются два разрешения: HD720 (1280x720 точек) и HD1080 (1920x1080 точек). В обоих случаях базовыми являются пропорции кадра и, соответственно, экрана - 16:9 (отношение ширины к высоте). Согласно принятым стандартам, видео в разрешении 1920х1080 точек может быть закодировано с чересстрочной или с прогрессивной разверткой, в то время как для 1280х720 точек предусмотрен только прогрессивный режим.


Последний раз редактировалось: S597SMRUS (19 Сентября 2008 09:00), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

ресивер Humax HDCI-2000 стоит 7-8тыр всего


Ну я nj имел ввидуAB IPBOX 9000 HD,Dreambox DM800HD PVR,Kathrein.
К Humaxам чет я как то не очень, хотя не пользовал, но почитав про них Sad
svarnoi
Спорить не буду с вами, СЭР т.к. 1)работы много , 2)а известно что из двух спорщиков неправ тот кто умнее,...но отвечу поскольку был в этой теме непонаслышке-не читайте интернет-обзоров. Не верьте маркетологам, ведь это именно они придумали термин FullHD и ReadyHD и другие интересные термины для заморачивания голов покупателям. На сегодняшний день эталоном и страной полностью перешедшей на трансляцию по ТВЧ является Япония , она же первой разработала стандарт и перешла на него.Так вот там 720p был промежуточным вещание ведется минимум на 1080. Следите за миром. Хотя поскольку нам до них как до соседней галактики мелкими шажками в этой отрасли, вот и придумали выдавать де-факто за де-юро. Smile .Вы же не станете пользоваться USB 1.1 когда все перешли на 2.0. Ну разве что попадется под руку завалявшийся на пыльной полке Smile гаджет со старым USB и захочется поностальгировать 8-) .
S597SMRUS
svarnoi писал(а):

Так вот там 720p был промежуточным вещание ведется минимум на 1080. Следите за миром.


Да ладно, я в курсе что , FullHD это прогрессив с 1920х1080 Wink .
Но все равно 720 линий по горизонтали это тоже HD, соглашусь , что скажем так,"обрезанный" вариант.Но все же.Хотя нам и до этого далеко Sad
Меня же возмутило то, что вы утверждали что 720 это не HD Smile
В итоге -истина как всегда, где то по середине. Drinks or Beer
Scaglietti
Vlad B писал(а):

А типа с авангардом не нужно тянуть...



не-а, достаточно штатной телефонной розетки, все к ней подключается 8)
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Vlad B писал(а):

А типа с авангардом не нужно тянуть...



не-а, достаточно штатной телефонной розетки, все к ней подключается 8)



Короче не советую, нету у них в пакетах интересных каналов. Тебе как земляку, лучше тогда ТвоёТВ взять, у них там вместе с инетом еще вагон всего разного нахаляву.
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Scaglietti писал(а):

разрешение 720р



Самый большой найоп. Нету там такого. Эти каналы не вещают в 720р.



нашел кое-что

"Какое разрешение изображения, передаваемого Авангард-ТВ, можно получить при использовании ЖК телевизора?"

_____Разрешение на данный момент 720*526.______




А в триколоре сколько разрешение?
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Vlad B писал(а):

Scaglietti писал(а):

разрешение 720р



Самый большой найоп. Нету там такого. Эти каналы не вещают в 720р.



нашел кое-что

"Какое разрешение изображения, передаваемого Авангард-ТВ, можно получить при использовании ЖК телевизора?"

_____Разрешение на данный момент 720*526.______

А в триколоре сколько разрешение?



Какой дикий развод лохов... Shocked

HD - 1280x720p.
FullHD - 1920x1080p.

На Триколоре и на стандартном НТВ+ и есть эти 720х526, т.е. обычное SD.
S597SMRUS
Для интересующихся HD .По-моему , достаточно интересный ресурс
http://truehd.ru/
Постигайте истину интересующиеся
Vlad B
S597SMRUS

Ну это ясен перец:

Если обычное ТВ (PAL или SEСAM) предполагает разрешение изображения 720 на 576 точек, то HDTV позволяет смотреть телепрограммы, фильмы с разрешением 1920 на 1080 точек. Таким образом, размер изображения в ТВЧ в 5 раз больше чем в обычном телевидении, или можно сказать, что ТВЧ в пять раз четче обычного ТВ.

Да и всё равно нет в HDTV честных 1280х720 и 1920х1080, пикселит конкретно, там дай бог в этом поле 1280х720 50% от настоящего количества пикселов.
komatoz
ладно, из всего этого я понял только одно - при нашем телевещании (неважно спутнег или эфирка ) рулять CRT телики.

Вопрос, когда мне ужо можно будет купить метровый ЖК телевизор и наслаждаться всякими там фул HD со спутника, с цифрового вещания?

год, два , пять лет ?
Vlad B
komatoz писал(а):

два

S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Да и всё равно нет в HDTV честных 1280х720 и 1920х1080,


Vlad BДа я ссылку дал не с целью, кого то в чем то убедить,а для расширения кругозора интересующихся
Very Happy .Ну а насчет честного HD.ИМХО, придет оно и к нам , правда , как обычно, с опозданием лет этак на ... Sad .Но придет.А вообще, самому колется HD ресивер прикупить.Но мозг понимает , что рано.Импортные каналы не интересны, русских нема (интересующих), да и дорого.Надо подождать пару годиков.Хотя, трансляции футбола в HD... :cool: Very Happy .Записи EURO 2008 такая конфетка :cool: :cool:
S597SMRUS
komatoz писал(а):

ладно, из всего этого я понял только одно - при нашем телевещании (неважно спутнег или эфирка ) рулять CRT телики.


По большей части, да.Но если смотреть записи фильмов,спортивных передач да и просто DVD, лучше конечно плазма или на крайняк ЖК.Хотя полного(Full HD) не будет, не говоря уж о DVD.
komatoz писал(а):

Вопрос, когда мне ужо можно будет купить метровый ЖК телевизор и наслаждаться всякими там фул HD со спутника, с цифрового вещания?

год, два , пять лет ?


Если языками иностранными владеешь-то и сейчас можно.Но , дороговато пока сие удовольствие.Хотя ... если купить рес и не требовать от него многого то -300- 400 евро и смотри(затраты на тарель, и прочие мелкие расходы не учитывал).А хороший аппарат с вкусностями , напримерIP BOX 900 HD-от 600 евриковых.Да еще поищешь Sad
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

А хороший аппарат с вкусностями , напримерIP BOX 900 HD-от 600 евриковых.Да еще поищешь



Нафиг он нужен, карточку в комп и смотри и записывай и на проектор/плазму выводи...
svarnoi
Ага, ждите...Лично я когда с марта подключился и смотрю "Наш футбол" Чемпионат Росии еще ниразу не пожалел что сделал .299 руб в месяц карман не тянут. Кроме того тюнер нашел с 6-7 совершенно бесплатных некодированных каналов которые можно смотреть и писать.Например Шансон-ТВ , Украинский ЧП канал, метео и еще до кучи. Еще раз говорю и смею утверждать-с эфирными ни в какое сравнение не идет, потому как цифра. Если по два конвертора поставить разной поляризации можно по несколько спутников хватать. Самый краеугольный вопрос-КОГДА ВСЕ ЭТО СМОТРЕТЬ. Ибо много и некогда. ПОэтому по уму нужен ресивер с записью!!! Я сам прошел этот путь.Который был в комплекте (простенький ГНУСМАС)с тарелкой сдал обратно за те же деньги в НТВ+. 8-) Ждите, отцы. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы