Страница 5 из 8
Димoн
zvezda писал(а):

ты не можешь изначательно знать соответствует ли это госту или нет, поэтому ты ДОЛЖЕН руководствоваться этим знаком, считать что он соответствует знаку.



Вот упёртый-то... Тебе говорят ясно, что порой знаки вообще стоят согнутые рогом или как-нить кверх-ногами, или без краски или в деревьях, где даже не ясно чем руководствоваться... Железным блином чтоль? Нет такого знака...
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

Их дохера просто, может тебе пофотографировать их?


я тебя еще раз спрашиваю, ты подъезжаешь к перекрестку ты не в состоянии определить регулируемый это перекресток или нет? ответь да/нет и я тебе скажу что обязан делать водитель когда он не знает первоочередности проезда на перекрестке.
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

И причём тут видно или не видно, какого хрена я должен до чего-то догадываться, если всё должно быть чётко и ясно изначально.


потому что ты управляешь средством повышенной опасности.
Димoн
zvezda писал(а):

я тебя еще раз спрашиваю, ты подъезжаешь к перекрестку ты не в состоянии определить регулируемый это перекресток или нет?



Ясно уже написано всё выше.

Димoн писал(а):

идёт главная дорога, а где-нить справа грунтовка сраная и вот там может стоять светофор где-нить в кусте полугнилой и ни разу не актуальный...



Много ты там определишь чего?

В общем поехал я на работу, ибо всё равно хрен чего дойдёт до тебя. коль упёрся как баран... Confused
kolhoznik
zvezda писал(а):

kolhoznik писал(а):
Для тупых повторяю:

Всё что не попадает под ГОСТ знаком не является, следовательно, соблюдать требования этой таблички я не обязан. Может быть инспектор и составит протокол, но в дальнейшем он будет ходить на судебные заседания.

Для тупых повторяю:
ты не можешь изначательно знать соответствует ли это госту или нет, поэтому ты ДОЛЖЕН руководствоваться этим знаком, считать что он соответствует знаку.


Ну и для совсем тупых:
Я еду по трассе, вижу в кустах какая-то *****, похожа на знак, но толком не ясно или не вижу вообще. Меня тормозит zvezda за превышение. Я спрашиваю:" А где же ограничение?" "А вон же знак" - говрит мне zvezda, тыча хвостом от зебры на табличку в кустах.
На что я отвечаю ему:"Изините товарищ, zvezda, но вы можете идти в йух, т.к. согласно пункту 4.3 ГОСТ 52289-2004 " Знаки и светофоры размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.." , а табличек удовлетворяющих этому пункту поблизости нет"
zvazda ф шоке. 8-)
komatoz
zvezda
Ты лучше на мой вопрос ответь, что простым водителям делать, которые не видят этого кирпича ?

Кто отвечает за правильное развешивание знаков ?
kolhoznik
komatoz писал(а):

Кто отвечает за правильное развешивание знаков ?


дорожные службы
Duche
komatoz писал(а):

Незнай незнай, на мой вопрос славным Гиббдунам - почему знак "кирпич" висит жопой к автомобилям поворачивающим из этого проезда, а вот штрафуют (теперь отбирают права) они постоянно, они мне ответили что это вне их компетенции


Ты вроде взрослый, а такой наивный - скорее всего сами гаишники его и разворачивают, и это не мои выдумки.
Еще 2 раза наблюдал как устанавливают переносной знак "остановка запрещена" и ждут возвращения владельцев (припаркованные машины никому не мешают).
Ну а "платные повороты" - вообще отдельная тема.
ЗЫ: Суворов в свое время предлагал расстреливать тыловиков, пробывших на должности более определенного времени. Аналогия напрашивается сама собой.
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

Много ты там определишь чего?


ты фотки не поленись сделать этих полугнилых абсолютно не видимых светофоров, а то чотто я таких не встречал, а потом продолжим.
kolhoznik писал(а):

Ну и для совсем тупых:


kolhoznik писал(а):

вижу в кустах какая-то *****, похожа на знак,


но я тупой и поэтому все равно превышаю, получаю протокол а в суде рассказываю каак я не видел никакой куйни похожей на знак, на что получаю фотку с того же места где этот знак прекрасно видно. ни в шоке вообщем.
komatoz
kolhoznik писал(а):

дорожные службы


звучит как "закорма Родины" прям.

Кому жаловаться то можно на это безобразие, ниразу не видел номера дорожной службы в городе, по трассе да иногда висят щиты (типа этот участок дороги обслуживает такойто телефоны такието ) и как ни странно эти участки дорог в нормальном состоянии находятся.
zvezda
komatoz писал(а):

zvezda

Ты лучше на мой вопрос ответь, что простым водителям делать, которые не видят этого кирпича ?


не совсем понял ситуации. в чем там именно трудность, кто куда поворачивает, что за движение организованно?
тебе лично видимо к dorinspektor обращаться
kolhoznik
zvezda писал(а):

kolhoznik писал(а):
Ну и для совсем тупых:

kolhoznik писал(а):
вижу в кустах какая-то *****, похожа на знак,

но я тупой и поэтому все равно превышаю, получаю протокол а в суде рассказываю каак я не видел никакой куйни похожей на знак, на что получаю фотку с того же места где этот знак прекрасно видно. ни в шоке вообщем.


а вот и не угадал. Я не привышаю. Привышал бы, если бы знак был, а его не было. Таким же макаром можно занк положить в багажник ментовской машины:"Типа, вот же он, как вы его не заметили? "
FragZM
zvezda
у меня в бумажнике лежит протокол за проезд на красный свет. История его получения - есть перекресток, и светофор со стрелкой направо. Стрелка ввиду неисправности светофора горит таким образом: загорается красный (стрелка не горит), загорается зеленый встречному потоку и тут стрелку замыкает и она горит, правда неярко, потом доходит ее очередь и она загорается уже в полную силу. Я в душе не ипу, насколько ярко она должна гореть, когда первый раз там еду. Сразу за поворотом инспектор с палочкой - мол, нарушаем, гражданин. Я ехал усталый с работы, спорить было влом, кинул в портмоне протокол на 100 рублей, год уже вожу. По новейшим правилам видимо быть мне пешеходом. А светофор, кстати, и до сих пор так работает. Местные знают. Менты частенько стоят - штрафуют.
zvezda
kolhoznik писал(а):

Я не привышаю. Привышал бы, если бы знак был, а его не было.


ну так если знака не было то какие могут быть вопросы.
Tony999io
zvezda писал(а):

но я тупой.



я думаю все с этим согласны

Последний раз редактировалось: Tony999io (12 Августа 2008 14:50), всего редактировалось 1 раз
zvezda
FragZM во-первых надо было попросить инспектора посмотреть на светофор вместе. я уверен что в 99 процентах он бы не стал тебя наказывать.
во-вторых если бы он стал беспределить то надо было бы в таких случаях отстаивать свою правоту по-любому, потому что такие уроды в ГИБДД нафиг не нужны, от них один геммор в виде всякиъх проверок и т.д.
в-третьих лично я ни разу почему то ни с чем подобным не сталкивался, когда меня драли так всегда было за что.
zvezda
Tony999io писал(а):

я думаю все с этим согластны


тебе есть что по теме сказать или ты передергивать только будешь, кстати, на эту тему кое что нипасано в правилах поведения на форуме 8-)
FragZM
zvezda
не смешно. Инспектора там стоят частенько и прекрасно знают, когда и как работает светофор, чего с ним ходить то? Допустим, что они штрафуют только тех, кто не возмущается, все равно они ИМХО нехорошие люди после этого. Штраф в то время был за красный свет 100 рублей, свое время и нервы я оценил дороже этой суммы, пусть их господь покарает, тем более что штраф мной так и не оплачен пока Very Happy. За нонешние 700 я бы наверное боролся активнее. С фактом, что в ГИБДД не нужны уроды трудно поспорить, но куда ж их всех оттуда деть то? И вообще образ кристально честного гаишника органично смотрится тока в "Наша Раша", в жизни в него как то слабо верится. Проще всего починить таки светофор. Разве ГИБДД не должно контролировать их исправность? Видимо районным гаишникам этот светофор выгоден либо для денег либо план по протоколам выполнять.
Duche
zvezda писал(а):

FragZM во-первых надо было попросить инспектора посмотреть на светофор вместе. я уверен что в 99 процентах он бы не стал тебя наказывать.
во-вторых если бы он стал беспределить то надо было бы в таких случаях отстаивать свою правоту по-любому, потому что такие уроды в ГИБДД нафиг не нужны, от них один геммор в виде всякиъх проверок и т.д.
в-третьих лично я ни разу почему то ни с чем подобным не сталкивался, когда меня драли так всегда было за что.


Это он ТЕБЯ бы не стал наказывать :-D - вот в это верю.
Создается впечатление, что ты из какой-то другой гибдд, не нашей.
Не уроды у вас, имхо, долго не задерживаются.
Если ты лично ни о чем таком не знаешь, может ты там недавно и тебе еще не совсем доверяют.
ЗЫ: ничего личного 8-)
zvezda
FragZM писал(а):

Инспектора там стоят частенько и прекрасно знают, когда и как работает светофор, чего с ним ходить то?


не верю я в такие разводы. на стрелке часто стоят, но дерут обычно именно когда при погашенной стрелке поворачивают. позвони дежурному по городу скажи что светофор не исправен работает в плохом режиме это сложно сделать?
zvezda
FragZM писал(а):

Разве ГИБДД не должно контролировать их исправность?


мы контролируем, я уже писал об этом. если где-то обесточен светофор или перегорела лампочка, об этом сразу сообщается дорожникам.
FragZM
Duche
не, я в принципе допускаю, что если б я его таки уговорил пойти и ткнул носом в косяки светофора, он бы меня отпустил. А если не ткнул, но рассказал - то выписал протокол. При этом, я не верю, что я первый сообщил ему, что светофор не работает. Мне просто влом было собачиться, хотелось побыстрее домой, да и сумма в принципе несмертельная была. Вообще говоря, за свою 8 летнюю водительскую карьеру меня только дважды пытались оштрафовать за нарушение, которого я не совершал - первый раз за якобы превышение (на радаре мигает постоянно "80", радар лежит в машине, в которую всех отсылает напарник с дороги) во второй раз за эту гребаную стрелку. Так что я по большому счету ГИБДД не обижен, но есть друзья и знакомые у которых все не так пушисто в жизни сложилось.
zvezda
Duche писал(а):

Если ты лично ни о чем таком не знаешь, может ты там недавно и тебе еще не совсем доверяют.


месяц. работал уже с многими инспекторами в парах
FragZM
zvezda писал(а):

мы контролируем, я уже писал об этом. если где-то обесточен светофор или перегорела лампочка, об этом сразу сообщается дорожникам


я говорю светофор это неисправен таким образом год уже. конечно можно все свалить на дорожников. Но штрафуют то водителей. А вот еще вопрос - я въезжаю на перекресток, а из 4 висящих на нем светофоров красного не вижу нигде, а вижу тока один зеленый сигнал на ПЕШЕХОДНОМ светофоре поперечного направления. Это чо за квест блин?! Обсмотри шесть светофоров и найди где нибудь разрешающий или запрещающий сигнал? А если твои мечты сбудутся за проезд на красный такого перекрестка я прав лишусь!
FragZM
zvezda писал(а):

месяц. работал уже с многими инспекторами в парах


может пока стесняются? думают не засланный ли паренек?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы