Страница 7 из 8
Moggucci
Предлагаю забанить пользователя zvezda.
Роман-НН
Moggucci писал(а):

Предлагаю забанить пользователя zvezda.


Незачем.
Роман-НН
Где Гаишнег?
zvezda
Роман-РќРќ писал(а):

почему у нас нет хотя бы того порядка на дорогах как в Белоруссии?


потому что штрафы маленькие, нодо ввести как в финке. законы потому что тупые. у нас бараны не боятся парковаться в два ряда потому что 100 руб это ни о чем. вот ввести 10 штук за такую парковку, ни одной машины не будет.
по поводу гаи, у нас на днях инспектора вздрючили с отдела за то, что он развернулся при ограниченной видимости, при этом сплошной не было, так что не надо ля-ля.. и это не редкость.
zvezda
Роман-РќРќ писал(а):

Где Гаишнег?


на работе аднако, седня дождь в Питере - куча ДТП..
Димoн
Moggucci писал(а):

Предлагаю забанить пользователя zvezda.



Появится бот "zvezda v shoke" Smile Smile
antipinoman
Даааа мля... звезда Героя просто Smile
Вот кто кумиры у гайцоф, никогда б не подумал...
А если ихний генерал какой нибудь здесь от нех делать зарегится с аватаром моисеева или сердючки, да ещё и ник типо"General ZvezdoSS" - я уже не удивлюсь. :ooo: Confused
Moggucci
Ну ка навскидочку, какая рифма к слову звезда?! Smile
Димoн
Moggucci писал(а):

Ну ка навскидочку, какая рифма к слову звезда?!



Лучше не стоит. Smile Smile
PachaG
Да, жжете вы со светофорами и знаками.

Если вы едете по дороге и не видите светофора (отключен, не видно в солнечную погоду, за кустами сгил и порос мхом) вы обязаны считать себя по крайней мере на равнозначной дороге, а это значит пропускать помеху справа, а это значит что нужно хотябы притормозить перед перекрестком, чтоб глянуть вправо. А там может и светофор разглядишь.

Знаки. Если должен стоять знак ограничения скорости, но от него осталась тока палка, а сам он прибит на двери гаража какого-нить дебила из соседней деревни, то тут конечно к тебе не подкопаешься, но соблюдать скорость движения ориентируясь на обстановку надо.

Вот если висит знак, который по вашему мнению не соответствует ГОСТу, все равно вы ОБЯЗАНЫ его соблюдать, потому как ваши глаза это не палата мер и весов. чтоб так навскидку определить что знак не гостовский, ведь если вас тормознет гаишник и скажет "я видел как ты ехал 160" вы его пошлете его, сказав что он не радар. Так и вы не можете сказать удовлетворяет он ГОСТу или нет.

Вот всегда вы хотите обойти закон. А потом задавите ребенка, который переходил дорогу на СВОЙ зеленый. А вы скажете "Не парит меня, я не видел светофора за кустами" А перекресток вы видели? А почему скорость не сбросили.

А вообще это все в правилах расписано, все случаи. Читайте, а то в одной теме ругаем что в автошколах не учат, а в других сами же х. кладем на правила.

Не хорошо это.

ПС. писал не про гаи, а про вас. То что гаи у нас работает плохо - согласен, но есть там нормальные люди. А наезжать по поводу аватар со звездами, педиками и прочее - так может это от того, что Звезда прав, а признаться боитесь?

Читайте ПДД
KyZZMI4
PachaG писал(а):

Если вы едете по дороге и не видите светофора (отключен, не видно в солнечную погоду, за кустами сгил и порос мхом) вы обязаны считать себя по крайней мере на равнозначной дороге, а это значит пропускать помеху справа, а это значит что нужно хотябы притормозить перед перекрестком, чтоб глянуть вправо


Висит знак главная дорога, рядом светофор, на светофоре красный в одну сторону не горит, вообще, как прикажешь понимать такой случай? (не помню где, но где то он мне попадался, пешеходом переходил)
Роман-НН
zvezda писал(а):

потому что штрафы маленькие, нодо ввести как в финке. законы потому что тупые.


Да ни фига не маленькие! Просто их никто не собирает штрафы эти! Встань возле любого светофора: за день на красный проедет человек 100-150! 150х700=105000 руб. Мало? И законы не столько тупые, сколько не соблюдаются. Короче, прогнившую верхушку ГАИ - в топку.
PachaG писал(а):

Вот всегда вы хотите обойти закон. А потом задавите ребенка, который переходил дорогу на СВОЙ зеленый. А вы скажете "Не парит меня, я не видел светофора за кустами" А перекресток вы видели? А почему скорость не сбросили.


+1
KyZZMI4 писал(а):

Висит знак главная дорога, рядом светофор, на светофоре красный в одну сторону не горит, вообще, как прикажешь понимать такой случай?


Если не понятно, то тем более нужно на всякий случай сбросить скорость, а не переть напролом.
KyZZMI4
Роман-НН писал(а):

Если не понятно


Водилам как раз понятно было, светофор не горит! А то что он должен гореть красным, хрен узнаешь, пока не проедешь!
zvezda
KyZZMI4 писал(а):

Висит знак главная дорога, рядом светофор, на светофоре красный в одну сторону не горит, вообще, как прикажешь понимать такой случай? (не помню где, но где то он мне попадался, пешеходом переходил)


водитель в таком случае обязан убедится в безопасности своего маневра, а для этого притормозить.
PachaG писал(а):

Вот всегда вы хотите обойти закон. А потом задавите ребенка, который переходил дорогу на СВОЙ зеленый. А вы скажете "Не парит меня, я не видел светофора за кустами" А перекресток вы видели? А почему скорость не сбросили.



А вообще это все в правилах расписано, все случаи. Читайте, а то в одной теме ругаем что в автошколах не учат, а в других сами же х. кладем на правила.


даже не чего добавить, все настолько по делу расписано..
PachaG
Так а второй светофор тоже не горел красным?
KyZZMI4
Он в одну сторону красным не горел, в другую нормально...

А если светофор горит и красным и зелёным одновременно? Так одно время работал светофор перед мостом на парнас, около Просвещения. Там пешеходный преход, остановились, подождали, пока он пешеходам красный будет и поехали, а если пешеходный светофор не видно, но пешеходов нет, и водитель проедет, кто будет прав?

Ещё вопрос, светофор на пересечении Энгельса и Тореза (у Озерков) в воскресенье вечером горел более 10 минут зелёным в направлении энгельса, при том с остальных направлений горел соответственно красный, и пробка там была огроменная, как быть в таком случии? (10 минут я ждал, что бы там повернуть, сколько он горел до меня и после меня я не знаю)
PachaG
KyZZMI4 писал(а):

Он в одну сторону красным не горел, в другую нормально...

А если светофор горит и красным и зелёным одновременно? Так одно время работал светофор перед мостом на парнас, около Просвещения. Там пешеходный преход, остановились, подождали, пока он пешеходам красный будет и поехали, а если пешеходный светофор не видно, но пешеходов нет, и водитель проедет, кто будет прав?

Ещё вопрос, светофор на пересечении Энгельса и Тореза (у Озерков) в воскресенье вечером горел более 10 минут зелёным в направлении энгельса, при том с остальных направлений горел соответственно красный, и пробка там была огроменная, как быть в таком случии? (10 минут я ждал, что бы там повернуть, сколько он горел до меня и после меня я не знаю)



форс-мажоры бывают, но соглачись, если горит и красный и зеленый, то светофор глючит и надо быть очень аккуратным и осторожным, подъехать к перекрестку, посмотреть в другие направления. Кароче не нестись сломя голову, как тут некоторые делают
KyZZMI4
PachaG
Это понятно, я таку и сделал, пропустил пешеходов и когда им загорелся красный поехал... Но вот вопрос, если бы не было пешеходов и я проехал на зелёный для пешеходов и соответственно на красный реальный, и меня бы остановили за проезд на красный, что бы было?
PachaG
KyZZMI4
штраф был бы, больше ничего пока. Может и отбрехался бы, но в любом случае все сразу светофоры не выходят из строя. Да я понимаю, что все должно работать и так далее. Но если ты проехал на красный и тебе в бочину влетел кто-нибудь на свой зеленый, то кто виноват? Конечно дорожники, или кто там отвечает за светофоры. Но и ты должен был быть осторожен. Не так ли?
KyZZMI4
PachaG
Согласен!
Где-то тема была, на Ваське светофор зелёным в два направления сразу горел, и как там быть осторожным, если оба уверены в своей правоте! если не работает, сразу понимаешь, что что-то не так, а когда горит зелёный не ждёшь подставы...
PachaG
KyZZMI4
А вот тут никто не застрахован и в принципе не виноват (из водителей)
Favorit 112
А камеры на дорогах только передний номер видят?
Димoн
Favorit 112 писал(а):

А камеры на дорогах только передний номер видят?



Оба. Смотря куда она направлена.
zvezda
говорят, что также планируется ввести штраф за неправильную парковку 3000 рупиков, т.к. надо отбивать бесплатную эвакуацию. :cool:
Димoн
zvezda писал(а):

что также планируется ввести штраф за неправильную парковку



Пусть сначала "правильные" парковки построят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы