Страница 4 из 8
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

Я сам так проходил на красный несколько раз, просто потому что видел в деревьях светофор, когда уже было поздно тормозить...


10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
если не видишь светофора, значит скорость выбрана не правильно Laughing
Димoн
zvezda писал(а):

если не видишь светофора, значит скорость выбрана не правильно



Да нихрена. Есть госты по которым их ставят, как и знаки и вряд ли в этих гостах прописано, что светофор может наполовину не работать, а работающая половина будет зарощена деревом наглухо.
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

Есть госты по которым их ставят


а есть ПДД по которым ты ездишь. госты к тебе лично не относятся, а вот ПДД на прямую говорят как ты должен ездить.
kolhoznik
zvezda писал(а):

ДимoРЅ писал(а):
Есть госты по которым их ставят

а есть ПДД по которым ты ездишь. госты к тебе лично не относятся, а вот ПДД на прямую говорят как ты должен ездить.



А если знак "обгон запрещён" лежит мордой вниз на обочине, то по ПДД я должен остановиться, поднять, посмотреть, принять к сведению, положить на место и поехать дальше?
Вот именно ГОСТ регламентирует установку знаков. Чтобы кусок железа с картинкой стал знаком, он должен соответсвовать ГОСТ 52290-2004. Все остальные поделки к знакам не относятся, и водитель имеет права на них внимания не обращать. 8-)
V1T
ДимoРЅ писал(а):

Я сам так проходил на красный несколько раз, просто потому что видел в деревьях светофор, когда уже было поздно тормозить... И поди докажи потом им, что светофора не видно...


+1
у нас еще стоят много старых светофоров, мало того они лампочные, и в солнечный день практически ниче не видно, так еще их и не моют от вековой пыли :ooo:

zvezda
ты на авто форуме, а своими по подъ...ками
zvezda писал(а):

скорее бы что ли..


zvezda писал(а):

есть ПДД по которым ты ездишь. госты к тебе лично не относятся


уже заипал Confused

Последний раз редактировалось: V1T (12 Августа 2008 13:59), всего редактировалось 1 раз
zvezda
kolhoznik писал(а):

А если знак "обгон запрещён" лежит мордой вниз на обочине, то по ПДД я должен


руководствоваться разметкой, зоной видимости и другими факторами.
kolhoznik писал(а):

Вот именно ГОСТ регламентирует установку знаков. Чтобы кусок железа с картинкой стал знаком, он должен соответсвовать ГОСТ 52290-2004.


ну давай расскажи как ты будешь при езде измерять каждый знак на пути и решать соответствует ли он госту или это просто поделка 8-)
Димoн
zvezda писал(а):

а вот ПДД на прямую говорят как ты должен ездить.



А госты напрямую говорят как должны знаки стоять и светофоры, если сфетофор развернуть наоборот, то я должен выйти посмотреть что там на нём, а потом дальше чтоль ехать? :-D

kolhoznik писал(а):

А если знак "обгон запрещён" лежит мордой вниз на обочине, то по ПДД я должен остановиться, поднять, посмотреть, принять к сведению, положить на место и поехать дальше?



Вот-вот и я про то. Smile
zvezda
V1T писал(а):

у нас еще стоят много старых светофоров, мало того они лампочные, и в солнечный день практически ниче не видно, так еще их и не моют от вековой пыли


это что отменяет какие то пункты ПДД? :ooo:
V1T писал(а):

ты на авто форуме, а своими по подъебками


во-первых ты общаешся среди людей так что свои выражения оставь для себе подобных. во-вторых научись адекватно воспринимать прочитанное. в третьих в свободное от работы время я такой же участник движения как и другие, с такими же правами и обязаностями. 8-)
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

А госты напрямую говорят как должны знаки стоять и светофоры, если сфетофор развернуть наоборот, то я должен выйти посмотреть что там на нём, а потом дальше чтоль ехать?


еще раз спрошу: если что-то не соответствует госут то это отменяет ПДД?
зы светофоры у нас обычно дублируются кстати..
V1T
zvezda писал(а):

во-вторых научись адекватно воспринимать прочитанное. в третьих в свободное от работы время я такой же участник движения как и другие, с такими же правами и обязаностями.


я все адекватно оцениваю, но вот ты судишь однобоко...светофор в кустах..грязный светофор, знак на земле...это пофигу..главное ты не нарушай 8-) да?

zvezda писал(а):

зы светофоры у нас обычно дублируются кстати..


дублируются...в оба направления старые грязные сфетофоры Laughing

Последний раз редактировалось: V1T (12 Августа 2008 14:03), всего редактировалось 1 раз
Димoн
zvezda писал(а):

ну давай расскажи как ты будешь при езде измерять каждый знак на пути и решать соответствует ли он госту или это просто поделка



Да причём тут это?
Если не видно знак/светофор, он зарос в кустах, в грязи, его погнули и т.д. это заметно сразу, точнее незаметно его и все дела тут, спецом быть не надо чтобы видеть это...
Димoн
zvezda писал(а):

еще раз спрошу: если что-то не соответствует госут то это отменяет ПДД?



Если светофор ему несоответствует и я проеду на красный я не обязан никому и ничем, уж извините...
Если там зебра есть, то да, надо пропустить по идее, а если нет, то нет...
kolhoznik
zvezda писал(а):

kolhoznik писал(а):
Вот именно ГОСТ регламентирует установку знаков. Чтобы кусок железа с картинкой стал знаком, он должен соответсвовать ГОСТ 52290-2004.

ну давай расскажи как ты будешь при езде измерять каждый знак на пути и решать соответствует ли он госту или это просто поделка


нет, я просто в йух пошлю инспектора, который будет стоять с феном за занаком "ограничение 40", который не видно из-за кустов. 8-)
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

Если не видно знак/светофор, он зарос в кустах, в грязи, его погнули и т.д.


т.е. если ты плохо видишь какой сигнал светофора то тебе можно лететь дальше, так? ты попробуй хоть раз по городу прокатится 60 км/ч, а не далеко за них и сразу все видно будет. если ты видишь что знака не видно за деревьями, ты как сознательеный гражданин должен это сам исправить либо сообщить в дорожные службы.
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

Если светофор ему несоответствует и я проеду на красный я не обязан никому и ничем, уж извините...


если ты при этом совершишь ДТП с трупами то ты пойдешь в тюрьму, т.к. не выполнил пункт правил.
kolhoznik писал(а):

нет, я просто в йух пошлю инспектора, который будет стоять с феном за занаком "ограничение 40", который не видно из-за кустов.


послать ты можешь кого угодно, только от наказания тебя это не избавит.
Johann Halter
запасайтеся ксивами прокуратуры комрады... все эти разгоовричики неочем...
Димoн
zvezda писал(а):

т.е. если ты плохо видишь какой сигнал светофора то тебе можно лететь дальше, так?



Не надо перевирать-то? Никуда лететь не надо, но если я его не увидел за деревьями это проблема не моя и штраф я никому платить не буду.

zvezda писал(а):

сли ты видишь что знака не видно за деревьями, ты как сознательеный гражданин должен это сам исправить либо сообщить в дорожные службы.



Ну блин началось... Это вообще другая тема.

zvezda писал(а):

ты попробуй хоть раз по городу прокатится 60 км/ч, а не далеко за них и сразу все видно будет.



Ёлы палы, живой пример, ехал по горьковскому шоссе ещё год назад, такой же светофор в кустах и один бех всяких дубликатов, нафиг он там стоит не ясно, но там много таких не суть, все едут 90-100, что не запрещено в данном случае, и все практически проезжают мимо этот светофор, ибо не видно его в деревьях, точнее видно, но уже на середине перекрёстка, если его вообще так назвать можно...
V1T
zvezda писал(а):

послать ты можешь кого угодно, только от наказания тебя это не избавит.


можно сфотографировать этот знак в кустах, написать все в протоколе..потом приложить фото...и на разборе все это обсудить....вряд ли кто будет особо спорить
Димoн
zvezda писал(а):

если ты при этом совершишь ДТП с трупами то ты пойдешь в тюрьму, т.к. не выполнил пункт правил.



блин опять съехал с темы уже в трупы.
И ещё раз повторю, что если он несоответствует чёртовому госту, то никуда ты не пойдёшь, ибо правила тут не причём уже.

zvezda писал(а):

послать ты можешь кого угодно, только от наказания тебя это не избавит.



Да что ты говоришь...
kolhoznik
zvezda писал(а):

kolhoznik писал(а):
нет, я просто в йух пошлю инспектора, который будет стоять с феном за занаком "ограничение 40", который не видно из-за кустов.

послать ты можешь кого угодно, только от наказания тебя это не избавит.


Знание законов освобождает от отвественности. Слыхал?
Для тупых повторяю:
Всё что не попадает под ГОСТ знаком не является, следовательно, соблюдать требования этой таблички я не обязан. Может быть инспектор и составит протокол, но в дальнейшем он будет ходить на судебные заседания.
8-)
А ещё он будет обяснять начальству, почему не сообщил дорожным службам о том, что знак загорожен, сделовательно, водители не снижают скорость на аварийном участке, следовательно, он не выполняет меры по обсеспечению безопасности дорожного движения, а куйнёй тут занимается.
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

Не надо перевирать-то? Никуда лететь не надо, но если я его не увидел за деревьями это проблема не моя и штраф я никому платить не буду.


ты хочешь сказать, что есть перекрестки подъезжая к которым не видно, что они регулируемые так?
ДимoРЅ писал(а):

Ну блин началось... Это вообще другая тема.


да ну что ты это никак не относится к теме?
ДимoРЅ писал(а):

и все практически проезжают мимо этот светофор, ибо не видно его в деревьях, точнее видно, но уже на середине перекрёстка, если его вообще так назвать можно...


до чего банально..
ты подъезжаешь к перекрестку ты что не видишь что он регулируемый?
zvezda
kolhoznik писал(а):

Для тупых повторяю:

Всё что не попадает под ГОСТ знаком не является, следовательно, соблюдать требования этой таблички я не обязан. Может быть инспектор и составит протокол, но в дальнейшем он будет ходить на судебные заседания.


Для тупых повторяю:
ты не можешь изначательно знать соответствует ли это госту или нет, поэтому ты ДОЛЖЕН руководствоваться этим знаком, считать что он соответствует знаку.
Димoн
zvezda писал(а):

, что есть перекрестки подъезжая к которым не видно, что они регулируемые так?



Их дохера просто, может тебе пофотографировать их? У меня их по пути на дачу штук 10 только, идёт главная дорога, а где-нить справа грунтовка сраная и вот там может стоять светофор где-нить в кусте полугнилой и ни разу не актуальный...

zvezda писал(а):

ты подъезжаешь к перекрестку ты что не видишь что он регулируемый?



Написано выше.
komatoz
kolhoznik писал(а):

А ещё он будет обяснять начальству, почему не сообщил дорожным службам о том, что знак загорожен, сделовательно, водители не снижают скорость на аварийном участке, следовательно, он не выполняет меры по обсеспечению безопасности дорожного движения, а куйнёй тут занимается.



Незнай незнай, на мой вопрос славным Гиббдунам - почему знак "кирпич" висит жопой к автомобилям поворачивающим из этого проезда, а вот штрафуют (теперь отбирают права) они постоянно, они мне ответили что это вне их компетенции :-D .

Тоесть отбирать права в их компетенции, а то что кирпич хрен увидишь это не в их компетенции...


З.Ы. ТОже начинаю хотеть прокурорскую корочку
Димoн
И причём тут видно или не видно, какого хрена я должен до чего-то догадываться, если всё должно быть чётко и ясно изначально.
Бред очередной одним словом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы