Страница 1 из 1
La Resistance
Помогите определиться, подозрения замучали Smile
У меня термостат всегда открывался при 92-93 градусах. По трассе самая низкая температура ОЖ была зимой 89 градусов. А в выходные ехал по трассе на дачу и увидел температуру 84 градуса Confused Эксперимент показал, что термостат теперь открывается при 90 градусов. И вот не пойму, то ли термостат начал вдруг открываться раньше, то ли датчик температуры на ЭБУ глючит, то ли еще что, то ли это вообще не симптомы Smile Единственно в системе охлаждения был заменен радиатор, но вряд ли он мог так повлиять..

И еще небольшой вопрос.
Залез в яму под машину с заведенным двигателем и услышал тонкий металлический звон. Если стоять рядом с машиной, то ничего не слышно. Это где-то сечет? перегородки глушителя?
J_rockiN
La Resistance писал(а):

Единственно в системе охлаждения был заменен радиатор, но вряд ли он мог так повлиять..


Еще как мог. Он же новый, чистый, теплоотдача лучше. Да и при движении через радиатор воздух немного обдувает двиг, также снижая температуру ОЖ.
La Resistance
J_rockiN писал(а):


Еще как мог. Он же новый, чистый, теплоотдача лучше. Да и при движении через радиатор воздух немного обдувает двиг, также снижая температуру ОЖ.


ого! не думал, что замена радиатора так сильно повлияет. Хотя он был весь засранный и помоему еще родной Smile
Тогда я спокоен! Very Happy
APTEM4uK
Вот вопрос в тему и своей ветки создавать не надо Very Happy
У меня такая ситуация: рабочая температура ОЖ 75-80 градусов. Заметил прошлой зимой, заехал на станцию, мастер успокоил - "не парься, все нормально, так и должно". Правда, за бортом тогда тридцатничек стоял, если не ниже. Ближе к весне потеплее стало, но все равно до штатных 90 греется только на холостых или по дворам на 1-й. Если бежать по трассе то выше 80 не поднимется. Все симптомы раннего открытия термоса. Кстати:
La Resistance писал(а):

Эксперимент показал, что термостат теперь открывается при...


Можно алгоритм эксперимента? Убедиться хочу что мой рано открывает.
Так вот, граждАне, вопрос: сильно ли это плохо, или забить? А то товарищи говорят что при низкой температуре дрыгателя хуже идут процессы сгорания горючки и, соотв., растет расход. Да и собственно, ходолно зимой будет, печка-то топить перестанет :-( Вот, и еще у кого какие мысли - а может это не термостат?
tempnk
Такая же история.При движении не поднимаеться выше 80.Забил до зимы.Глючит термос,не перекрывает большой круг.Проверяется элементарно прикладыванием руки к радиатору при темп 50-60 град.
APTEM4uK
tempnk писал(а):

Такая же история.При движении не поднимаеться выше 80.Забил до зимы.Глючит термос,не перекрывает большой круг.Проверяется элементарно прикладыванием руки к радиатору при темп 50-60 град.


Часто СМС-ки пишешь? Smile Smile Smile
Rover_61reg
APTEM4uK писал(а):

Можно алгоритм эксперимента?


Кастрюля и термометр Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы