Страница 1 из 1
Vad123
Замучался бороться с дребезгом в районе задних колес на мелких неровностях. разобрал оба колеса. заменил заодно тормозные барабаны, колодки, пружинки что поржавели, но суть осталась - если по вывешенному колесу стукнуть посильнее слышно как колодки дребезжат. Вопрос было ли у кого так и чем лечится. Заранее спасибо.
Vad123
тьфу, не тормозные барабаны. а целиндры, чегой-то я спутался. сорри.
_bill
Было такое. Тоже начал с пружинок, распорных планок... Smile
Вылечилось подтяжкой троса ручника... 8-)
ЕЖ
скорей всего, как говорилось выше нужно подтянуть ручник (до положенных 2-3 шелчка)
либо целиндрикам пришел каюк (но я не могу 1000% подписаться по это, так как они себя ведут не типично)
там система такова, что при нажатии на тормоз цилиндрики разжимают колодки, обратно сжимаются под действием пружинок, но не более чем им позволяет распорная пластинка и рычажок ручника.
Еще если стучал по барабану сразу после снятия(т.е еще не нажимал на тормоз) цилиндрики просто находятся еще в сжатом состоянии, отсюда и дребезг
Ну и самая реальная версия :grin: это присутствие эксцентричности барабана, который своим осевым биением сжимает цилиндрики отсюда и появляется люфт
Все у меня версии пока закончились 8)

ЗЫ
Еще вспомнил Very Happy Колодки фуфло
Vad123
Спасибо за советы, попробую для начала подтянуть ручник. У меня было похожая ситуация, но только подтягивао сау ступицу где-то на пол оборота каждый болт, нынче же проверил первым делом ступицу - сидит ка влитая, скачут только колодки, целиндры новые, вазовские, к ним претензий вроде нет, а вот ручник ослаб, верно, завтра попробую подтянуть тросик.
александр21
цИлиндр поменяй. Было такое.
Vad123
Подтянул тросик, дребезжать стало поменьше, но все равно есть. Что характерно звук от второй колодки больше, та что не зацепляется тросиком ручника, и стучат они не по тормозному барабану, а о защитку (так вроде называется та часть куда все прикручивается), короче металическая основа колодки стучит о метал же. Можно конечно забить, но нервирует блин её нафиг.
Ryazanmen
Там еще маленькие пружинки, которые колодки к тормозному щиту притягивают, могут растянуться. Я новые поставил, вроде лучше стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы