Страница 2 из 3
Rivet
133 писал(а):

Rivet писал(а):

Верно сказано, сначала ты работаешь на имя, а потом оно на тебя!


Мавроди? Laughing



Он на него работал...а потом за него сидел! 8-)
ЕвгеничЪ
обчно любая работа, даже самая интересная, со временем надоедает...
ибо повторяется...
и не всегда хочется заниматься даже интересными делами, а работа она не спрашивает хочешь или нет...

а вообще слышал, что люди, которым нравится своя работа, есть щасливые люди!
Маринер
ЕвгеничЪ писал(а):

...а вообще слышал, что люди, которым нравится своя работа, есть щасливые люди!


вообще то, про то и тема данная Very Happy
Killer Speed
Матреха писал(а):

Killer Speed
про что там расскажи в кратце..



В двух словах сложно. Но попробую. Смысл такой, что можно работать-работать всю жизнь, каждый день с утра думать "опять на эту нудную работу тащицо надо" и в итоге к пенсии так ничего в глобальном масштабе не заработать, не сделать, а только угробить здоровье и уповать на государство, что оно поможет. А можно не особо напрягаясь сделать в разы больше денег и отойти от работы гораздо раньше, молодым, богатым и здоровым. Причем большинство людей уверенно что постоянная работа и стабильный зароботок - это абсолютно правильно и так и должно быть. В то время как инвестиции, свой бизнес - это рискованное занятие. Описан подход к нашей жизни с двух различных точек. Даже если после прочтения книги не захочется что то поменять в своей жизни, по крайней мере поймешь "где твое место и что ты за птица"
zvezda
Rivet писал(а):

Вот по этому, я последнее время работаю на себя...


кем работаешь если не секрет?
мне после смены работы, добираться на машине стало 12 минут. это блин не передать словами какая сказка, вместо обычных 90 минут.
НЕЛИХАЧ
не работать лень и временами противно (т.к. натура творческая))))
НО удовольствие от работы получаю (иначе рабство а не труд),
когда достигаю запланированных результатов, разрешаю кризисную ситуацию, внедряю опитимизирующие элементы, получаю новые умения.
над "своим" делом корпею уже неск лет, есть опыт нейтральный (ни + ни - ), сидеть в офисе (хоть на каком кресле) до пенсии не собираюсь!
wertdaun
мне нравится моя работа. Я получаю удовольствие от нее. И получаю за нее нормально.
Матреха
wertdaun
кем работаешь?
Токсик
Амне вот оч нравится моя нинешняя работа. Наверное это тот случай когда хобби и работа совпадают. Доходит до того, что приходя домой я продлжаю заниматься тем чем и на работе занимаюсь. Не потому что я чекнутый трудоголик, вовсе наоборот, я ленивый нигадяй, а именно потому что нравится !
Idiot
Матреха писал(а):

А у меня работа щас такая..платят куйню..но график такой прикольный..могу ..уй среди недели забить..свалить пораньше когда пробок нет))ну и т.д
за что я выбрал эту работу-потомучто с институтом совмещать-лучше вариантов нет))



АНТИОТПУСК:
работа, на которую устраиваешься ненадолго (обычно на год; начальство в эти намерения посвящать не принято). Как правило, цель работника состоит в том, чтобы зашибить бабки, уволиться и переключиться на более важную для него лично деятельность - например, писать акварели на Крите или заниматься компьютерным дизайном свитеров в Гонконге.

примерно так-же живу щас, надоело рвать на британцкей флаг 8-)
Limon
Я вот сегодня задумывался по поводу работы. Допустим имеешь зарплату в 30т.р (цифры примерные), конечно же этого мало и от этого будешь не доволен своей работой. Меняешь её на другую с зп 80тыс.р. Тоже будешь не доволен? Или например зп 150-200 тыс.р, этих денег будет достаточно или всегда будет мало?
maxred
Limon, счастлив не тот, кто много получает, а тот кому хватает.
Матреха
Limon
что за глупые вопросы?мало конечно же
Limon
То есть всегда будет мало и от этого всегда будешь не доволен работой?
Limon
Чё то мне кажется что работа с большой зарплатой забирает очень много времени, включая личное.
rover
Маринер писал(а):

Вот уж 11-й год пошел с момента начала моей трудовой деятельности.
Задумался тут о прошедем пути и понял, что НИКОГДА не получал удовольствия от работы. Работа для меня лишь получение средств для реализации своих интересов в других областях.
Из этого делаю вывод, что и правда, работа дана была людям в наказание...
А как у вас?
зы. ессно, можно так же решить, что я выбрал не ту область работы и стоит ее поменять... но тут мне кажется, что когда хобби начинает приносить деньги и становится работой, то и удовольствия она приносит меньше.


Моя работа исключительно по моей душе, интересам, устраивает по времени, зарплате, личной жизни. 8-)
Не кривя душой.
Иди в КИП, незнаю, сейчас принимают, как раньше - любого без разбора, вроде сейчас даже профессию открыли и 3 года учиться надо, а то и больше, если с высшим, допустим на энергетика/инженера.
Если локальщик, или электрик, то примут на ура.
Обзаведешься потертой иномаркой, своими личными клиентами, уймой свободного времени и миллионом знакомых.
grehov
Killer Speed Киосаки умный дядя. Еще можно почитать из этой же серии "как стать предпринимателем" - что-то похожее... Завтра могу точное название скинуть... тож объясняет многие трудности своего бизнеса...
По теме: никогда работа не нравилась. ходил только для приобретения знаний, опыта, знакомств... только почувствовал,что - хватит - ушел работать на себя... совсем все не гладко, но зато работа приносит удовлетворение... и организовываешь ее как тебе угодно - хоть с 2до3 раз в неделю :снял свой мильен - и свободен :cool: 8-)
Ковбой Джо
хорошо работать на себя.... 8) Very Happy
Rivet
Ковбой Джо писал(а):

хорошо работать на себя.... 8) Very Happy



+100000

но вЪё... все равно приходиться, иногда даже больше чем на кого то!!!
Ковбой Джо
Rivet писал(а):

но вЪё... все равно приходиться, иногда даже больше чем на кого то!!!


но в том-то весь и вкус что въё... уже на себя а не на кого-т))
Rivet
Ковбой Джо писал(а):

Rivet писал(а):

но вЪё... все равно приходиться, иногда даже больше чем на кого то!!!


но в том-то весь и вкус что въё... уже на себя а не на кого-т))



Могу сказать только одно... "обратно" я не хочу, по крайней мере с начала года таких мыслей не было...
Vodila
Я за 8 лет своего трудового стажа поменял 6 работ.Ну не как для себя не могу найти золотую середину.На данный момент я безработный.Нахожусь в активном поиске. Smile
API
Удачи тебе в поиске.
Семьи-то нет, наверное?
wertdaun
Матреха
врач УЗД.
FilmFilmFilm
Vodila писал(а):

Я за 8 лет своего трудового стажа поменял 6 работ.Ну не как для себя не могу найти золотую середину.На данный момент я безработный.Нахожусь в активном поиске.


я за 4 года 8 шарагах поработал:)) где то на постонной основе, где то договору ГПХ, где - то по предоплате. сейчас работаю в 2х шарагах и всё ещё в поиске))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы