Страница 1 из 2
Kolpak
Всем привет. поставил в габариты светодиоды, теперь БСК задолбала пиликаньем. Помогите найти тему как доработать реле контроля ламп. Искал с помощью яндекса, рамблера результат нулевой.
Antee3z
Сейчас найду... Кстати, диодами то доволен? Smile
Antee3z
Kolpak
Antee3z, доволен. Сам то исправил РКЛ.
Kolpak
Antee3z писал(а):

Держи... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183651



Там нет инфы как исправить, там ЛехаС удислял своей машинкой. Вот первая фока как раз из той темы что я ищю.
Antee3z
Kolpak писал(а):

доволен.


а где фото? Smile 8-)

Kolpak писал(а):

Сам то исправил РКЛ


Пока нет... Sad Надо кучу всего сделать, но никак руки не дойдут...
Antee3z
Kolpak писал(а):

Там нет инфы как исправить, там ЛехаС удислял своей машинкой. Вот первая фока как раз из той темы что я ищю.


Ладно, поищу ту... Smile
heify
на релюхе ломай 3 ногу
Antee3z
heify писал(а):

на релюхе ломай 3 ногу


Че за бред? Shocked
Там надо внутри релюхи два резюка поменять на 2Ом и не надо ничего ломать... 8-)
Kolpak
Antee3z писал(а):

Там надо внутри релюхи два резюка поменять на 2Ом и не надо ничего ломать... 8-)


да да, именно так, и где то есть подробный отчет.
Kolpak
Вот нашел инфу на форуме http://forum.2112.ru.

По ногам релюхи контроля исправности габаритных и стоповых ламп:
№1--левый задний габарит
№2--питалово от F19 (на схему самого реле)
№3--сигнальный конец на БСК. Если его отрезать-БСК пищать небудет, но и контроля за исправность светодиодов тоже небудет-вернее реле контролировать будет, а вот БСК на сигналы реле о неисправности реагировать не будет(НЕ РЕЗАТЬ!).
№4--уходящий конец на стоповые лампы
№5--приходящий конец от выключателя стоповых ламп (с него перемычка на №4)
№6--"земля" или "-" (кто как назовёт)
№7--питание от F1 к габаритам левого борта машины (через шунты на ноги №1 и №8)
№8--левый передний габарит
№9--правый задний габарит
№10-питание от F11 к габаритам правого борта машины (через шунты на ноги №9 и №11)
№11-правый передний габарит.

Разбираем реле, аккуратно удаляем сопротивления (шунты) которые стоят между ногами №11-№10,№10-№9, №8-№7,№7-№1-они выглядят как пружинка в три витка диаметром 6-8мм.. Вместо них впаиваем сопротивления типа МЛТ-1 на номинал 5.1 Ом(можно 2.5 Ом) собираем и наслаждаемся светодиодами в габаритных огнях.
P.S. Маркировка ног реле находится на крышке которая эти ноги закрывает.
Да и ещё--четыре сопротивления впаивать только если все габариты--диоды. Если не все-то меняем только те спротивления которые соединяются с ногой уходящей на нужный габарит. Типа для задних габаритов заменяем только сопротивления между ногами №1-№7,и №9-№10....а для передних габаритов заменяем только сопротивления между ногами №7-№8, и №10-№11.
Antee3z
Kolpak :cool:

Как сделаешь - отпиши! Smile
Kolpak
Antee3z, с фотами, все как положено.
Antee3z
PlayDen
Kolpak
Избавился я от пиликанья БСК. Спасибо всем за помощь, фотки делал выкладывать их смысла не вижу, они такие же как у PlayDen. Главное в инфе которую я нарыл, есть ошибка: РЕЗИСТОР НА НОМИНАЛ 2,5 ОМа СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОШИБКА ТАК И БУДЕТ НА БСК. Хорошо что я купил 4-е резистора по 2,6 Ома. Когда впаял в плату по одному резистору, ошибка так и светилась на бск, пришлось скрутить два резистора (2,6+2,6=5,2 Ома) и впаять заного. Теперь все работает. Всем еще раз спасибо за помощь.
Antee3z
Antee3z писал(а):

Как сделаешь - отпиши!


Kolpak писал(а):

Antee3z, с фотами, все как положено.


Kolpak писал(а):

фотки делал выкладывать их смысла не вижу


Кидалово! :-D
Kolpak
Antee3z, я когда писал что будет отчет, думал там гемороя много, а там работы стакан пива дольше выпиваешь.
Вот фотки, качество телефон. Sad


Antee3z
Вот теперт ЗАЧОТ!!! :cool: Bravo Drinks or Beer

Первая фотка - мегареспект! Коротко и ясно - что именно нужно заменить!

Какого же номинала всетаки резюки взять... Кто-то писал даже 1Ом достаточно, оказалось что и 2,6Ом мало... Confused
Kolpak
Antee3z, у меня получилось 5,2 Ома. Ставь 5,1, купить можно в радиоточке на зинина, цена 1 руб за резистор.
Antee3z
Kolpak писал(а):

купить можно в радиоточке на зинина


Предпочитаю Чеховский рынок... Можно найти все что угодно, самые низкие цены (к слову, при покупке тех же светодиодов резисторы к ним мне там бесплатно дают 8-) ) и продавцы компитентные, а не девочки, растеряно хлопающие ресницами в ответ на элементарный вопрос... :-D
Kolpak
Antee3z, я не навязываю, "мое дело предложить, ваше дело отказаться" :grin:
Antee3z
Kolpak писал(а):

Antee3z, я не навязываю


Да нет, я же не к этому... Просто беседу поддержать Smile
Kolpak
Antee3z, ну если бемеду поддержать, то в радиоточке нет блондинок, там продовец лет 60-ти. Опытный похоже.
Antee3z
Kolpak писал(а):

в радиоточке нет блондинок, там продовец лет 60-ти


Хз... Я туда заходил пару раз и всегда на девушку попадал! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы