Страница 1 из 1
vsmax
Моторчик не жужжит, сначала поменял сам моторчик не проверяя, потом реле, подрулевой переключатель, все равно не пашет. Sad Осталась только проводка, идет с остальными проводами к блоку предохранителей, что с отим делать, я в электрике не очень ((( ??
Jursa
Посмотри около бачка омывайки есть саморез, к нему провод подходит, это масса моторчика омывайки, наверняка трабл в этом месте.
Сам один раз его откручивал, хотел зачитить, чтоб надежней было, потом еще три раза пришлость откручивать Smile, чтобы снова заработало.
JENICH
подай питание на моторчик на пол секунды.тогда узнаешь он или нет!
vsmax
Jursa писал(а):

Посмотри около бачка омывайки есть саморез, к нему провод подходит, это масса моторчика омывайки, наверняка трабл в этом месте.
Сам один раз его откручивал, хотел зачитить, чтоб надежней было, потом еще три раза пришлость откручивать Smile, чтобы снова заработало.


спс попробую
Цитата:

подай питание на моторчик на пол секунды.тогда узнаешь он или нет!


Питание на моторчик не подается, лампочкой проверял.
PonTM
Смотри колодку которая к блоку предов сверху подключается. Может провод отгнил?
PonTM
А клапаны щелкают при нажатии на подрулевой?
Zigmund
Jursa
+1

Гниет там и контакт пропадает.
Клапана есть? Если есть то кронштейн крепления клапанов держится на 2-х саморезах. Одним из саморезов прижимается 2 провода массы. Один от моторчика, второй от клапанов. Может потерял один проводок при разборке и болтается гденить. Либо окислились. Целесообразно вообще вывести эти массы на отдельный саморез.

JENICH писал(а):

подай питание на моторчик на пол секунды.тогда узнаешь он или нет!



Он тебе советует проверить работоспособность моторчика а не проводки к нему.

Успехов!
vsmax
Зачистил контакт на массу, но я не уверен что он от омывайки, расположен чуть ближе к бамперу от бачка, не помогло.
Цитата:

Клапана есть? Если есть то кронштейн крепления клапанов держится на 2-х саморезах. Одним из саморезов прижимается 2 провода массы. Один от моторчика, второй от клапанов.


Я вообще не знаю есть или нет ... но от моторчика провод идет в общую скрутку и сразу на блок предохранителей, по пути вроде ничего нет.
Лежандр
ИМХО клапана выбросить и поставить два моторчика, будет гораздо лучше. Проводку при этом переделывать не надо, просто провода с клапанов на моторчики переставить.
vsmax
Вобщем там два контакта нащел на массу, оба зачистил промыл преобр-м ржи, затянул, не помогло. Проводка от моторчика до блока визуально целая. Что делать уже не знаю Sad
Zigmund
Надо спецов спросить тут, которые знают какой провод идет с ЧЯ на питание мотора. Или схему глянь, если есть.
Sergey Pogorelov
vsmax писал(а):

Что делать уже не знаю


Да просто-берёшь отдельным проводом отАКБ+-и к+моторчика-если заработал то трабл до него,если нет-то или нет массы у его (провер.аналогич.токма-)или моторчику писец.
Rover_61reg
Старая схема с ЭМК



Для нового ЧЯ провод от мотора идеё на Х11 (14) далее внутри ЧЯ на вывод 86 реле и одновременно на Х 3 (18) далее проводом Р на контакт W подрулевого.
vsmax
Короче ппц мне эта схема ни о чем не говорит ((
baytman
у меня такая же проблема-на след выходных уже думаю ехать в сервис.если решишь пораньше-напиши пожалуйста как и в чем был вопрос ,как решил и какими средствами. а схема-действительно ад. 8-)
vsmax
Проверил провод от блока до мотора - нормальный, проверил снизу крепления к блоку - норм. Короче к электрику сьезжу завтра, там 200 проводов не знаю какие куда .
baytman
8-) ну как,есть результат?
vsmax
Блин небыло времени к электрику ехать ))) Сегодня или завтра точно сьезжу отпишусь ))
legalize
нормуль схема, только цвета сильно яркие глаза жрут!!! Very Happy
J_rockiN
Колодка, которая имеет провода для очистителя и омывателя посоединена сбоку ЧЯ, ее видно из-под капота. На бывшей 099 я снимал эту колодку и офигевал от обилия окисления проводов. С герметичностью там не очень.
Пред F7 на 30А наверняка цел, дорожка в ЧЯ тоже вряд ли погорела.
baytman
ну как,решилось? в суппоту наверное сам поеду тож к электрикам...или всетаки самому помучиться ? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы