Страница 1 из 2
mixacb
Вот собсна, вопрос. есть ваз 21102. Сзаду стоят пружины, аммо, отбойники сток. Месяц назад опустил перед на 3см, бесит теперь что ж#@а как то виляет на скорости... морда стоит как вкопанная.
Вот вопрос. Хочу опустить жопу до уровня когда скрыта резина на 14" диске и диск находится вровень с краем арки зада. т.е. гдето на 5 см. как сделать.

1. просто порезать пружины на 1 виток?
2. может возможно поставить какиенибудь опоры с занижением, если есть?

какие вообще "+" и "-" , какие последствия, как машина вести себя будет на 130 км\час?
поясню. Хочу опустить зад без финансовых вложений.
leon112
Да очень просто всё!
Пару бардюрных камней или пару мешков с цементом в багажник.
Канализационные люки тоже можно рассмотреть как вариант. 8-)
mixacb
leon112
а без сарказма можно?
Кир-кук
mixacb писал(а):

leon112
а без сарказма можно?


Можно - нужна болгарка 8-)
Виктор-Вишня
Там по-моему еще чуток опустить можно-смотря в какую дырку задний аммортизатор крепить будешь, в заднем мосту-там их штуки 3 что ли -типа 3 разных положения.....-но это не 5 см-это поменьше будет
mixacb
ну эт я понимаю, ну так а если я порежу один виток, как себя будут вести пружины при двиджении?
Кир-кук
Виктор-Вишня писал(а):

Там по-моему еще чуток опустить можно-смотря в какую дырку задний аммортизатор крепить будешь, в заднем мосту-там их штуки 3 что ли -типа 3 разных положения.....-но это не 5 см-это поменьше будет

Никуяссе :-D , у нас в мосту ещё и дырки есть, я не знал Smile Smile Smile
mixacb писал(а):

ну эт я понимаю, ну так а если я порежу один виток, как себя будут вести пружины при двиджении?


Просаженная тачка, канеш, управляецца лучше,
но езда на отбойниках - это писец - ВАЗ-ТТ Smile
(ТТ - тазик-табуретко :-D )
mixacb
блин! может ктонить конкретно отписать, что и как надо сделать, сокка отрезать, понятно что балгаркой,но может имеет шмысел поставить задние опоры АСОМИ? вообще можно по теме, ато приходится инфу клещами вытаскивать...
Виктор-Вишня
Кир-кук писал(а):

Никуяссе Very Happy , у нас в мосту ещё и дырки есть, я не знал Smile Smile Smile
mixacb писал(а):


Ну *** его знает-фотки у меня сейчас нету, но там как я понял можно несколько положений -высоты задницы сделать!
KoTTT
Ты вот опускаешь, а некоторые задирают Very Happy
вот в своем дворе увидал недавно, не удержался, сфоткал


з.ы.
простите за оффтоп :grin:
Кир-кук
mixacb писал(а):

блин! может ктонить конкретно отписать, что и как надо сделать, сокка отрезать, понятно что балгаркой,но может имеет шмысел поставить задние опоры АСОМИ? вообще можно по теме, ато приходится инфу клещами вытаскивать...


Асоми - поднимут 8-)
Что и как точно - в "Тюнинг".
Виктор-Вишня писал(а):

Ну *** его знает-фотки у меня сейчас нету, но там как я понял можно несколько положений -высоты задницы сделать!


Не надо фотать проставки, их все видели :-D
KoTTT
Кир-кук писал(а):

Не надо фотать проставки, их все видели :-D


Проставки то и я видел, но чтоб настолько, соседская HR-V ниже...я издалека подумкал что кроссовер какой-то новый. Фока просто не отражает общей картины.

Последний раз редактировалось: KoTTT (11 Августа 2008 14:36), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Кир-кук писал(а):

Не надо фотать проставки, их все видели Very Happy


Ну вот, наверное про эту куйню и я говорил, правда не знаю они у всех есть или сами уже потом ставят(ну я так понял - это наоборот, чтоб подзадрать зад)-я не с новья машину брал-поэтому хз...
KoTTT
Виктор-Вишня писал(а):

Кир-кук писал(а):

Не надо фотать проставки, их все видели Very Happy


Ну вот, наверное про эту куйню и я говорил, правда не знаю они у всех есть или сами уже потом ставят(ну я так понял - это наоборот, чтоб подзадрать зад)-я не с новья машину брал-поэтому хз...


сами ставят, глянь получе, этот чужеродный элемент хорошо видно
Виктор-Вишня
KoTTT писал(а):

сами ставят, глянь получе, этот чужеродный элемент хорошо видно


да там все в грязище и ржавое, поэтому там все однородно выглядит! :-D
!Lnur
Виктор-Вишня писал(а):

Там по-моему еще чуток опустить можно-смотря в какую дырку задний аммортизатор крепить будешь, в заднем мосту-там их штуки 3 что ли -типа 3 разных положения.....-но это не 5 см-это поменьше будет


Smile Smile Smile

По теме: попадаются задние амортизаторы с регулируемым положением нижней чашки задней пружины, и ничего резать не придётся. Вот только не знаю в какую сторону они регулируются - может быть вниз, а может быть и вверх - вместо проставок! Smile
Gloom
!Lnur
тема то зовется

Бюджетно без фин. вложений
Smile
так что только куски бетона и мешки с песком
Виктор-Вишня
можно корешей сзади троих посадить-пусть мучаются, зато зад опустится! Smile
mixacb
ктонибудь резал пружины задние? как себя машиня ведет? меняется ли жесткость?
Sheh
Вот стаяли у меня пружины EIBACH 2110 SPORTLINE, ниже стока на 1,5 витка
VLAD(POWER)
Резать пружины можно, но один виток абсолютно ни чего не даст, даже глазом почти не заметишь. Резать как минимум 2а витка. Если поставишь опоры асоми то ни единого миллиметра занижения тебе это не даст, так же как и наоборот.
mixacb
Ха! а у меня такие же дисочки на матрехе стоят... тока матреха седан и черная к тому-же...
leon112
Gloom писал(а):

!Lnur
тема то зовется

Бюджетно без фин. вложений
Smile
так что только куски бетона и мешки с песком


Так и я о том же :cool: Какой же тут сарказм.
mixacb Как спросил, так я и ответил.
А вот то, что на фото чуть выше, требует вложений и немалых, т.к. одной заменой пружин не обойдешься, нужны еще и амо под эти пружины.
А если без фин. вложений, то только бардюрные камни или кан. люки. Это уж что душе и рукам ближе.
А пружины задние не порти болгаркой - ничего хорошего из этого не выйдет.
V1T
mixacb писал(а):

Месяц назад опустил перед на 3см, бесит теперь что ж#@а как то виляет на скорости...



я когда покупал задние стойки, мне продавец предлагал какие то модернизированные задние "опоры"...говорил с ними как раз на трассе зад практически не мотает...но я не купил..пожадничал 8-)
leon112
Как вариант, правда не особо бюджетно.

Взято отсюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2871199#2871199
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы