Страница 1 из 1
youth
Привет всем!
Сабж на моей шестерке не желает откручиваться. Крутится в любую сторону, но с места не сдвигается. Я так понимаю резьба сорвана. Что делать?
SQUALL
Попробуй тянуть на себя и откручивать. Но если резьба сорвана на мосту, то хз чё делать потом.
Самосвальщик
А что тут сделаешь? Только выкатывать мост и нарезать новую резьбу. Ну или выдернуть чем получится старый сапун а новый посадить на какую-нибудь хрень типа поксипола (только будет ли он потом работать?).
DonPedro
А разве там сапун на резьбе? Он вроде как на коробке просто вбивается и выбивается акуратненько и все.
AndreyG
Don Pedro
На резьбе конечно! Вот топикстартеру наверное сапун "вбили", раз отвернуть теперь не может.
youth
А ты сапун может за колпачок просто крутишь, он и проворачивается?
Аццкей Ездун
Я тоже свой битый час "выворачивал"... Very Happy В итоге вывернул таким образом: Отвертку плоскую потихоничку забиваешь молоточком под сапун, одновременно его поворачивая... Кое-как вывернулся... Новый нормально по резьбе завернулся, а на старом резьба была замята...
VladiZlav
Мне один раз довелось плоскогубцами вытягивать сие счастье... Very Happy
youth
Спасибо за советы. Крутил за то что нужно=) Пробовал при этом руками тянуть не помогло. Может попробую плоскогубцами или отверткой, но че т опасаюсь как бы там резьбу не сорвало в итоге.
Аццкей Ездун
Резьба уже сорвана, твое щастье если на сапуне... Плоскогубцами хуже выходит... Просто поворачивая подбивай под него отвертку, дальше и полоскогубцами можно когда крутишь пытаться усилие вверх делать, чтобы за резьбу зацепилсо и начал выворачиваться...
Самосвальщик
Это, насчёт плоскогубцев, может стоит попробовать маленьким газовым ключом? Он же лучше зажимает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы