Страница 1 из 1
ОлегМихалыч
Доброго времени суток!
Недавно появился стук в конце торможения, в момент полного стопа (то есть, например перед гаражем - метр проехад - на педаль - стук). Звук со стороны переднего правого колеса. Вывешивал, проверял, качал и т.п. вроде все нормально (смотрел вроде все: шаровые, сайлентблоки, аммо, штангу поперечной устойчивости, затяжку болтов и т.п.).
Может у кого есть мысли?
VladiZlav
ОлегМихалыч
А колодки проверил?
ОлегМихалыч
А что там может быть?
Толщина нормальная, на пальцах свободно сидят.
lomond
Посмотри наличие и жесткость пружинок на колодках при стуке с металлическим звуком.
ALAN 013
как вариант, посмотри крепление самого суппорта.
bagzzzmdg
У меня почти такая же история.При торможении и наезде на маленькую ямку,стук,правда глухой какой-то.Шаровые новые,рычаг новый.Стучит уже 4 месяца.Перебрал уже всё.
ALAN 013
bagzzzmdg писал(а):

и наезде на маленькую ямку,стук,правда глухой какой-то


похоже на маятник, посмотри на наличие в нём люфта
bagzzzmdg
ALAN 013 писал(а):

похоже на маятник, посмотри на наличие в нём люфта



Да маятник тоже недавно вроде менял.Хотя надо посмотреть.
Hans11
bagzzzmdg писал(а):

Да маятник тоже недавно вроде менял.Хотя надо посмотреть.



менять-то менял, а он хорошо закреплён?
Alexey291
bagzzzmdg писал(а):

У меня почти такая же история.При торможении и наезде на маленькую ямку,стук,правда глухой какой-то.Шаровые новые,рычаг новый.Стучит уже 4 месяца.Перебрал уже всё.


Еще когда через лежачий полицейский проезжаешь...
Стучит уже год и сильно с левой!! стороны.
Пытались найти источник неоднократно.
Едешь вперед , тормозишь , одиночный стук , дальше на какоето время пропадает , НО если сразу поехать назад опять одиночный стук.
Лучше всего проявляется когда тормозишь на горке , а затем немножко откатываешся назад , как будто чтото открутилось и сдвигается вперед - назад , но я уже все 10 раз проверял и не только я. Это не тяги , не шаровые , не амортизатор , не верхние сайлентблоки , не колодки , не крепление балки или суппорта , в рулевом редукторе люфта нет, все болты и гайки пытался подтянуть неоднократно, если трясти руками и с помощью монтировки, ничего неслышно.
Просил товарища тормозить с открытым капотом , показалось , что стучит гдето совсем спереди в районе радиатора , когда при откате с горки на четвереньках прыгаешь за машиной, кажется что стук откудато из глубины , но точно с левой стороны.
Была идея снять стабилизатор и попробывать тормозить без него , но пока что этого неделал.
В субботу будем опять слушать....
Alexey291
еще в догонку вопрос
если снять стабилизатор , при его дальнейшей установке проблем невозникнет? легко он ставится обратно?
про ломающиеся шпильки знаю , вроде все гайки откручиваются без проблем
VladiZlav
Alexey291
Ой как похоже на мою проблему.... 8-) Вот тут обсуждали, так и не докопались до истины. Осталась последняя надежда Very Happy Хотя мне говорили что и кузов может таким безобразием страдать... Хотя что там именно может щелкать я не знаю... 8-)
sharabu
смотри защиту, может и подвеска, например выроботка в детали-болт вроде затянут но под массой машины чуть смещаеца, было у меня на старой пятере тоже самое, пришлось забить, думаю если шаровые в норме то ниче не случица,но все же тогда склонялись на редуктор, внутри него
bagzzzmdg
Hans11 писал(а):

менять-то менял, а он хорошо закреплён?



Маятник закреплён,люфта нет.Я уже не знаю на что думать. Confused Confused Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы