Страница 1 из 1
Тимыч
Сабж.
Что ставить? сатурн или автоваз?
Чем отличаются 5 контактные от 2х?
Есть какие нибудь тонкости и хитрости?
Можно ли их прямо от передних запитать?
Engineer09
Тимыч писал(а):

Сабж.
Что ставить? сатурн или автоваз?
Чем отличаются 5 контактные от 2х?
Есть какие нибудь тонкости и хитрости?
Можно ли их прямо от передних запитать?


1) ХЗ.
2) на 5 контактном реализуется центральный замок т.е. если закрыть ключом ту дверь на которой 5 конт то закроются остальные. 2х контактные просто открывают и закрывают. На зад 2х контактные.
3) возможно придется крепление колхозить (на девятке пришлось), но по идее должно поставится в штатные места если с завода все есть, про это точно не знаю.
4) Можно.
Тимыч
Engineer09 писал(а):

2) на 5 контактном реализуется центральный замок т.е. если закрыть ключом ту дверь на которой 5 конт то закроются остальные. 2х контактные просто открывают и закрывают. На зад 2х контактные.
3) возможно придется крепление колхозить (на девятке пришлось), но по идее должно поставится в штатные места если с завода все есть, про это точно не знаю.
4) Можно.


спасибо за оперативный ответ!!!
ВСе по существу. Значит не зря купил двухконтактные и взял на всякий случай дрель:)
Купил правда с дуру сначала АВТОВАЗ, оказались без тяг и креплений, поехал купил Saturn, теперь осталось выбрать что ставить:)
Boriskin
как бы тебе ета тимыч сказать, заднии эта ж#@а Smile Smile Smile
ставить на штатное место - ахтунг, хрен ты таг тягу сам выгнишь
ставить нада двухпроводные, любые, они все одинаковое г@$но, то что ты называешь автовазом, а ето есть НПО ителма - ещё худшее г@$но
ставить их нужно (задняя левая дверь) в верхний левый угл двери, крепя его на монтажной планке из комлекта.....немного гнуть тягу, и подключать. 90% ходить будет хреново, и закрывать открывать будет через раз...для етого нужно удалить ненужную пружинку в тяге, которая идёт на заднюю пипку двери...после удаления, всё ходит как по маслу :cool:
lieuten
Не далее, как вчера поставил четвертый активатор (Сатурн) на заднюю дверь (в передних уже стояли два двухпроводных, подключены прямо к сиге), подключил параллельно передним... Проверил, как работает...
А задние два либо не открывают, либо не закрывают двери :ooo:
Отключаешь один, три работают нормально. В чем трабл? Не хватает мощи от сигналки?
str1111
lieuten
скорее не хватает продолжительности импульса, плюс ко всему изза паралели потери по току, плюс возможно не очень "ровно" поставил активаторы, подключи лучше нормально к сиге как в инструкции к ней.
lieuten
str1111 писал(а):

возможно не очень "ровно" поставил



Исключено, потому что с регулировкой положения возился часа два, не помогло. Подключены, получается, все четыре прямо к сиге, попарно левая и правая сторона.
Тимыч
Boriskin писал(а):

открывать будет через раз...для етого нужно удалить ненужную пружинку в тяге, которая идёт на заднюю пипку двери...после удаления, всё ходит как по маслу


обрадовал Very Happy
lieuten
Boriskin писал(а):

удалить ненужную пружинку в тяге, которая идёт на заднюю пипку двери



Это где-то в районе внутренней ручки двери? Shocked
Boriskin
lieuten
+1!
там гайка на 13
откручиваете...снимаете тягу, можно её снять не отсоединяяю от замка а акуратно погнув, вытаскиваете пружинку, она там одна и радуетесь Very Happy
BladeS
Boriskin писал(а):

там гайка на 13

откручиваете...снимаете тягу, можно её снять не отсоединяяю от замка а акуратно погнув, вытаскиваете пружинку, она там одна и радуетесь


+1
работает без проблем.
Xpert
Тимыч писал(а):

Чем отличаются 5 контактные от 2х?

Есть какие нибудь тонкости и хитрости?

Можно ли их прямо от передних запитать?


Чудо с перьями... Поднял бы тему раньше. Есть штатные тяги под электропривод, мне передней не хватало - пришлось комплект из Тольятти тащить, тебе задние нужны?
legalize
а за что отвечает пружинка?? замок работает потом??
lieuten
Йоптеть... Благо я еще не все дыры вибропластом залепил Smile
Boriskin
legalize писал(а):

а за что отвечает пружинка?? замок работает потом??


хз...без неё сама пипка гораздо проще ходит и никаких других нюансов я не заметил
legalize
Значит снимать однозначна :cool:
Тимыч
Xpert писал(а):

Тимыч писал(а):

Чем отличаются 5 контактные от 2х?

Есть какие нибудь тонкости и хитрости?

Можно ли их прямо от передних запитать?


Чудо с перьями... Поднял бы тему раньше. Есть штатные тяги под электропривод, мне передней не хватало - пришлось комплект из Тольятти тащить, тебе задние нужны?


\давай по русски. Где есть?Smile
Тимыч
Xpertу спасибо за штатные тяги Smile
ЗАвтра надеюсь все доколхозить!!
Very Happy
Boriskin
Тимыч
Boriskin
чего ты ржешь Smile
Engineer09
ХЗ что там у вас за проблемы, все работает без проблем. Ставил не на штатные места, т.к. решил не загонятся с загибом тяги, поставил на планку, которая в комплекте, в верхний задний угол двери, все смазал, все работает.
"Oleg"
Engineer09
анологично...тока ставил в штатные дырки без применения планки...всё работает!
Тимыч
не могу нацепить втулку в дырку...
"Oleg"
Тимыч писал(а):

не могу нацепить втулку в дырку...



какую нафиг фтулку в какую дырку??? иль о какой дырке идет речь??? Smile Smile ...а ещё пришло на ум что дырки только ...сами знаете где...а остальное - отверстие!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы