Страница 1 из 5
АНТИфриз
Чот напряг с этой войной. Sad Решил съездить в лес рядом с фазендой отвлечся и проверить места грибные, выведанные у местных аборигенов.

Через первые 15 минут.



Через час.



Хотел сразу съесть, потом решил с женой поделиться Laughing , пусть и готовит вечером.
Место дислокации грибов - Истринский район.
MEPHI_Aahz
Неплохо, но у вас к Мск близко. Very Happy

Белых какое-то засилье. Полторы недели назад ходили и в воскресение принесли три корзины, при том что в субботу все всё якобы собрали. 8-)
Bird64
классно :cool: не трави душу, не получается выбраться... :-(
есть такой сайт: http://zagribami.narod.ru/
взято с него: http://zagribami.narod.ru/2Lactarius_chrysorrheus.html - "гриб не вкусен" ржунимагу Smile Smile Smile
а это вообще перл: http://zagribami.narod.ru/1Lactarius_deterrimus.html Примечание: после употребления в пищу этого гриба моча окрашивается в красный цвет. да уж....
MEPHI_Aahz
Ничего подобного, рыжики горячего соления - то что надо! Правда хрен встретишь их в Подмосковье, им чистый лес нужен...

А вот груздей не едал - не знаю что делать с ними после поимки. 8-)
Hoar
Солить!!! 8-)
Bird64
MEPHI_Aahz писал(а):

А вот груздей не едал - не знаю что делать с ними после поимки


тоже классная тема :cool: в одном ряду с рыжиком стоит ИМХО
солят груздя Very Happy картошечка жареная...., груздь соленый...... и... , куда уж без неё Very Happy , водовка - :cool: :cool:
а рыжики соленые (не больше 3см в диаметре) с настоящей (не магазинной, а самодельной) сметаной - царское блюдо Very Happy
Лежандр
"Ничего подобного, рыжики горячего соления - то что надо! "

Очень хотелось бы рецепт в студию. А то прошлой осенью набрали, попробовали посолить сырыми и вышло что-то маловразумительное.
Boriskin
мля...я бы грибоф потрескал бы ща Confused
MEPHI_Aahz
Цитата:

Очень хотелось бы рецепт в студию. А то прошлой осенью набрали, попробовали посолить сырыми и вышло что-то маловразумительное.


Да, холодного ни разу не получалось Sad

Приходится варить с солью, это и есть горячее. Но тоже вкусно, сметанки добавил и пошел уминать :cool:
ДениS
Это 1/3 или даже 1/4 от всего, ходил тоже не долго

Перец
MEPHI_Aahz писал(а):

А вот груздей не едал - не знаю что делать с ними после поимки. 8-)



У жены родня в Солигаличе, Костромской области, там их в бочонках солят, такие хрустящие получаются, их с картошечкой, да со сметанкой... и тыщу грамм сверху :cool:

У предков дача под Киржачем, там отец сейчас в отпуске по нескульку ведер лисички каждый день таскает, на выходные ездил привез их столько, что даже тещу угостил... Говорит много белых подосиновиков, но он их почему то боится собирать.

В Орле родственники, так те на опят ходят, крутят банками трехлитровыми, по осени я езжу к ним, обычно целый багажник набивают, солят столько, что в гараже машину не поставить, все в банках... правда там не только грибы.
Glukon
а я с мужиками на рыбалку ездил в васколово (лен. область). рыбки наловил мало-мало ну и лисичек пару кг на жарёху Smile
RFT
А я вот все никак не могу с уверенностью брать лисички и опята. Поюсь спутать с ложными. Есть какое-то однозначное различие съедобных и нет? Кстати
Перец писал(а):

дача под Киржачем, там отец сейчас в отпуске по нескульку ведер лисички каждый день таскает

в общем-то применимо ко мне. Всегда еду, а в доль дороги местные с ведрами стоят.
Марат
АНТИфриз, мегариспект темка!:cool:
И правда - именно такой темы сейчас так не хватает Smile
АНТИфриз
RFT писал(а):

Есть какое-то однозначное различие съедобных и нет?



Однозначное - на язык. Ложные ярко горькие. Но, если много пробовать на язык можно остаться в лесу навсегда Confused
MEPHI_Aahz
Цитата:

А я вот все никак не могу с уверенностью брать лисички и опята. Поюсь спутать с ложными. Есть какое-то однозначное различие съедобных и нет?


По окраске пластин - они яркие, отличаются от шляпки. Плюс горькость.

Вот раз


А вот два
Tymur


назвался груздем.....

у нас в орене и грибооочки есть. после рыбалки набрали ведерко минут за 15.
ща уже солятся, месяц ждать теперь Confused
Маринер
Грузди очень много родня собирает и солит в Татарстане...вкуснота Smile
А я в воскресение в клинском р-не, под г.Высоковск набрал пару корзинок белых и подосиновиков, но вышло не быстро - 4-5 часов.
Tymur
Маринер писал(а):

Грузди очень много родня собирает и солит в Татарстане...вкуснота Smile
А я в воскресение в клинском р-не, под г.Высоковск набрал пару корзинок белых и подосиновиков, но вышло не быстро - 4-5 часов.



конечно, грузди то семейками растут, стоит один найти, там и корзина будет.
Маринер
Tymur писал(а):

..конечно, грузди то семейками растут, стоит один найти, там и корзина будет.


ага, они так и выражаюся, типа, пойдем покосим груздей :-D . главное первым найти место
ПРОКУРОР
"Вчера объелся грибов.
Чувствовал себя превосходно!" -- В.И. Ленин.
abram
В воскресенье маслят набрал и рыжиков. Рыжики засолили, а маслята на сковордку. :cool:
Dro1D
Сделали в выхи вылазку у себя в проверенное место, нифига Sad Да и вообще в Тул.губернии с летними напряг в этом году, лисичек таскают, и всё Sad Фиг знает, будут опёнки или нет в этом году, привыкли мы их на зиму закручивать в баночках.
Eddard Stark
Прочитал про галлюциногенные грЫбочки Very Happy Вроде ниче так :-D
Atrox
А меня что то не прет от грибов. Раньше нравились, особенно жаренные, теперь любые не прут что то.
Это как нить называется? Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы