Разбили мне двинаху. (ГОТОВА, ЗАБРАЛ!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 01:02
TigerS 62
отписался в лс

#52:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 01:08
кстати, совсем забыл, дверь лучше не открывать без повода, потому что ответная часть замка будет при каждом открытии-закрытии царапать краску, в итоге будет в железе борозда. Не забудь потом после ремонта ее закрасить, чтоб ржа не шла. И очень важно проверить все торцы двери и задних крыльев, у меня после ремонта все нормуль было, а когда присматриваться стал, нашел сколы, хорошо ржа не успела пойти... я их замазал сам.
#53:  Автор: AndriОткуда: Оренбург 56 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 01:24
TigerS 62 писал(а):

Andri писал(а):

TigerS 62 писал(а):

про водительскую дверь и повреждения лкп не написал, т.к. сказал что такие места не пишут (самый край двери)


Эксперт под страховую работает Mad (фирма слчайно не "автокансалтинг" проводила экспертизу).



вот вот они, на бумажке прочитал. Про перекос чето непомню что бы было. Ехать к независимым??? и подробней раскажи что делать.

sid21093 вот как раз про обращение к независимым по подробней пожалуста. т.к. описали мало. я просто и думаю что за деньги независимая мне напишет куда больше.....



Автокансалтинг по всей России работает с РГС (я так думаю результат так же по всей россии одинаков), надо было сразу независимую делать и ничего не подписывать в СК.
Акт осотра(бумажка с описанием повреждений) я так понял ты уже подписал? значит действовать в случае заниженой выплатой теперь предется через суд(это не так сложно как кажется).

Есть два варианта развития событий:

1) Провести доп. осмотр в автокансалтинге (для этого разбери и вытащи все из багажника, включая опору полки багажника левую, сиденье задне левое, обивка левая, опора подушки заднего левго сиденья (возможно под ней будет волна), бампер скинуть и т.д.), авто на подьемник смотреть задний левый лонжерон, желательно делать в автосервисе и кузовщика подключить. Акт доп осмота не подписывать пока все туда не запишут, в том числе и ЛКП двери, перекосы. И ждать выплаты, АВТО НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ. Гдето через недели 3 а может больше получишь выплату, если сумма не устраивает делаеш переоценку (смотри вар. №2)

2) Делаеш свою оценку (для этого идешь в автоэкспертное бюро (где работают опытные грамотные оценщики) там тебе в принцепе все раскажут и помогут), назначаешь день и время эксперизы и приглашаешь всех заинтересованых лиц (представителей страховой, виновника) на осмотр (лучше делать сразу в сервисе шоб авто сразу на подьемник и 2 раза не собираться) в назначеный день и время ждете с оценщиком в указоном месте всех 30 мин. и проводишь экспертизу. Получаешь отчет идешь в страховую и предьявляшь его им, только обязательно возьми расписки о зданом документе, а то они на суде скажут мол ничего нам не сдавал (такое часто бавает). Получаешь от Страховой письменный отказ. Далее нанимаеш адваката (который по таким делам шарит) он за тебя и за твои деньги все делает в суде.

Автоэкспертизу придется проводить за свои деньги гдето 3,5-4,5 т.р., и адвокату тоже придется платить свои гдето 5 т.р.(кто скока берет). Удачи

#54:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 07:07
Касательно скрытых повреждений то лично я когда таковое обнаружилось - не поленился сгонять за тем экспертом , привести его в автосервис и ткнуть палоьцем в проблему - он занес это в протокол свой и мне страховая в итоге реально оплатила все повреждения.
#55:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 08:51
[quote="Andri"][quote="TigerS 62"][quote="Andri"]
TigerS 62 писал(а):


Автоэкспертизу придется проводить за свои деньги гдето 3,5-4,5 т.р., и адвокату тоже придется платить свои гдето 5 т.р.(кто скока берет). Удачи



Да я бумагу подписал о осмотре и повреждениях, но после осмотра как раз и сказали что автокансалтинг полное Г.

У нас есть самая лучшая и известная независим экспертиза Вектра наз. Сегодня все узнаю. Кстати по независимой мне же больше денег насчитают? т.е. есть смысл заморачиваться?

и еще в Росгострахе я только провел осмотр, все документы заполнил, но их еще не сдал т.к. не успел на прием.

#56:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:13
Все побывал я в независимой экспертной компании Вектра-Эксперт.

мои действия на данный момент.
Ищу деньги на всю заворушку.
Ищу подъемник . Назначаю время осмотра. На осмотре будут присутствовать эксперты с независимой и росгостраха.

потом суды с РГС юристов мне предоставит Вектра. Так же мне посчитаю УТС (как написанно ранее в теме). Специалисты РГС не говорили про это не слово. И ремонт по КАСКЕ должен быть у меня а не по ОСАГО как сказали РГС.


Кратко говоря мне сообщили что у независимых много дел именно с этой компанией и группой экспертов автоконсалтинг.

Продолжение следует...

#57:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 14:55
Побывал в страховой сдал все документы и тут мне говорят что с выплатой задержится по дольше. Т.к. виновник подал жалобу в ГИБДД на перерасмотрения протокола.

кратко изъясняю что было написанно:
"двигался со стороны авто вокзала в центр, начал перестроение , создал препядстви для сзади идущей 21124" - но я ехал по 2ой полосе всегда
"2112 обогнала меня справо и перестроилась на средний ряд и резко затормозила" ПыСы да тормозилд но чуть чуть т.к. газель чет непонятно выехала от остановки и я продолжил ехать и ударился он в меня.

"сразу же после дтп за мной отсановился Киа Спортэдж и он был свидетелем ДТП и гос номер" на месте никто к нему не приезжал... сразу после аварии я вышел и блогим матом на него типа "ты ***** че стопов не видишь? а еслибы спереди человек перебигал! Ты газель моневрирующую видел он ответил -ДА." Но в жалобе про газел ниче нет типа я просто так остановился на дороге.

мои друзья которые сразу приехали через 3 мин на место дтп никакого джипа и др. машин не видели!!!

Shocked я в шоке и так машина ппц как разбита ак еще и не ездит.... а этот нехороший человек на своем чермете нормально ездит(((


:ooo: :ooo: :ooo:

#58:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 15:01
Вот прошаристый урод :ooo:
#59:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 23:43
видать не в первый раз! а ты реально его обогнал?
#60:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 23:48
опередил его на перекрестке он тогда мордой с 3го вылазил на 2ой
я ехал по второму чуть объехал его и замедлялся на нетралке.... потом спереди газель вывернула боком на маю полосу я её пропустил притормозя и в этот момент удар

#61:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 07:38
Объявление в газету вида "ищу свидетелей" и своих друзей в свидетели как якобы найденных по объявлению...
#62:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 09:52
Xpert
уже сделано.

Последний раз редактировалось: TigerS 62 (19 Августа 2008 10:51), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 21:15
Был еще раз в страховой. Относил Сервисную книжку что авто на гарантии.
Спросил про независимых. Ответ конкретный не получил, сразу замялись и при упомянании закона тоже замялись. Как и сказали независимые эксперты будем судиться и суд будет в мою пользу. у них опытный юрист по этим делам и много таких дел было.

#64:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:46
независимая пока откладывается. Сказали жди выплаты потом будет проще. Т.е. выплата потом оценка, а потом суд. Т.е. эту разницу и будет страховая оплачивать.


Вопрос теперь к тем кто сталкивался с подобными родами работ (жестянщики, маляры, сервисмены)

Возможно восстановить машину в прежнее состояние? что бы все стыки были как заводские.... вытянуть немного стойку между дверьми... малярка...

т.е. хочу оставить машинку(( но мучает тема восстановления

#65:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:40
TigerS 62 писал(а):

Вопрос теперь к тем кто сталкивался с подобными родами работ (жестянщики, маляры, сервисмены)

Возможно восстановить машину в прежнее состояние? что бы все стыки были как заводские.... вытянуть немного стойку между дверьми... малярка...


"Заводские стыки" - это точечная сварка двух листов металла, через герметик.
С катафорезным грунтом и оцинкованными деталями тоже - пролёт.
Остаёцца только стапель...
Но, имей ввиду, что если кузов однажды "повело", а стапелем ему вернули геоетрию,
второе аналогичное дтп будет с более серьёзными повреждениями 8-)

#66:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:44
Кир-кук писал(а):

второе аналогичное дтп будет с более серьёзными повреждениями


с намного более серьезными.

#67:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:55
раз на раз не приходится конешн. Но я себе по поводу машины уже весь мозг вынес Sad Sad :ooo:
#68:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:00
Gloom писал(а):

Кир-кук писал(а):

второе аналогичное дтп будет с более серьёзными повреждениями


с намного более серьезными.


Да не пугайте человека. Пол страны и 90% Москвы и Питера и других крупных городов ездит на поврежденных в разной степени авто и что теперь, всё в утиль здавать?
Извините, не во Франции живем. Да и доходы не те.
Новый кузов, как и новая рашен машина может быть не лучше. Sad 8-)

#69:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:21
leon112 писал(а):

Пол страны и 90% Москвы


Ездит на новых, в долг купленных, авто Smile
Потому, что уже наездились
leon112 писал(а):

на поврежденных в разной степени авто и что теперь

и другим рассказали 8-)
leon112 писал(а):

Извините, не во Франции живем. Да и доходы не те.

Доходы не те, согласен, но ещё считать не хотим Smile

Вот смотри, когда мне йопнули в багажный отсек, у меня расклад вышел такой:
Стоимость целого пятилетнее авто на тот момент - 160тр.
Выплаты страховой составили - 90тр.
Ремонт мне обвалился - 60тр.
(стапель, железо, сварка, краска, полная покраска кузова)
Продал я машину за 150тр
(я не выёживался на рынке, пришли двое,
сказали есть 150, отдай нафиг. И я отдал нафиг Smile )

Теперь считаем 150 - 90 = 60тр.
За 60тр я бы отдал в разбитом виде, ещё бы выбирал кому отдать.
Но, правда, при таком раскладе,
мне бы сейчас нечего было писать в этой теме 8-)

#70:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:55
Кир-Кук, хорошо, про Мск поправлюсь, ездили.
А вот про целевообразность ремонт это уже каждый решает сам для себя или не решает... 8-)

#71:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 14:01
многие говорят продавать в битом сотсояние, другие в восстановленом... а некоторые говорят восстановят как новую сам бушь радоваться и кататься на ней.
#72:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 00:07
акуеть. Народ угадайте сколько мне страховая насчитала за всё это?
пипец... 34тыс.

Ну впринципе хоть этих денег дождался, дальше независимая и суды, ну и на ремонт отдам машину, а то похолодало, уже пешочком не комфортно)

#73:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 00:32
TigerS 62 писал(а):

пипец... 34тыс.


ппц!

#74:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 00:39
вротмнегалстук :ooo:
#75:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 10:52
РГС - все правильно сделал! Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU