Разбили мне двинаху. (ГОТОВА, ЗАБРАЛ!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 11:08
TigerS 62 писал(а):

пипец... 34тыс.


К сравнению. За расколотый задний фонарь, царапину на заднем крыле и бампере на АУДИ А8 2004 года дали ....186300 рублей. ремонт обошелся в 32000. 8-)

#77:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:05
TigerS 62 писал(а):

Gloom
я конечно тоже не суеверный , но многие говорят если машина не прижилась то бери другую


Ну не знаю, у меня на предудущей 99-ой удар сзади, почти как у аффтара, токо по середине - итог - крыша "домиком" , ессно кузов под замену что и было сделано...До сих пор под новым хозяином ездит и радует глаз... ( подомной откатала 185 ккм) , авария случилась на нулячей тачке - 7 ккм. Думаю что "прижилась"

#78:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 21:19
Я свою дивятку покупал в хлам в разбитом виде - мужик на ней раза 4 перевернулся. И ничего, 7 лет потом на ней отъездил. Правда один раз тоже ее на крышу ложил - но то пустяки. :-D Тачка битая-перебитая, но до сих пор в гараже стоит, продать жалко, люблю эту машину. Так что хня это все, предрасудки. Там не бог весть какая авария, сделают-покрасят и думать забудешь. Новая машина к тому же.. Какая там замена кузова, Вы чего, люди.. Не сильно сложная жестянка.
#79:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 00:24
эх на улице похолодало , на машине хочу ездить...
завтра т.е. сегодня разбор полетов в страховой и независимую провожу.

#80:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 08:15
Акуеть, только что увидел сколько тебе насчитали :ooo:
Удачи в твоей нелегкой борьбе с этими нехорошими людьми :cool:

#81:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 09:06
TigerS 62 писал(а):

34тыс.


тебя злобно обманула страховая ИМХО, мне за МЕНЬШИЕ повреждения насчитываали БОЛЬШЕ чем тебе сейчас насчитали !
И это два года назад.

#82:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 12:25
komatoz писал(а):

тебя злобно обманула страховая ИМХО


Это их основная работа :ooo:
"лядская страна, когда, нехороший человек, примут прямое урегулирование, как в во всем мире. Педарасы, это видимо им ну савсем не выгодно, а то ведь работать придется, а не просто динамить, как сейчас. Вот и лоббируют ублюдки свои интересы.
зы: это я ОЧЕНЬ мягко выразился, в голове совсем другие слова. :ooo:

#83:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 12:59
в страховой с общением с директором выяснилось что сумма за внешние повреждения без учета не видимых.
"Еще сказали почему не по каско написали заявление?" .
Вот тут то и история началась со скандалом при написании... дали по ОСАГО, когда начал узнавать почему не по каско получил ответ что виновник осаго вот и выплачивать по осаго будут.

Сейчас что лучше сделать? :-(
Ставить машину на ремонт и далее вызывать на скрытые повреждения ихнего оценщика и ремонтировать за те деньги что есть.

или

Независимая, суды ..... гемор Mad .. и потом только ремонт.

#84:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 13:15
TigerS 62 писал(а):

Ставить машину на ремонт и далее вызывать на скрытые повреждения ихнего оценщика и ремонтировать за те деньги что есть.


Я так и сделал. ТОлько я сразу написал в протоколе по ДТП после описания всех царапин "возможны скрытые повреждения".
А по "нескрытым" повреждениям ты надеюсь настоял чтобы ВСЕ царапинки занесли в протокол оценки ?

А то у меня страховщики жестоко упирались :-D не хотели треснутое лобовое записывать -типа от камушка треснуло (ну, я нашел аргументы на грани нормативной лексики чтобы вписали)

А потом когда машинка была в сервисе - привозил оценщика (того кто акт составлял) и он вносил все обнаруженные скрытые повреждения мне их потом досчитали к основной сумме, поэтому выплату чутка подольше ждал.

#85:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 13:50
komatoz т.е. ты считаешь это будет проще легче и быстрей?
#86:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 14:07
TigerS 62 писал(а):

komatoz т.е. ты считаешь это будет проще легче и быстрей?


ну, у меня не было никаких особых проблем по такой технологии бабки получить со старховой.

Два момента
1. привезти оперативно оценщика
2. Деньги чутка попозжее выдали так как перерасчет был из-за дополнительных изменений оценки.

по судам ИМХО дольше и муторнее. но опять таки я не знаю какая у тебя точно ситуация, я рассказал как лично я действовал и нормально всё было в итоге.

#87:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 19:07
Сегодня ездили в сервис который работает с РГС по восст. по КАСКО.

Итак из визуального осмотра сказали денег 50-60тыс руб.
Будем каким-нибудь образом переделывать всё в ремонт по КАСКО (напомню из-за блондинки дали акт по ОСАГО, а не по КАСКО... я долго ругался и спорил.. в итоге сказали пишите ОСАГО.... надо было начальство вызывать =( тут я конкретно лохонулся ) в этом щас вся и проблема. Надо делать по каско(

#88:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 05:11
Я свою каско не напригал,оплачивал виновник осаго,моя каско и знать не знала за что и плачу 15т а не как нектрые по 30) имхо..
Сделай независимую оценку ну и вот к ремонтникам пусть все делают
принесешь потом той осаго чеки и попросишь доплатить или суд....
я думаю у них юрист вменяемый)))
Про суды не так страшен черт как его малюят) был у нас суд....
Судья четко попросила не ослажнять ей и без того тяжолую ее жизнь,не морочить ей голову и по быстрому возместить все расходы включая судебные и адвоката по быстрому,в ппротивном случае она пообещала виновнику что проведет 5 заседаний и посчитает услуги адваката истца в трайном размере )за вредность)) вобщем хватило одного заседания,все быстро и четко.....
Судьи тоже не дураки и не лохи... они не позволят у себя в городе вот такой страховой компании дела затягивать,клиентов кидать и уж что больше всего разозлит судбю что эта страхавая не договаривается с клиентами,а наоборот решила подкидывать лишнию рабатенку судьям данного города)) а они ох как зляться на такие компании,да так что те просто потом бояться будут любого иска в свой адрес....так что если юрист вменяем..то чек оплатит..
темболее ты иск могешь сварганить и на ту девушку на них двоих сразу вместе сострахавой....вобщем все тебе должны выплатить и даже больше) ты царь и бог сейчас,ты можешь ремантироваться в офицальном центре мерседеса это мало кого теперь е..волнует)
вобщем жми на всех удачи

#89:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 08:21
TigerS 62
Вчера сосед по дому такой же геморрой схватил.... Причем машинка точь в точь твоя: Двенаха, такой же цвет, годовалая, была кредитной до недавнего времени.Вот только подстава, КАСКО закончилось 3 дня назад, осталось только ОСАГО. Удар собственно таких же последствий ну немного помягче. По ОСАГО насчитали 26 тысяч рублей. По предварительным заездам в сервисы, цена такого ремонта колеблется 20-23 тысячи рублей!!!!

Добавил:
ЗЫ Посмотрел твои фото: Единственное у него не задета 5ая дверь, говорит от удара открылась, и распахнулась Smile. Сейчас по-моему не закрывается.

#90:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 15:23
TigerS 62 писал(а):

TigerS 62


Здарова! ММММда прочитал твою тему большие саболезнывание от меня! Извини братан что не смог по раньше написать!!!! Да конечно твою двенаху мне очень жаль ты своими силами изменял ей внешний все твои темы по переделкам фар понравились!!! Ты пока не ходил к независимому? Главное БРАТ не унывай и не падай в депресняк!!!!!!!!!!!!!!!! Sad

#91:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 19:09
TigerS 62 Друг, сорри что не по теме, а нет ли случаем ссылок, как переделывались фонари на диодные?
#92:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 01:10
Ravilx780
спс за поддержку. не падаю хожу пешком ((( , обиднее всего что не я виноват а проблемы у меня.

Prodigy неа про диодные нету. делал сам.

#93:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2008 20:39
TigerS 62 писал(а):

Ravilx780
спс за поддержку. не падаю хожу пешком ((( , обиднее всего что не я виноват а проблемы у меня.


Они всегда так,может они завидуют что мы ездим на ВАЗах Very Happy , не нормальные эти люди кто виновник и страховщики, я ж один раз тоже покоцал свою двенаху с двенахой ты еще с семеркой как со снегурочкой поступил что только отматерил его, о на меня 4 пацана вышли и начали на меня охн нагон типа ты должен за всю хню 20 тыш ИМХО ремонт как минимум за 3.5тыш когда у меня там мятина была 5мм но по всей длине водительской двери... Понимаешь ведь такой пустяк но очень ОБИДНО!!!! Так что держись брат!!! Confused

#94:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 15:14
Лёд сдвинулся. РГС спустя месяц родил решение о ремонте за свой счет (типа по каске), но они как-то там сами мудряд лиж бы без суда!
Для меня это и проще, отогнал сеня в хороший кузовной автосервис.

Вот так машинка простояла чуть больше месяца.


Сеня вскрыл "упакофку" и обнаружил цвет мет))) но это небеда. Рад конечно что дело сдвинулось с мертвой точки.


Ну вот отдал ключики. Теперь опять ожидание.

#95:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 15:15
уже хорошо....
#96:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 15:56
Поздравляю. Надеюсь скоро будешь катать себя и девушку =)
#97:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 16:13
Butcher47 писал(а):

Поздравляю. Надеюсь скоро будешь катать себя и девушку =)


+1

#98:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 15:16
очень жду) хочу не продовать и чтоб сделали идеально
#99:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 18:59
TigerS 62 писал(а):

хочу не продовать


Делай пока задние фонари, чего время-то терять.

#100:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:39
B.black писал(а):

Я за 1 вариант. Это кредитная машина, как ты ее продашь


Договариваешься с покупателем что бабки вперед, оплачиваешь кредит и тачку уже не кредитную отдаешь покупателю, или как вариант взять второй кредит Smile чтоб погасить первый Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU