Страница 2 из 6
TigerS 62
Xpert
времени даже нету сходить(((
Xpert
TigerS 62 писал(а):

времени даже нету сходить(((


Времени нет? На здоровье свое и девушки? Извини, но это мягко говоря неправильно. Если чего вдруг заболит - хоть малейшие симптомы - к врачу... сразу.. и девушке скажи... Хорошо хоть пристегнуты были...
pavel74
По аварии соболезную.
Но такая авария, при тонированных стеклах, вполне закономерна. Так как тому кто едет сзади обстановка на дороге не видна соответственно время реакции увеличивается. Даже менты в расчетах принимают её где то в районе 1 секунды. Формально да - ехал сзади, не соблюдал дистанцию- виноват. Только от этого нихрена не легче. Так ведь?
Sheh
Да какая тут замена, вы че смеетесь шоль.Приезжай в пензенскую область те сделают тут рублей за 20-30.Или продай ее битой, оторвут с руками.
Andruxa_82
Жестко конечно, и очень обидно, но заменой кузова тут действительно не пахнет.
TigerS 62
pavel74
была газель на дороге, я притормозил и он видел газель (он это и в гаи не отрицал что была газель - но суть дела не в этом). а по тонировке... кто сказал что сзади нельзя тонировать?
Gloom
TigerS 62 писал(а):

кто сказал что сзади нельзя тонировать?


можно... но это увеличивает время реакции позади едущего 100% и даже не пытайся отрицать Wink
maksson
Sheh писал(а):

Да какая тут замена, вы че смеетесь шоль.Приезжай в пензенскую область те сделают тут рублей за 20-30.Или продай ее битой, оторвут с руками.


+1 Дешевле к нам отвезти, а потом спихнуть как небитую.Понимаю нехорошо, но куда деваться)))
Димон К
Написал как будто пол машины нет Smile , какая там замена кузова, рихтовщику работы на пол дня, у меня действительно от машины хлам оставался, так на теле несколько царапин
тест-пилот
радйся, что сам цел и что машина застрахована - реальный шанс поиметь денег, наверно машина менее 3х лет - тогда проси с виноватого УТС - сумма немалая всплывет.
Gloom
тачке 8 месяцев.. но она кредитная.. вот весь гемор ситуации то
Кир-кук
TigerS 62, у тебя 100% деформирован левый задний лонжерон.
Будет оценщик, обязательно чтобы сфотал эту складку.
Потом, снимешь бампер - за ним тоже всё фотать.
Малейшая складка - замена детали.
Обязательно внимательно осмотри всю крышу 8-)

Ну, а так - по большому счёту - неприятная ерунда.
Стапель, потом замена крыла и крышки + новый бампер.
Если нормально сделают, про эту аварию скоро забудешь 8-)
leon112
Кир-кук писал(а):

Стапель, потом замена крыла и крышки + новый бампер.


Если будет стапель, а не гараж Дяди Васи, то крыша тоже вытянется, возможно даже рихтовать не придется.
Сочувствую.
-makar-
Xpert писал(а):

TigerS 62 писал(а):

всем спасибо за поддержку, со здоровьем все ок.


Xpert писал(а):

Срочно по врачам и заниматься здоровьем, симптомы такого удара могут всплыть гораздо позже, не надо надеяться на то что ничего не болит!


Еще повторить?



Однака да!

Прийдите в больницу и по врачам - голова болит, тошнит, мышцы шеи затекают и болят и т.д. и т.п.

Даже если ниче не болит 8-) , все равно иди!
Потом на суде (если баран ударивший тебя доведет дело до него) предьявишь справки из больнички , чеки из аптеки 8) и встречный иск об оплате понесенных материальных утратах на лечение, за временную потерю трудоспособности, моральный ущерб. Можешь приписать потерянную выгоду (например от несостоявшейся сделки, на которую ты опоздал из-за аварии), ну главное чтоб свидетели были. (партнер которого ты кинул не приехав на сделку и т.д. и т.п.)

Затребовать деньжат, можешь на новую машину 8-) квартиру и дачу, а дальше как решит наш самый гуманный в мире суд 8-) .
-makar-
P.S. Сослаться на ухудшение здоровья, причиной которого стала травма при аварии, можно в течении шести месяцев с момента аварии.
Кир-кук
leon112 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Стапель, потом замена крыла и крышки + новый бампер.


Если будет стапель, а не гараж Дяди Васи, то крыша тоже вытянется, возможно даже рихтовать не придется.
Сочувствую.


Если есть складка на крыше, стапелем её никто не уберёт 8-)
B.black
И я подумал по описанию, что кузов под замену, а там по мах 40т.р, и машинка будет как новая. А вот если у вас нет хороших жестянщиков, это другое дело. Можно сделать и продать, если душа не лежит. А в таком виде как сейчас, много не дадут.
leon112
Кир-кук писал(а):

leon112 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Стапель, потом замена крыла и крышки + новый бампер.


Если будет стапель, а не гараж Дяди Васи, то крыша тоже вытянется, возможно даже рихтовать не придется.
Сочувствую.


Если есть складка на крыше, стапелем её никто не уберёт 8-)


Сильная складка естественно не уйдет, а вмятины выправляются, но тук как повезет. Металл вещь непредсказуемая.
TigerS 62
Был сегодня в страховой... все бумаги написал, но неуспел попасть к тётенькам которые все это дело принимают, но эксперт все зафотал и все записал.
Крыша ремонт.. про водительскую дверь и повреждения лкп не написал, т.к. сказал что такие места не пишут (самый край двери)
остальное все замена (крыло, бампер, крышка, багажника, фонари)

Будет проводиться еще дополнительно 2ой осмотр машины.

Схожу пофоткаю машину с разных ракурсов в дневном свете.

и варианты развития событий
1. получать деньги и восстанавливать машину. И на ней ездить
2. продавать машину в таком состоянии и получив по страховке заплатить за кредит и выбить деньги с неиспользуемой КАСКО.
3. получать деньги, восстанавливать машину и сразу продавать.
4. иные способы решения кредитной машины.....

все равно я не могу определится что с ней делать
B.black
Я за 1 вариант. Это кредитная машина, как ты ее продашь
Xpert
TigerS 62 писал(а):

про водительскую дверь и повреждения лкп не написал, т.к. сказал что такие места не пишут (самый край двери)


Еще пообщайся, может сам чуть скольчик увеличишь...
komatoz
TigerS 62 писал(а):

про водительскую дверь и повреждения лкп не написал, т.к. сказал что такие места не пишут (самый край двери



У меня оценщики даже царапины на бампере заносили в калькуляцию.

Сначала правда тоже поупирался, но мои доводы видимо посчитал убедительными и внёс в описание повреждений.

P/S/ краткая справка 3 дтп все не по моей вине. Психологически самое сложное первое было, второе - ремонат на 40+ тыр, третье мелочь дедок на семерке помял чутка мне заднее крыло и бампер чиркнул у семерки повреждений нет.
Andri
TigerS 62 писал(а):

про водительскую дверь и повреждения лкп не написал, т.к. сказал что такие места не пишут (самый край двери)


Эксперт под страховую работает Mad (фирма слчайно не "автокансалтинг" проводила экспертизу).

Нарушение ЛКП с внутренней или торцевой части - скрытый дефект (если не указан в справке ГИБДД). Эксперт должен обязательно вписать, и назначить ремонтное воздействие, так как повреждение получено в результате дтп и должно быть устранено. Требуй окраску!!!
Перекосы хоть вписали? У тебя если лонжерон задний левый пошел то "перекос средней сложности проема двери задка и заднего лонжерона" если нет то "несложный перекос проема двери задка" а так же "перекос проема задней левой двери", читай все внимательно чтобы все было зафиксировано.
sid21093
TigerS 62
у меня год назад была точно такая же авария, точно в это же место влетели. Сочувствую. Скорее всего у тебя складки на полу в багажнике-вытягивать, задняя панель полностью под замену, крышка багажника выправка и покраска, крыло- выправка и покраска, фонарь и катафот - под замену. У меня тогда на все ушло порядка 58 000 руб. Как раз все КАСКО виновника покрыло, но я делал оценку в независимой экспертизе. Если делать оценку по направлению от страховой то насчитают раза в два меньше чем реально надо (они скрытые повреждения вообще не отмечают) в итоге сам будешь платить. Поэтому только независимые эксперты смогут как следует все сделать.
Удачи, если что пиши в ЛС отвечу.
TigerS 62
Andri писал(а):

TigerS 62 писал(а):

про водительскую дверь и повреждения лкп не написал, т.к. сказал что такие места не пишут (самый край двери)


Эксперт под страховую работает Mad (фирма слчайно не "автокансалтинг" проводила экспертизу).



вот вот они, на бумажке прочитал. Про перекос чето непомню что бы было. Ехать к независимым??? и подробней раскажи что делать.

sid21093 вот как раз про обращение к независимым по подробней пожалуста. т.к. описали мало. я просто и думаю что за деньги независимая мне напишет куда больше.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы