Страница 1 из 1
M@KC
Здравствуйте, уважаемые коллеги - тазоводы! Очень надо отрегулировать зазоры между задней и передней дверью, слева и справа, справа там мизинец нормально входит, а слева - метал к металлу в миллиметре проходит при закрытии двери. Можно ли это сделать самостоятельно?
M@KC
antipinoman
Ну петлю (куда замок заходит)ударной отвёрткой приоткрути, выстави как тебе надо и закрути, передние петли там тож регулируются(ближе к кузову/либо дальше), болтом на 13. У меня правда передняя пассажирская как не ибалсо так и не отрегулировалась, спереди где рамка зазар небольшой, так нехороший человек после ста тааакой завывыющий ветер там гуляет....чего делать ума не приложу.
M@KC
Ясно, рашнкар блин. Че делать то...
antipinoman
рашн кар ес, ес Smile
Cher2006
sashok76 писал(а):

У меня правда передняя пассажирская как не ибалсо так и не отрегулировалась, спереди где рамка зазар небольшой, так нехороший человек после ста тааакой завывыющий ветер там гуляет....


+1 у меня тоже такое - рамку двери немного подгибали-вроде немного тише..но так всё равно шумит выше 100 км.ч....
antipinoman
там походу или брак кузова или двери т.к. у меня была двенаха 2004г. так там тоже этот косяк был, и еще дофига у кого это, надо работнегам ваза яйцы отрывать. Ща мыслю поменять уплотнитель и заодно наклеить уплотнитель на внутреннюю сторону двери, тока уплотнитель на самоклейке на сторйрынках большого диаметра уй найдёшь....
Hudoi
sashok76 писал(а):
Цитата:

Ща мыслю поменять уплотнитель и заодно наклеить уплотнитель на внутреннюю сторону двери



А у меня на водительской такая фигня,как поменяешь уплотнитель так черкани плиз (тоже погрешил на него,но вроде не примят так сильно вот и не купил), а то скоро осень начнеться и окошко придеться закрывать.
И ветер,ветер ты могуч Smile
antipinoman
Hudoi писал(а):


И ветер,ветер ты могуч Smile


Пушкин опупел бы от этого ветра и тааакой стих замутил про ВАЗ Surprised
правда интуиция мне кажет что заменой уплотнителя вопрос не решить Sad
99% там заводской брак или двери(в лучшем случае) или кузовщина..
мне один чел писал что он внутрь уплотнителя резиновый шланчег подходящего диаметра запихнул при помощи фейри Shocked типа она скользкая щописец
я до фейри не додумался бы никогда, а попробовал литолом или вазелином Smile
кароч он сказал что после инсталла шланчега уплотнитель как бы раздулся и закрыл щель, тока зимой дубеть будет имхо и краску с рамки вытирать..
а ваще этот вариант тоже катит на самом деле...
Я завтра фотки разности щелей выложу, на моей двери её нет совсем, а на пассажирской мля писец, и регулировки вверх/вниз/влево/вправо нииихуа не помогают мля нехороший человек рашн кар- кар Smile
M@KC
Таффай, путу штать. А я решил, если тут никто ничё умного не подскажет, то *уй с ними с зазорами, пока дверь об дверь ещё не бьётся. РАШНКАР. А потом попозже продам её, пусть кто-то другой себе мозги с ней парит. Хотя что касается ходовой, двигла - молодец машинка, собсно как мобильный телефон - главное, что он звонит и отправляет смс на русском.
Vlad B
M@KC писал(а):

Здравствуйте, уважаемые коллеги - тазоводы! Очень надо отрегулировать зазоры между задней и передней дверью, слева и справа, справа там мизинец нормально входит, а слева - метал к металлу в миллиметре проходит при закрытии двери. Можно ли это сделать самостоятельно?



У меня помойму прокладки с завода еще стояли, они петли от стойки чуток дистанцировали, думаю тебе тоже надо вырезать прокладки под петли из пивной банки к примеру или 1мм железа, можно наверно и пластик туда вогнать. Какраз будет увеличение зазора от переднего крыла и уменьшение зазора между передней и задней дверью.
Vlad B
M@KC

Ты какой зазор указал? Где малое расстояние, между дверьми или между задним крылом и задней дверью? Если у тебя большой зазор между задним крылом и задней дверью, то прокладки тоже помогут дистанцировать.
antipinoman
Вот карочи: как грицца найди десять отличий Sad




и че делать хз... рамку ломать просто неохота..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы