Страница 1 из 1
$@#Y@
В продолжении этой темы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2860349#2860349
Решил я переустановить ЭСП... Бо ходят туговато, на одном вон - шестеренка стерлась... Слышал, что на широкие стекла подьемники надо ставить примерно в центр масс... Как это осуществить на практике? Центр масс найти не проблема, а вот дальше как, переделывать места креплений под новое положение механизма или есть еще варианты? Пока еще не определился, покупать ли новые ЭСП или искать механизм - за этим надо будет на авторынок ехать...

Буду благодарен за любые советы по теме...
"Oleg"
ставил на 08 обычные троссовые с мотором...самые дешёвые в штатное место! никаких проблем!! смазывай уплотнитель силиконом и правильно регулируй стекло , чтоб не зажимало и не перекашивало и будет тебе счастье!
$@#Y@
"Oleg", поподробней о регулировке... Как?
"Oleg"
$@#Y@ писал(а):

"Oleg", поподробней о регулировке... Как?



до того как ты окончательно не затянешь 2 гайки крепления ЭСП к кронштейну стекла надо поглядеть чтоб стекло ходило по возможносто ровно и не перекашивалось... частый случай - стекло стоит почти в нижнем положении ... например смотрим правую дверь из салона... конец стекла ближе к пипке открывания двери... так вот если этот конец стекла в почти!!! нижнем положении стекла бутет утоплен в направляющую бархотку по которой ходит вверх вниз , то при подъёме стекло этим концом упрется туда полностью и будет очень туго подыматься от середины и до конца!!! у меня было так - стекло в почти!! нижнем положении (торчит на 5-6 см) выходило из рамки!! примерно на сантеметр (та часть стекла(торец) которая у пипки)).. при подъёме уже в середине хода бок стекла уже заходил в бархотку и к верху - заходил полностью! стекло плотно и с мин усилиями закрывалось!
Larry_89
я даже с гранатом смазываю раз в месяц, зато бед не знаю . силиконовая смазка маленький балон всегда рядом )
"Oleg"
Larry_89

да... на 9-ке тоже смазывал... давно правдо..а то даже блок дожима останавливал стекло в середине!! а на восьмерке даж не мазал никогда...хорошо ходило!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы