Страница 1 из 1
omu_21073
Всем привет!

Как то заметил что двери не фиксируются при открытии, как на ино или даже скажем на тех же девятках. т.е. открываю дверь и если машинка чуток на горочке стоит, то двери пытаются закрыться...

залез в мурзилку нашел, прочитал, поменял на новые (ограничители)... это просто пииииии****ц... такой хруст теперь при открытии/закрытии, пассажиры пугются не сломали ли они чего...... зато держатся открытыми (эт канечно +) Но мля не ужели так и должно быть? Посмотрел на старых, там не было не шариков ни пружинки которая входит в состав самого ограничителя - поэтому и не держал двери...

Так вот такой вопрос... Может кто то делал, видел статью по модернизации... Там по идее хорошо бы все металичисекие стыки... как то толи прорезинить, то ли зазоры по убирать... кароче селать что бы по тише все это работало...
Или может ктото подскажет донора, откуда можно взять ограничители более грамотные...

хотя может я чего то не так сделал хотя там накосячить оооочень тяжело...
Ты не на косячил. Все правильно.
Сам сейчас думаю, что можно сделать, чтобы щелкали не так громко.
Egor_KA
omu_21073
Eugen[kgn]
средство уже давно придуманно, обильно всё брыскивается жидким силиконом и нечего больше не хрустит Wink
Egor_KA
И как надолго этого хватает?
Zikmur
у меня похрустели пару недель и перестали.... но я перед тем как ставить графиткой смазал
Ацкий_Кот
Ставьте от нивы, они не хрустят , плюс открывают дверь больше , но в пределах, те до контакта с кузовом не дотягивают. мне понравилось.
_Sancho_
Ацкий_Кот писал(а):

Ставьте от нивы, они не хрустят , плюс открывают дверь больше , но в пределах, те до контакта с кузовом не дотягивают. мне понравилось.


Дорабатывать ниче не нужно?
Олежек
_Sancho_ писал(а):

Дорабатывать ниче не нужно?



+1 тоже интресно
_Sancho_
Ну на паскере с виду вроде не сильно различаются, хотя если бы повертеть в руках оба сразу - оно б яснее было.
2105: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1351
нива: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=2923
зы:
Ацкий_Кот писал(а):

Ставьте от нивы, они не хрустят


ты много менял? Мож натурпродукт просто попался? Я новый поставил, смазал, но уже год прошел, а он все хрустит. ХЗ, палево или брак.
Ацкий_Кот
Олежек писал(а):

_Sancho_ писал(а):

Дорабатывать ниче не нужно?



+1 тоже интресно


ничего ненадо, просто ставишь и юзаешь Smile
Zikmur
Ацкий_Кот писал(а):

Ставьте от нивы, они не хрустят , плюс открывают дверь больше , но в пределах, те до контакта с кузовом не дотягивают. мне понравилось.


у меня доставали, как чуть прокруче откроет дверь- так достают, пришлось родные ставить
Bart2
Вот если бы выкинуть задние ограничители, то можно стекло до конца открыть.
Вместо инх ченить заколхозить бы-б... Телескопическое.
_Sancho_
Zikmur писал(а):

у меня доставали, как чуть прокруче откроет дверь- так достают, пришлось родные ставить


а хруст был? Можно наверное чего-нить наколхозить, типа резиновые подушки надеть, чтоб длину хода сократить. Но хруст достает и правда.
alex.moc-5
Я себе графиткой смазал хорошенечко. Ниче не хрустит. Теперь только раздается глухой "чпок" Very Happy
ПС смазывать нужно не только направляющую, но и сам шарик и его седло.
omu_21073
Кто нить конструкцию эту смотрел вблизи... ппц она помоему рождена издавать такие звуки...

Че то хочу донора... и ваще не отечественного Smile
Ацкий_Кот
Zikmur писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

Ставьте от нивы, они не хрустят , плюс открывают дверь больше , но в пределах, те до контакта с кузовом не дотягивают. мне понравилось.


у меня доставали, как чуть прокруче откроет дверь- так достают, пришлось родные ставить


Хм странно , у мну не достают...
SAE11
Я на своей поменял неделю назад - новые пролил силиконовой смазкой из баллончика и кистью нафигачил на направляющую и шарики Литол24 щелчка почти не слышно, иногда даже не понять - работает он или нет, только когда закрываешь - дверь с усилием идет...Пробуйте...
Кстати, менял на водительской двери уже второй за 3 года (лопнула пружина) - а на задней левой двери разобрал - стоит родной - у него шлицы на направляющей, которая с шариками в клинч входит просто стерлись от времени - просто на новый перекинул с него пружину и таким образом восстановил работоспособность... раньше качество все-таки лучше было...
alex.moc-5
SAE11
Что характерно и у меня в том году точно также лопнула пружина. Видать металл перекаленый идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы