Страница 10 из 13
Сан-Саныч
Да...Ну вот попробовал ехать как Вы тут советуете.
Итого на трассе расход вырос с 5,5-5,7 до 7,5 литров
И чего, это нормально?
На*уй эту "динамику", лишние 50 руб на 100 км улетает Sad

По городу вообще ж#@а, если ездить постоянно на третьей и изредка втыкать 4-ю.
Расход вырос с 8 до 10..Блин И ЭТО ЛЕТОМ!!!
Какая нахрен динамичная езда? В жопу ее с таким расходом.
Лучше буду как "дед на копейке"
ostrow_96
Пробираешся на 4-ой 65-70 км/ч по городским колдобо-ямам,а тебе сзади дальним светом - двигатель крутят Smile
Сан-Саныч
Тритонио писал(а):

Димoн писал(а):

Ага, часто вижу таких тошнотов, вывалил на обгон и едет по встречке полчаса, передачу пониже подоткнуть ибо впадлу, мотор заревёт, да.


это я часто вижу таких как ты, ревёт двиг, а дела ни какого, встаю за ними, на 5-ой и жду когда они уйдут...
я на 5-ой со 100 до 160 быстро набираю....не знаю почему у вас машина тупит...



Тритонио, на 5-й не разогнаться быстро, это тебе кажется. Поверь старому тошноту вроде меня.
Крайний способ 4-я передача разгоняться, но 5-я вообще никак.

Лично моя машина 160 не поедет, разгонялась на пробу по ровной дороге по GPS до 135-140, дальше не смог разогнать, видимо мотор 1300 не дает. Но это все.
Но разгоняется на пятой до 120 достаточно быстро, но дальше чуть ли не полминуты.
У тебя какая то волшебная машина то...
Хотя может 1500 совершенно по другому себя ведет, х.з.

На 160-ти у тебя расход будет бензина- ведро на километр
S31
Сан-Саныч
Главная пара в кпп никак не 3.7 у тебя потому переключения на скорости о которой говорят не правильные для твоего случая
Tank
Про автолюбителей. Вчера еду за одним кексом на шестерке, он делает правый поворот и у недо отделяется левое переднее колесо. Он сам понятно с лязгом падает на тормозной диск, а его колесо продолжив движение останавливается об какую то иномарину. С одной стороня, буть от смеха не сдох, а сдругой, за машиной надо следить. Не дай бог, такой ездец на трассе попадется, ладно сам убъется, но и других может утянуть.
Rupakoff
За городом наблюдаю еще и тех, кто вместо ближнего включает габариты.
Сдается мне, именно эти люди обгоняют на 5й.

Х.з. как объяснять этим деятелям.
Мы тут всем форумом в лепешку перед ними расшибаемся, аргументов букет приводим, а они опять за свое.

Низя так.
MNU
Tank
Батя такое-же спалил, только колесо в него полетело, он от него еле увернулся, сзади ехал мерин и толи он его не видел, толи спецом не стал сварачивать, вобщем, это колесо мерину в центр бампера бьет..
NEXUS_1090
Tank писал(а):

Про автолюбителей. Вчера еду за одним кексом на шестерке, он делает правый поворот и у недо отделяется левое переднее колесо. Он сам понятно с лязгом падает на тормозной диск, а его колесо продолжив движение останавливается об какую то иномарину. С одной стороня, буть от смеха не сдох, а сдругой, за машиной надо следить. Не дай бог, такой ездец на трассе попадется, ладно сам убъется, но и других может утянуть.
_________________


Такая же история произошло недавно. Еду, замечаю, что мерин В-124 сел на брюхо, а через секунду вижу колесо как мяч прыгая летит на меня, разрулил, обошлось.
Kirgudu
Сан-Саныч писал(а):

Тритонио писал(а):

Димoн писал(а):

Ага, часто вижу таких тошнотов, вывалил на обгон и едет по встречке полчаса, передачу пониже подоткнуть ибо впадлу, мотор заревёт, да.


это я часто вижу таких как ты, ревёт двиг, а дела ни какого, встаю за ними, на 5-ой и жду когда они уйдут...
я на 5-ой со 100 до 160 быстро набираю....не знаю почему у вас машина тупит...



Тритонио, на 5-й не разогнаться быстро, это тебе кажется. Поверь старому тошноту вроде меня.
Крайний способ 4-я передача разгоняться, но 5-я вообще никак.

Лично моя машина 160 не поедет, разгонялась на пробу по ровной дороге по GPS до 135-140, дальше не смог разогнать, видимо мотор 1300 не дает. Но это все.
Но разгоняется на пятой до 120 достаточно быстро, но дальше чуть ли не полминуты.
У тебя какая то волшебная машина то...
Хотя может 1500 совершенно по другому себя ведет, х.з.

На 160-ти у тебя расход будет бензина- ведро на километр



Давеча по каширке пробовал разогнать себя по максимуму. Получилось 156 по компу, 151-152 по GPS'у, дальше в пробку уперси. Wink Расход при 155 порядка 9,5-10 литров на стольник, в салоне 3 прокладки было.

нафиг, лучше по трассе тошнить 90-110, за-то 5,5 литра на стольник. При нонишних ценах ох как актуально.

Да, двиган у меня не евро2, 78 лошадок.
Kirgudu
Rupakoff писал(а):

За городом наблюдаю еще и тех, кто вместо ближнего включает габариты.
Сдается мне, именно эти люди обгоняют на 5й.

Х.з. как объяснять этим деятелям.
Мы тут всем форумом в лепешку перед ними расшибаемся, аргументов букет приводим, а они опять за свое.

Низя так.



Обгонять на 5 можно, если скорость выше с запасом, а если тащишся в притык, то конечно труба. Wink
Димoн
Тритонио писал(а):

я на 5-ой со 100 до 160 быстро набираю....не знаю почему у вас машина тупит...



нехороший человек я ржу уже в голос. Быстро это как, минут 40? Smile Smile Smile
Поездий ради прикола на том, что набирает промежуток 100-160 быстро на пятой, потом будем говорить.
Бредогенератор нафиг. Smile

Сан-Саныч писал(а):

Итого на трассе расход вырос с 5,5-5,7 до 7,5 литров

И чего, это нормально?

На*уй эту "динамику", лишние 50 руб на 100 км улетает



По городу вообще ж#@а, если ездить постоянно на третьей и изредка втыкать 4-ю.

Расход вырос с 8 до 10..Блин И ЭТО ЛЕТОМ!!!



Неправильно ездите значит как-то в новом для себя режиме...
21106
Rupakoff писал(а):

За городом наблюдаю еще и тех, кто вместо ближнего включает габариты.

Х.з. как объяснять этим деятелям.
Мы тут всем форумом в лепешку перед ними расшибаемся, аргументов букет приводим, а они опять за свое.


самое печально что им бестолку объяснять, доводов против у них нет, а поэтому просто будут тупо стоять на своем
Тритонио
короч есъездил я за город, и вот, на пятую почти не переходил, расход ё=моё....
обратно ехал и посмотрел на спид и тах, так вот 90км/ч это 2500 об, 110 км/ч это 3000 об на 5-ой передаче, что соответсвует вашим хдесь пожеланиям рабочих оборотов....
на счёт утверждения здесь же что обгонять впереди идущую машину скорость которой 100км/ч надо переходить на 3-ю, это болтавня, разгоняеться быстро, но потом всё кирдык запаса нету, на разгон....
потом по вашим утверждениям, я понимаю что вы трогаетесь тоже на оборотах 3000-4000....
а на счёт 160 конечно расход большой, про что я и говорил раньше, что долго ездить на оборотах не так полезно для авто...
backhand-boy
с чего ты взял что трогатся с 3000-4000 я например с 2000 трогаюсь
Kirill111
Тритонио писал(а):

обратно ехал и посмотрел на спид и тах, так вот 90км/ч это 2500 об, 110 км/ч это 3000 об на 5-ой передаче

Так а на 40 км/ч то?? На 40-то посмотрел? Smile Smile Smile
Рена
Тритонио писал(а):

обгонять впереди идущую машину скорость которой 100км/ч надо переходить на 3-ю, это болтавня, разгоняеться быстро, но потом всё кирдык запаса нету, на разгон....


Smile
А голова с 4-й передачей на что?
Начинаешь на 3-й, разгоняешься до 120 и потом 4-я, ни кто до упора не обгоняет на одной передаче, если только на прямой четвёртой если скорость 120 и выше.
Тритонио
Kirill111 писал(а):

Так а на 40 км/ч то?? На 40-то посмотрел?


абассатъса, всё нормуль, всё смотрел, и вам рекомендую, здесь кто то писал что переключается пропуская передачи, помоему это прёт....

Рена писал(а):

А голова с 4-й передачей на что?
Начинаешь на 3-й, разгоняешься до 120 и потом 4-я, ни кто до упора не обгоняет на одной передаче, если только на прямой четвёртой если скорость 120 и выше


раньше написано 3-я тапка в пол и ура....
Kirill111
Тритонио писал(а):

Kirill111 писал(а):

Так а на 40 км/ч то?? На 40-то посмотрел?


абассатъса, всё нормуль, всё смотрел, и вам рекомендую

Не, спасибо, я в своем уме Very Happy

Так какие обороты на пятой на 40 км/ч? Very Happy
Тритонио
Kirill111 писал(а):

Так какие обороты на пятой на 40 км/ч?


Very Happy обороты не знаю, но три шага в секунду это точно...
да я ваще не понимаю нафиг передачи, пятая и всё...коробку надо береч...
Kirill111
Цуко, я так и знал что ты клон.. Радует тока что не я один повелся.. Smile Smile :cool:
Тритонио
Kirill111 писал(а):

клон


это кто? и на каких оборотах это есть?
Люся
Kirill111 писал(а):

Цуко, я так и знал что ты клон


Забанить? :-D
backhand-boy
я чувствовал еще с самого начала что это стеб
Люся
однако 17 страниц накатали.
Всем горчичники поставить
Тритонио
backhand-boy писал(а):

я чувствовал еще с самого начала что это стеб


на самом деле хотелось разобраться, но как всегда скока людей стока мнений, но ни кто из газующих не сказал скока км он проехал...
моё мнение не стоит держать обороты больше 3500 при длительной и спокойноё езде, другое дело когда со светофора жаришь, оставляя сзади дешёвую или старую иномарку, и смотришь в зеркало заднего вида на выражение лица отставшего...надо сзади фотик поставить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы