Страница 3 из 5
Darkon
Я тоже вернулся 21го из путешествия Питер-Москва-Ейск-Адыгея (Каменомосткий плато Лагонаки)-Москва-Питер. Пробег 5400км.

На обратном пути словил такую аномалию:
По навигатору, видел, что в этом поселке (Каменомостский) есть заправка Лукоил, приезжаю, разбудил касира, а у них тока АИ92й, АИ95 вообще на ней нет, т.к. нет даже колонки с надписью АИ95. У меня литров 7-10 95 в баке. вобщем думаю, вроде народ как-то ездит на 92. Залил 92го до пробки. Поехал вроде все ок, расход такой же, проехал 400км и начался прикол. Еду и после Ростова и появились подергивания, как будто за жопу кто-то хватает. Начал думать, мож колодки. Потрогал барабаны, теплые, но вроде в норме. Долил АИ95 20л, чтобы разбодяжить. Еду дальше, все хуже. Еще и дорога пошла 1 полоса в моем напралвлениее, как притоплю и выхожу на обгон машина не едет. Вертаюсь назад, так ехал за фурой наверно 1ч. Думаю да я так не куда не уеду. Уже все передумал, бензанасос, мож давление не создает? Но думаю странное совпадение с заливкой 92го. Решил проверить еще одну тему. Останавливаюсь и скидываю контроллер. Завожу, газую, во не каких пропусков. Значит в этом дело. Чек кстати не чего не показал когда были пропуски. И еще мне что подозрительнм казалось, когда были пропуски обороты не менялись (не падали). Через 50-70км появились опять симптомы, снова скинул контролер. Далее все больше не пришлось.

Че это так разный бензин влияет на движку? Жена говорит избаловал ты ее 95м, вот она и плюется от 92го. Не понимаю как всякие лачетти на 92м ездят (видел как передомной в ейске один запавлялся). Или нельзся просто 95й с 92м бодяжить?

Последний раз редактировалось: Darkon (25 Августа 2008 16:23), всего редактировалось 1 раз
Denim
А мы в этом году съездили в краснодарский край. Мдааа.... хохлы отдыхают по сравнению с этими кубаноидами. Гаишники зверьё голодное. После каждого практически знака 40 сидят в засаде. Цены на жильё и питание запредельные по сравнению с Украиной в прошлом году. Особенно дорогая вода попить. Сервис ужасный - в гостинице даже ни разу номер не убрали. На Украине каждый день номер убирали.
Darkon
Кир-кук писал(а):

Группен передвижняк меня сильно притормаживает


ага, одному лучше едется, захотел обогнал, незахотел не обогнал.
А так за ведущим приходится гнатся, и видел как часто народ рисково из-за этого обгонял.
Сам ехал тут из Ейска в Должанскую за ведущим, не понравилось, хотя там и движение ерунда.
Tory
я для себя закрыл Краскрай, после 07 на украинском азове... в РАЗЫ лучше отдохнул по сравнению с Должанской/04... но... между нами говоря - не то... да... лучше , добрее, более олигархичнее на свою штуку в день на лицо ,но....
ЗЫ - думаю насчет Ибипта в октябре... выслушаю предложения/замечнаия/упреки
Servikt
Tory писал(а):

я для себя закрыл Краскрай


плюсадин, был крайне раздосадован отдыхом под Геленжиком пару лет назад.
Denim писал(а):

Цены на жильё и питание запредельные по сравнению с Украиной в прошлом году. Особенно дорогая вода попить. Сервис ужасный


И это тоже. Так что я теперь или в Крым, или еще куда-нибуть, но не на наш Кавказ. Мечтаю в Абхазию съездить.
sevaru
Darkon писал(а):

Че это так разный бензин влияет на движку?


На мой не влияет. Ежжу тока на 92-м. 95-й к нам просто не возят, а мешают на месте. Изначально после покупки мафынки ездил на нем, но свечи становились красными уже после тыщи км. после замены. Поэтому перешол на 92-й.
Darkon писал(а):

Или нельзся просто 95й с 92м бодяжить?


И такое у меня бывало, тоже не влияло на двигатель.
Скорее всего на такой паленый бенз нарвался.
Darkon
sevaru писал(а):

Скорее всего на такой паленый бенз нарвался.


как же я на нем 400км проехал без каких либо симптомов, ну и необходимость сброса контроллера говорит как раз за то, что он адаптировался к каком-то конкретному бензу. У меня так и написано в руководстве на БК, что если переходите например с газа на бензин или там разные бензины то надо скинуть контроллер, чтобы убрать коректировки под то топливо, на котором ездили ранее.
Darkon
и потом мне когда прошивку Tom669 Пашину ставил то спрашивал под какой бенз ставить, я попросил под 95й.

Цитата:

но свечи становились красными


у нас в Питере такого нет, проверял много раз. Свечки всегда соломенные. На Лукойле в крайнем случае.
autoladaru
ГМП писал(а):

RoN писал(а):

Одесская трасса - лучшая трасса по которой я когда-либо ездил:



Неделю назад открыли новую трассу Харьков-Перещепино-Новомосковск (бывшая "бетонка) - БОМБА! Одесская "отдыхает".
120 км - 40 минут езды.
Правда там пока практически нет заправок.



А Копти-Глухов ещё не доделали ?

И ещё вопросец: трасса Одесса-Киев нормальное состояние ?
RoN
autoladaru писал(а):

трасса Одесса-Киев нормальное состояние ?


АрхиОфигенное! :cool:

NikNikols
ГМП писал(а):

Неделю назад открыли новую трассу Харьков-Перещепино-Новомосковск


Как на данную дорогу попасть из Белгорода? Указатели уже стоят?
Kasatik
NikNikols писал(а):

ГМП писал(а):

Неделю назад открыли новую трассу Харьков-Перещепино-Новомосковск


Как на данную дорогу попасть из Белгорода? Указатели уже стоят?


Проезжаешь Харьков, как захочешь, тулишь до Мерефы, за Мерефой заправка Маршал, справа эта магистраль, пытаешься выехать, если не получается, по трассе дальше, поворот на Валки, там с моста на право вниз, вот она магистраль. Ни гвозддя, ни жезла! Very Happy
Дмитрий С-Пб
Kasatik писал(а):

пытаешься выехать,


Как это понять? Такое напряжённое движение?...
Kasatik
Нет, там не движение. Просто не знаю развязку сделали или нет. Еще вариант: Харьков по окружной справа, поворот на Киев( в Песочине), дальше по указателям будет поворот налево, на магистраль. Этот вариант лучше для Вас. В Песочине 60, а дальше быстрее ветра до Перещепино. Посмотрите на карте дорогу НЕ-08(Днепропетровск-Запорожье) , там тоже можно с ветром погоняться. НЕ-08, буквы точно не помню, а цифирь эта.
i_surkov
Darkon писал(а):


Через 50-70км появились опять симптомы, снова скинул контролер. Далее все больше не пришлось.

Че это так разный бензин влияет на движку?



Похоже на глюк в прошивке.
Нужно перезалить Пашиной (желательно убедиться в ее правильном происхождении или взять у Паши).

О, блин, вспомнил - было такое после одной заправки - начала глючить с провалами и разгоняться никак не хотела. После остановки, запускалась и дальше ехала нормально какое-то время 50-60 км Smile. Оказалась забита сеточка на бензонасосе. Когда останавливался, выкл-включал зажигание - насос накачивал давление в рампу и машинка какое-то время ехала пока резко на газ не жал. Когда на обгон шел - резко теряла мощ вплоть до того, что глохла. При стабильных 90 км/час все ок. По идее инжектору одинаково что 92-й что 95-й. Даже если глюк в прошивке, то до провалов дело дойти по идее не может - максимум неприятностей - детонация из-за неправильного зажигания.
В общем в первую очередь нужно менять бензофильтр и приемную сеточку. В ВАЗе больше ломаться нечему Smile

Последний раз редактировалось: i_surkov (26 Августа 2008 17:44), всего редактировалось 1 раз
Darkon
i_surkov
у меня и так Пашина прошивка. А заливал мне ее Tom669.
i_surkov
Значит 100% сеточка на насосе - я выше подредактировал - не сразу вспомнил что у самого так было Smile
Darkon
i_surkov писал(а):

В общем в первую очередь нужно менять бензофильтр и приемную сеточку.


вот я пока за фурой час перся все думал на эту тему, но перед этим решил проверить сброс контроллера. Помогало на время, а потом само прошло.
Если меня сейчас это не беспокоит можно забить? я уже 1500км после этого проехал Smile не каких провалов, ушли вместе с той горючкой.
Darkon
бензофильтр менял по регламенту на 45тыках, но как мне сказал мастер, что и старый был вполне чистенький (это я из интереса спросил, он сказал у некоторых такое оттуда вытекает...).
i_surkov
Есть мнение что сеточку на бензонасосе нужно менять через каждые 15 т.км. Возможно она и забита была а потом ее как-то прочистило или растворило грязь. За 45 т.км. сеточка точно должна быть забита ИМХО. Но это уже от заправок зависит.
У мня после 15 т.км. и одной заправки в Крыму сеточка была забита ржавой пылью - наверное со дна ржавой емкости бензин закачали - демоны.

Проверить открутив насос несложно, зато потом уверен на 100% будешь что провалов не будет.
RoN
i_surkov
Пробег 210 тык. Сетка сток. (Если она там вообще есть). Smile
Z
Куда выложить мои 5500 фотографий со всего Крыма Smile ?
max-np-max
Z писал(а):

Куда выложить мои 5500 фотографий со всего Крыма Smile



Если есть фотки мыса Казантип на Азове, кинь несколько в эту тему 8-)
autoladaru
RoN писал(а):

autoladaru писал(а):

трасса Одесса-Киев нормальное состояние ?


АрхиОфигенное! :cool:



А Глухов -Копти не в курсе?
Servikt
А я тут токана Азов собрался, погоду гляжу - там плюс 18 в субботу и дожди.. опоздал мля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы