Страница 4 из 5
max-np-max
Servikt писал(а):

там плюс 18 в субботу и дожди.. опоздал мля.



Так бывает в конце августа-начале сентября, еще будет погода...
Servikt
А само море? Оно же мелкое (Азовское), оно за время этой непогоды остынет думаю?
max-np-max
Servikt писал(а):

оно за время этой непогоды остынет думаю?



Не Smile не боись, бархатный сезон...
Servikt
sevaru
Darkon писал(а):

бензофильтр менял по регламенту на 45тыках


Это что ж за регламент такой? По регламенту топливный фильтр положено менять каждые 30 тыщ. Ну а с нашим бензом не грех и через 15.
i_surkov
Все зависит от чистоты бенза. Можно 100 ткм проехать без замены сетки и фильтра а можно после 10 л. с колхозной АЗС получить провалы.

На Казантипе был в этом году с палаткой - понравилось. Стояли на Татарском заливе. Народу было мало или даже очень мало. Мне понравилось теплое море. Малым понравился взятый напрокат мотопед - катались по всему побережью.
Не понравились толпы комаров, отсутствие цивилизации, хотя с другой стороны это можно и в "+" записать Smile
max-np-max
i_surkov писал(а):

Стояли на Татарском заливе.



Фото хочу.
i_surkov
Фото дома, запостить только завтра смогу если не забуду.
Darkon
sevaru писал(а):

Это что ж за регламент такой? По регламенту топливный фильтр положено менять каждые 30 тыщ.


да, точно, ошибочка вышла, но я менял на 48тыках, т.к. не знал что там до меня менялось.
Карбофос
max-np-max
А наклейки RUS клеил?
Спрашивают ваще за них?
i_surkov
А пока описание "на словах" Smile
Татарский залив находится с восточной части м.Казантип (с.Мысовое) со стороны где когда-то строилась АЭС (дай бог шоб ее никогда ТАМ не построили). Необычно то шо солнце светит не с моря, а наоборот "на море Smile т.к. м.Казантип - север Крыма Smile. Море - мелкое метров 100 или 200 я ростом 1,86 до дна доставал. Дети в восторге. Песок - мелкая битая ракушка. Очень и очень мелкая. Машина может застрять как в песке. Место для машины нужно предварительно "укатать" взад-вперед и тогда по этой колее без проблем можно выезжать-въезжать. От поря песчаная полоса идет шириной 50-70 метров (на мой глазомер ест-но), за песчаной полосой - полоса болота (100-200м. шириной) с камышами и именно оттуда в безветренную погоду вылазят тучи комаров. За этим болотом лес типа сосновый, но сосны низкие в перемешку с лихо-растущими "маслинами". От леса к морю есть пара дорог. В дождь проехать на на ВАЗе там нереально - ямы, колея которые в дождь превращаются в болото. В болоте местные рыбаки копали "морского червя" шоб ловить кефаль и пеленгаса. Место абсолютно дикое - мусор никто не вывозит, туалет в камышах болота или в лесу (как кто устроится). Дохрена нудистов всяких - специально приезжают на татарку т.к. там мало народу. Но это ни меня ни жену ни малых пацанов особо не смутило - нудисты как нудисты - лежат и никого не трогают - и фиг с ними. Есть в селе прокатный пункт где можно взять напрокат кайты, оборудование для дайвинга, доски всякие и т.д. Я взял мотороллер для пацанов - по песчаной дороге ездит неплохо Smile
Питьевая вода там-же в селе. Мусор выбрасывал мешками аж в Щелкино т.к. не люблю природу портить.
С палатками стоят еще и на Русском заливе прям возле Щелкино. Но там нам не понравилось по причине перегруженности места народом и как-то неуютно там чтоль. Рядом дорога машины снуют постоянно, вдоль моря куча рыбаков с удочками - купаться негде из-за них. Поэтому решили ехать на Татарку.
На самом м.Казантип не то шо с палатками - просто ходить нельзя. Ездят бригады "смотрящих" и снимают бабки за "посещение памятника природы-заповедника" - 12 грн с пешехода. Вечером мы по мысу ходили без проблем но там нас и не видно было в сумерках Smile
Вроде ничего не забыл.
А, да на Казантип я попал после Евпатории, ЮБК, Солнечногорска Черное море было холодное и пришлось искать тепло. 1800 км - машинка проблем не доставляла никаких. САРАИ - рулят!!!!!!!!!!!!
max-np-max
Карбофос писал(а):

max-np-max
А наклейки RUS клеил?
Спрашивают ваще за них?



Клеил,но никто не интересовался.

i_surkov
Зачет. Фото давай.
RoN
max-np-max писал(а):

Клеил,но никто не интересовался.


+1. Завтра отдирать буду, ибо не люблю всякие наклейки и мульки.
Карбофос
max-np-max писал(а):

Клеил,но никто не интересовался.


Так, должно быть, потому и не спрашивали,
так как наклеены!...

RoN
Так вот об чём и речь..
Интресно, проканает, ежель их на лобовик
как техосмотра подсунуть...
max-np-max
Карбофос писал(а):

потому и не спрашивали,



Не спрашивали,потому,как,никто не останавливал,
а за наклейку на лобовик ,сразу натянут :-D
masta
max-np-max писал(а):

Карбофос писал(а):

потому и не спрашивали,



Не спрашивали,потому,как,никто не останавливал,
а за наклейку на лобовик ,сразу натянут :-D



Шо за наклейка на лобовик?

А за наклейку RUS, нехороший человек, сношают гайцы... Ондо время жил в Мариуполе и катался на машине с ростовской регистрацией... Так приходилось рассказывать, что "вот она тока что была, но, наверное, отклеилась"... 8-)
RoN
max-np-max писал(а):

Не спрашивали,потому,как,никто не останавливал,


Везед однака! 8-)

Да там даже местные-то все с UA ездят, куда уж нам без RUS катацо! 8-)
sevaru
Вот это
i_surkov писал(а):

полоса болота (100-200м. шириной) с камышами и именно оттуда в безветренную погоду вылазят тучи комаров


и вот это
i_surkov писал(а):

туалет в камышах болота


Аааатличное сочетание Smile Smile Smile
А вообще, скока был в Крыму, ни разу ни одного комара не встретил. Еще удивлялся по этому поводу. Но, там, где бывал, болот вроде не было. Это похоже все и объясняет. Кстати, в тех местах только "дикарем", или все-таки есть сдаваемое жилье?
ЗЫ. i_surkov, давай фото!!!
i_surkov
тут камыш, за ним лес


море





Это Я на первом плане Smile


Опять камыш:



Я на фоне мыса Казантип


Пограничный знак соседей, за ними камыш и лес:
i_surkov
Некоторые фотки мобилкой были сделаны но в общем понятно.
Обещал фотки - пожалуйста: пацан сказал - пацан сделал Smile

Фотка лагеря с сарайчегом:



Еще один ньюанс: в Крыму между Евпаторией и Саки есть развлекательный комплекс который объявил себя республикой КаZантип. Так вот ничего общего этот Казантип и тот не имеют. Не перепутайте ненароком Smile

А вобще лето подходит к концу, ночи холодные стали. Дети в школу готовятся. Тему про море уже можно скоро закрывать Sad
Жаль...
i_surkov
Насчет вопроса про жилье:
В г.Щелкино полно жилья разного уровня комфорта-это-ж курорт. Сейчас со сьемным жильем проблемы нет. В Мысовом тоже можно найти, но там только частный сектор без особого комфорта.

Проблема в Крыму только с местами для палаток Smile

Насчет комаров: сейчас есть неплохие спреи - репеленты ("пикник", "ап_интенсивный" и т.д.).
Комары для меня вроде как уже не проблема Smile
sevaru
i_surkov писал(а):

в Крыму между Евпаторией и Саки есть развлекательный комплекс который объявил себя республикой КаZантип


Это который аквапарк? Эх, напомнил, бывал я там. Ностальжи...
i_surkov
sevaru писал(а):

Это который аквапарк?



Ага, но не сам аквапарк а где-то возле него.
max-np-max
В Поповке.
Alex97
Я тоже съездил в Крым






















Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы