Страница 2 из 2
Sipe
MEPHI_Aahz
не далее, как в прошлую субботу меняли проводку в большой комнате.
По материалам:
1. кабель медный 2*2,5 - 45 метров по 25 рэ/метр.
2. розетки, коробки, выключатели - на вкус и цвет.
У меня материалов получилось на 2 т.р.
Штробление + укладка + подключение к щитку электрик взял еще 2 т.рэ. Сам за собой убрал весь мусор. Дом кирпичный. По времени - 5 часов, включая мой часовой поход в магаз за материалами.
Приятно посмотреть, как работает профессионал. Сам браться не буду в других комнатах, лучше еще немножно денех отдам профи.
х123ас
У нас на данный момент штроба стоит 60р за метр, точка 250, щит 2000 ( это замена счётчика и подводов к нему, автоматов и их подводы)
Маринер
MEPHI_Aahz писал(а):

панель 84 года.


Уверен на 99%, что там провода лежать в кабель-каналах, т.е. протянуть новые больших траблов не будет. Нужно раздолбить узловые точки (в каждой комнате есть обычно) и оттуда разводить.
Рекомендую поискать людей, которые имели дело с этой серией домов (обычно электрики в эксплуатирующей организации такие), т.к. они это сделают с минимальными "разрушениями" Smile
kyzmyk
Маринер писал(а):


Уверен на 99%, что там провода лежать в кабель-каналах, т.е. протянуть новые больших траблов не будет. Нужно раздолбить узловые точки (в каждой комнате есть обычно) и оттуда разводить.
Рекомендую поискать людей, которые имели дело с этой серией домов (обычно электрики в эксплуатирующей организации такие), т.к. они это сделают с минимальными "разрушениями" Smile



Далеко не факт...
Маринер
kyzmyk писал(а):

..
Далеко не факт...


Что именно?
Johann Halter
Цитата:

За такие деньги я себе еще одну машину прикуплю, а заодно и проводку сделаю.

и документацию разрешительную на производственное помещение тоже сам нарисуешь.? с..и действуют по принципе - не будут брать, отключим газ.. и отключили.... почти год подключаем... с..и...
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

документацию разрешительную на производственное помещение


Речь о квартире
Johann Halter
я к примеру... в квартире конечно проще...
Санёг
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

За такие деньги я себе еще одну машину прикуплю, а заодно и проводку сделаю.

и документацию разрешительную на производственное помещение тоже сам нарисуешь.? с..и действуют по принципе - не будут брать, отключим газ.. и отключили.... почти год подключаем... с..и...

это дёшего, что творят тепловики Smile
х123ас
Это дешево даже для энергетиков,если учитывать что они сделали работу под ключ, с подводом от столба и документацией. У меня клиент заплатил только за подключение 3х фаз 180тыр. За эти деньги он получил подвод от столба и щит, ну доки само собой, а подключение дома к щиту делал ему я,за отдельную плату.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы