Страница 1 из 2
Mastercool
--Вобщем перегрел я как то на парковке свою матрёну ивановну...постояла она у меня в солнечный жаркий денёк...и что я в итоги обнаружил ? Да то что панель отходит от своего металлического карскаса, который собственно и придаёт ей жёсткость и форму...
--Вот фото..думаю что проблема видна хорошо
--Помогите кто с таким сталкивался...как заклеить всё это хозяйство (торпеду снимать не хочеться) :ak:



maksson
Если только попробовать опять нагреть строительным феном и прижать, но можно еще хуже сделать.
TigerS 62
а мне кажется уже больше ничего не сделаешь... т.к. панель она с завода якобы "натянутая" по формам, а при жаре расклеивается и стримится к оригинальной форме лисата. Я бы реккомендовал заменить и затонировать лобовое. Если ты противник тонировки то делай в 50% и панель не будет как утюг.. и внешне почти как обычное стекло.
Mastercool
maksson писал(а):

Если только попробовать опять нагреть строительным феном и прижать, но можно еще хуже сделать.



Нет,рисковое это дело..да и прилипнет ли она обратно..
-Я вот думаю снять приборку и можно будет добраться до этой щели..промазать каким нибудь клеем у которого хороша адгезия и как к железу и как к "панели"
-В лобовое упереть распорку чтоб панель на время прижалась и засох клей....но незнаю...стою в выборе клея...
maksson
Как вариант поставить с распорками на солнцепек)))Только как там распорки вставить я ума не приложу...Меняй нафиг верхнюю накладку на евро и купи экран фольгированный для стоянок на солнце))))
Mad Vaz
может феном нагреть и на клей?
Mastercool
maksson писал(а):

Как вариант поставить с распорками на солнцепек)))Только как там распорки вставить я ума не приложу...Меняй нафиг верхнюю накладку на евро и купи экран фольгированный для стоянок на солнце))))



Идея осуществления насчёт установки распорок такова: У меня есть дома большие присоски (прозрачные) я их возьму от полочек,те что в ванной крепяться на кафель....Вот их и прилеплю пару штук к лобовухе...а там и распорочку от них Smile
VLAD(POWER)
Ни какие присоски и ни какой клей уже не поможет. Только снимать (а это делается недолго) и менять на новую накладку
Eddard Stark
У себя никаких таких дефектов не замечал. На солнце пеклась тоже часто и долго. Но у мя панель кажись другая.
V1T
Eddard Stark писал(а):

У себя никаких таких дефектов не замечал. На солнце пеклась тоже часто и долго. Но у мя панель кажись другая.


+
тоже иногда стоит в пекло под солнем..ниче...тока панель у меня старая..
мне кажется, либо у автора брак панели..клейки..хз чего..либо стали гавено делать 12-ки в последние года...
Mastercool писал(а):

Авто: Ваз 21124 16V 1.6

свежая машинка..
Mastercool
VLAD(POWER) писал(а):

Ни какие присоски и ни какой клей уже не поможет. Только снимать (а это делается недолго) и менять на новую накладку



Делается недолго ? Вот ничё себе... Shocked Тут нужно всю панель снимать тогда полностью, чтоб добраться до этой накладки и открутить её от остальной части панели...а вложения (финансовые) какие ?
Нет уж..я сначала попробую поклеять...ну а сменить я всегда успею...
Mastercool
V1T писал(а):


мне кажется, либо у автора брак панели..клейки..хз чего..либо стали гавено делать 12-ки в последние года...

Mastercool писал(а):

Авто: Ваз 21124 16V 1.6

свежая машинка..



Я уж чуть не в каждую десятку-одинадцатую-двенадцатую нырял к лобовому на осмотр..нет ли таких "болячек" у семейсва 10-ых...видимо мля как всегда мне не повезло...и я стал козлом отпущения... Sad
coolboy
Саморезами черными аккуратно "притяни" ее усе, лучше конечно снять - будет эффективнее!!!
economist6
купить новую и поменять, заодно проклеить шумкой. Если мучать ее феном то может получиться еще хуже. Либо забить и ездить так. Саморезы снаружи колхоз. ИМХО
Gloom
economist6
+1
родную на рынке можно купить руплей за 500 если не меньше...
а если решишься на евро-азию, то дороже Smile
V1T
у меня вот какая *****...уголок торчит...


кто разбирал панель, там какая то защелка видать отвалилась??
Gloom
V1T писал(а):

кто разбирал панель, там какая то защелка видать отвалилась??


тоже распространенная гадость.. это так же панель отвалилась от каркаса металлического... лечится ХЗ как... помоему никто так полностью и не сделал...
Kachan
У меня такая же фигня с уголком - подклеивал поксиполом, чтоб сильно не торчал.
V1T
Gloom писал(а):

лечится ХЗ как... помоему никто так полностью и не сделал...


понятно...ну тогда фиг с ним... 8-)
valt
Mastercool
У меня такая же фигня, даже место тоже, как мне сказали авторитетные ремонтники, это от того, что пластик к каркасу не приклеен (там должны быть остатки черного клея, а его там не было Confused ), т.е. производственный дефект ежли гпрпнтия есть - на гарантию ежли нет то только замена
Mastercool
valt писал(а):

Mastercool
У меня такая же фигня, даже место тоже, как мне сказали авторитетные ремонтники, это от того, что пластик к каркасу не приклеен (там должны быть остатки черного клея, а его там не было Confused ), т.е. производственный дефект ежли гпрпнтия есть - на гарантию ежли нет то только замена



Насколько помню карантия даётся 3 года или сколько то там пробегу, не помню...
Моей машинке 2,8 лет 32.тыс.км пробегу
Т.е. если я подъеду к автосалону и сделаю им предьяву то обязаны устранить ? так ?
Вобще они ещё и могут накатить...мол ты её на солнце зажарил...вот и докажи что не казёл...
V1T
Mastercool писал(а):

Вобще они ещё и могут накатить...мол ты её на солнце зажарил...


мне кажеццо так и будет..уедишь ни с чем 8-)
Eddard Stark
Mastercool
Ну если откажут - как всегда - независимая экспертиза, суд и т.д. и т.п. 8)
valt
Извините, но если там клея даже следов нет, то она не может не вспучиться. Это раз, а во вторых где написано, что данный агрегат не может эксплуатироваться на солнышке Smile , и что озанчает перегрел на солнышке это по моему бред
Borjomy
Никакого клея не было и не будет. Судя по всему каркас и внешнее покрытие заливают пеной, аналогичной монтажной строительной. Только эта эластичная. И если плохо обезжирен каркас, то понятно, что пена к нему не прилипла. Вот и отходит. А около центрального сопла площадь каркаса, наверное, маловата. Поэтому и отходит.

Чтобы ее снять надо открутить по два шурупа по краям - над вещевым ящиком и ГК и по центру - над центральным соплом. Крайние, в принципе, откручиваются без особых проблем короткой отверткой, не вытаскивая всю панель, только отодвинув немного. Насчет центрального - не знаю. Но если накладка будет перекошена, попасть в отверстие будет полюбому очень нелегко
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы