Страница 1 из 2
Sinbad
В общем у меня подозрение на неисправность данного девайса, работать он в принципе работает, но как-то лениво. Не полностью открывается на большой круг.



Менять его дело напряжное и возникла безумная идея, поменять только термоэлемент, не снимая его и не откручивая шлангов, просто открутить крышку, вытащить старый и воткнуть новый элемент.
Собственно вопрос, делал кто-нибудь сие действо и возможно ли это.
PachaG
ну допустим у меня термос так не разбирается, тем более все равно все выльется. имхо проще поменять весь и не и#@ть себе мозги
Алексей Тульский
Sinbad
Какой-то у тебя термостат слишком вышморганный Surprised
PachaG
Алексей Тульский

это я так прнимаю нового образца
Алексей Тульский
PachaG
Он чем-то на десяточный похож.. Confused
PachaG
Алексей Тульский

ну вот да, но я себе старый воткнул
dimm33
Sinbad
проблема в открутке двух шлангов больших?? я правильно же понял надо только внешнюю крышку снять для доступа к элементу?

на фабии пролилось бы грамм 100 при такой манипуляции, там термос вообще почти выше всех плюс крышка герметична расширительного
PachaG
Я все равно сомневаюсь в этих манипуляциях. Вы мне лучше расскажите чем такой термос лучше обычного, и как его приладить?
dimm33
PachaG
по идее - да ни чем))

не по идее была тема с рассуждениями о том что там диаметры хвостовиков разные и поэтому в печку на ХХ лучше тосол бежит, сиречь греет печа лучше - или типа того)

плюс, отсутствие лишних хомутов, крепится он непосредственно к ГБЦ там где штатно такая хрень силуминовая стоит в которую датч.темп вкручен потом маленький толстый шланг (ипическая кнструкция) а потом термос


вродя ни чего не забыл Smile
PachaG
так а дырок на нем больше ведь
PachaG
или вроде и не больше

та черная хрень снизу для расширительного бачка?
dimm33
2-радиатор
1-труба помпы
1-подогрев ДУ (та черная хрень, наверное)
1-на печку
1-РБ
итого 6 на 6
PachaG
блин а я все смотрю на них и все кажется что дырок больше. что что-то перенести куда-то надо чтоб вкорячить, а оказывается такой же он. или есть все-таки с бОльшим количеством дырок?
dimm33
PachaG
http://www.vaz-autos.ru/2115/img/98.jpg
на этой схеме расширительный идет на тройник то на трубе помпы, тогда если не убирать тройник а ставить как есть то один на термосе лишний. у меня схема старая с расширительным на термос а на трубе помпы какой то из двух шлангов от печки без тройников
PachaG
так, а как он крепится-то? чем? болтами какими-то?
dimm33
PachaG
ну а чем еще же, через прокладочку, как положено

загляни под капот, увидишь от термоса идет ооооочень короткий патрубок, он в свою очередь крепится через так сказать проставку к гбц, в ней же и датчик темп, вот сама проставка и держится на болтах, в случае установки этого термоса она выкидывается как ненужная деталь попутно с этим коротким патрубком.
PachaG
точняк, схема, тока что-то я не припомню как там было. что-то мне подсказывает что от РБ у меня в термос втыкался. блиин, забыл

ща
PachaG
тогда понял, просто нет возможности посмотреть, нету машинки рядом
PachaG
поглядел я на фотки термосов, я ваще ничего не помню, как там, что... жесть
dimm33
PachaG писал(а):

я ваще ничего не помню, как там, что... жесть


5 утра уже, жесть конечно :-D
PachaG
а что не спишь-то кстати? дежуришь где?
dimm33
PachaG
днем выспался)) а в 7 уже ехать надо че спать то)
PachaG
ну два часа еще вроде

работать или отдыхать?
dimm33
PachaG писал(а):

работать или отдыхать?


на собеседование))
PachaG
ааа, волнуешься значит? Very Happy
не парься, все будет как должно быть!
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы