Страница 1 из 1
tonik88
Доброй ночи господа, вот мучает меня вопрос у меня ваз 21093i по документам двигатель 21083 ...... недавно другу купили такую же но по документам двигатель 2111 ...... . В чем же разница????? с виду они одинаковые.
vadikspb
21083 - карбюратор
2111 - инжектор
tonik88
у меня инжектор там же ясно написано 21093i год 2001 у друга того же года только с катализатором
vadikspb
тогда хз.... возможен вариант: сделали из карба инжектор (т.е. навешали коллектор, магистрали, бензобак с насосом, + датчики и проводку)......
J_rockiN
vadikspb писал(а):

возможен вариант: сделали из карба инжектор


Скорее всего.
tonik88
Т.е. вы хотите сказать что если номер двигателя 21083 то это по любому карб???? Тогда другой вопрос а чем же отличается блок цилиндров 21083 от 2111
J_rockiN
tonik88 писал(а):

Т.е. вы хотите сказать что если номер двигателя 21083 то это по любому карб????


Да.
tonik88
Ладно сам нашёл нифига подобного есть двигатели 2111 и есть 21083 с впрыском:
"С 2001 г. была принята новая программа комплектации моделей: варианты исполнения для аVтомобилей с карбюраторным двигателем: "стандарт" (ВАЗ-21083-00), "норма" (ВАЗ-21083-01) и "люкс" (ВАЗ-21083-02). В модельном ряду АО "АВТОВАЗ" 2001-2002 гг. представлены модификации ВАЗ-21083 с карбюраторным и впрысковым двигателями."
idd
tonik88, так тут ни слова про двигатель....
tonik88
Да уже не важно я тут нашел характеристики так оказалось что у них блоки цилиндров одинаковые что 2111 и 21083, а номер именно на блоке пишется так что один хрен чего ставить главное чтобы впрыск был
J_rockiN
tonik88
Ты рад? Smile
tonik88
Да нет не рад, я просто расстроился подобрал другу тачку сам просто на самаре уже полтора года катаюсь, взяли инжертор по моему совету, в мрэо я смотрю написано 2111 в свои доки глянул а там 21083 вот я и подумал что как то не хорошо получается что у него двигло более здатое, решил у вас спросить чем же оно лучше или хуже.
J_rockiN
Ты расстороился из-за того, что помог подобрать другу машину с более здатым двиглом?...

Я лично считаю, что в вашем случае разница только в цифрах номеров.
tonik88
Теперь я тоже, спасибо за поддержку)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы